Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Страховая компания Цюрих
Отзывы о медицинской страховке ВЗР

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 15:14    Заголовок сообщения: Страховая компания Цюрих Ответить с цитатой

Решила пред поездкой за границу сделать всей семье дополнительную страховку , выбор пал на компанию Цюрих (страховой лимит на человека аж 100 тыс. долларов). Уж очень ее хвалили туроператоры ;) . Причем сразу уточнила, что страховая сначала помощь оказывает больному, потом уже решает все свои вопросы с больницей. Страховку делала целенаправленно, т.к. есть один косячек по моему здоровью, заработанный на горных лыжах - привычный вывих плеча, ну или проще говоря, могу плыть в размашку, а плечо раз и выпало. Знаю,что нужно делать операцию, но постоянно откладываю. Как и следовало ожидать, в предпоследний день отдыха плечо в бассейне все-таки выпало. Позвонила по телефону в страх. компанию, там через час сказали, в какую больницу ехать. Приехали. При вывихе плеча боль могу сказать адская, периодично в обморок заваливает. И тут началось... Час сижу, два сижу. Слава богу за 5 долларов периодично ставят обезболивающие. А в это время страховая торгуется с больницей по поводу цены. Проходит 4 часа, все не могут договориться, зачем делать пациенту наркоз. Через 5 часов по Вотс Аппу поднимаю на ноги Новосиб, и о чудо, наконец, страховая высылает гарантийку, но правда, без наркоза. Итог, через 5 часов, дав кляп в рот, плечо за 4 минуты было выправлено. Жестко, но уже было по фигу. Потом русский представитель в больнице сказал, что фиговей страховой он еще не видел. По идее, без наркоза терпимо выправлять, в Новосибе тоже как-то делала без наркоза, но для примера таже Военная компания, которая входит в стандартную страховку выправляло в Тае с наркозом, наша старая добрая скорая помощь в России бесплатно и только с наркозом.

Вот Вам, господа, и дополнительная платная страховка :aga-aga: .


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Пн Июн 23, 2014 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бюро путешествий Орловой
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 9419
Откуда: Академгородок, ул. Разъездная, 12, центр: Красный проспект, 1, тел. 8-913-922-4475, 328-33-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Страхуйтесь с Согласием. Мы через них и горнолыжников, и парапланеристов страхуем, а там травмы, сами знаете - как с разбега об стену... И вопрос о проведении операции всегда со счетом на минуты.
Не знаю, кто вам Цюрих хвалил.
У туроператоров свои требования к страховой - чтобы недорого вышло и какую-то первую помощь оказали...

На будущее. Любые согласования по страховке в клиниках идут не 1 час. Это бизнес, ничего личного... Даже операционных при возникновении согласований держат на обезболивании, пока решается вопрос клиники и страховой.
Мне почему-то кажется, что воспользуйся вы обычной страховкой из тура (читай - бесплатной) - вам бы не хуже помогли... И точно дешевле!
_________________
Если вам с нами понравилось - расскажите другим!
Если нет - мне: +7-913-922-4475, Орлова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Бюро путешествий Орловой
вот и я обэтом же, что том год в Тае обычная страховка сделала все то же самое, да еще и с наркозом. Насчет Согласия пометочку сделала, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 17:10     Ответить с цитатой

oksana2006
не в защиту Цюриха... Я про них ничего не знаю, дел с ними не имела. Но есть у меня ощущение, что ваш случай не вполне тривиальный. Все страховые прописывают у себя в договоре, что не несут ответственности за обострение хронических заболеваний (независимо от того - знал клиент о них или не знал) или старые заболевания, о которых клиент знал до поездки, но не потрудился вылечить. Мне кажется, что ваш случай можно отнести именно к таким. И тогда - медицинская помощь оплачивается только в пределах неотложной помощи.
Хотелось бы найти страховую, которая реально "платит за все", но - нереально, увы. :-(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 17:35     Ответить с цитатой

olen
в том то и дело, что я не скрывала, и страховой заранее было сказано о мей проблемке :aga-aga: И еще в Новосибе ими было обозначено, что сначала помощь, потом уже урегулирование денежных вопросов с больницей. У меня вопросов по оплате их услуг не было, сколько сказали, столько и заплатила. На деле все вернулось на круги своя, как у всех стандартных страховых, включенных в тур.
Тоже бы хотела найти такую компанию, а то всегда и везде, сколько бы не заплатил страховой, все сводится к одному и тому же. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:02     Ответить с цитатой

oksana2006
а по какой программе они вас страховали? и какая сумма покрытия была? у Цюриха там большой выбор
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Марыся81
Покрытие 100 тыс. долларов было, а вот по программе нужно точно посмотреть, если не изменяет память - Страхование путешественников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Цитата:
в том то и дело, что я не скрывала, и страховой заранее было сказано о мей проблемке

Да дело в том, что агенты при заключении договоров на все кивают, соглашаются и говорят "окей!", а текст договора эти слова совершенно не меняют, и работает потом ассистант строго по договору, независимо от того, что вам обещал агент...

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
С сайта Цюриха
Цитата:
Внезапное заболевание – болезнь, возникшая неожиданно и требующая неотложного медицинского вмешательства.
Несчастный случай – одномоментное внезапное физическое воздействие различных внешних факторов (механических, термических, химических и так далее) на организм Застрахованного лица, произошедшее помимо воли Застрахованного лица и приведшее к телесным повреждениям, нарушениям физиологических функций организма Застрахованного лица или его смерти.
Не относятся к несчастным случаям любые формы острых, хронических и наследственных заболеваний.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Марыся81
не вижу у Цюриха большщого выбора по страхованию ВЗР - вижу только возможность поставить галочку "активный отдых" или нет.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 13:10     Ответить с цитатой

В из книжеце есть табличка с программами, они имеют буквенное обозначение, и там у всех разное покрытие. Но, как тут сказали, хронические болезни - это не страховой случай. Для страх. случая есть исчерпывающий перечень.
Только, почему было бы не заплатить на месте за наркоз, а страдать?
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Марыся81
Под страховой случай это все попадает, смысл поста в том, что с той успешностью я могла бы и не страховаться, а воспользоваться той страховкой, которая была в турпакете. Разницы никакой. Разговор с агентом был только по поводу: сначала помощь, потом уже уточнения с больницей. Значит такая компания, что предполагается клиент только на раз, тк второй раз точно уже не обращусь.За наркоз могла заплатить, но уже через 5 часов было параллельно, лишь бы выправили. Да и ценник, если платить самой в 50 тыс рублей крайне не адекватный, в той же самой авицене делаю это за 2400 :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 17:33     Ответить с цитатой

oksana2006
Я вот все-таки не уверена, что ваш случай в полном объеме попадает под страховой. Я много читала отзывов о страховых и судебных дел много читала, где спорные вопросы были.
И есть у меня ощущение, что именно потому не дали вам сразу добро, а долго выясняли, потому что были сомнения. И поэтому наркоз не оплатили.
В вашем случае страховая могла и отказать, во всяком случае много случаев подобных. И суд потом не помогает, потому что договор не на стороне клиента.
Вот если молчать как партизан, что у вас это хронический случай... Такой вывих может быть случайно, без старой травмы? Тогда это был бы просто "несчастный случай", "травма".
Только важно, чтоб страховка включала активный отдых.

Если же такой вывих не может быть на пустом месте, я бы настраивалась, что любая страховая может начать вас мурыжить, и может даже оказать в выплате до суда.

Добавлено спустя 53 секунды:

Я не считаю, что это правильно, я просто описываю сложившуюся практику.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 8:31     Ответить с цитатой

olen
не о каких хронических заболеваниях я им не говорила, я ж не враг сама себе, тем более о привычном вывихе :-) . Это идет просто как обыкновенных вывих, который может случиться с каждым, например, при неудачном падении в бассейне, что и было сказано, что подскользнулась, упала :-) , поэтому это стандартно класифицируется, как несчастный случай и всегда попадал и попадает под страховку. Вообще термин "Привычный вывих" - это негласный термин между хирургами, он ставится после третьего вывиха :-) , когда уже становится понятно, что капсула не держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 11:52     Ответить с цитатой

oksana2006
Тогда понятна ваша ситуция!
И тогда действительно - долговато шло согласование, мягко говоря.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, в Цюрихе наверное сейчас не надо страховаться.. они продают свой бизнес общего страхования в России....как что дальше будет, посмотрим... :aga-aga:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140703104530.shtml
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Послушный ребёнок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1900
В дневниках: 1
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:09     Ответить с цитатой

Добрый день
Подскажите, какие из представленных в России компаний
Работают в Германии?
С автострахованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах