Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Продажа квартиры через ипотеку
продаем квартиру у покупателя ипотека

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:25    Заголовок сообщения: Продажа квартиры через ипотеку Ответить с цитатой

Покупатель оформляет ипотеку через агентство. На залог вышли еще 16 мая (залог они оставили у себя). Неделю готовилась справка из ЕГРП, а дальше... тишина.... Когда звонишь им или покупателю, то уверяют, что все нормально, вот-вот уже все документы будут готовы! Но прошло уже 1,5 месяца!!! Сколько еще будут готовиться документы?! Или это уже конкретное мошенничество пошло? Может пора в полицию обращаться?
И еще. Если все же они пригласят на заключение основного договора... что такое аккредитованный счет и какие могут быть еще сюрпризы?


Последний раз редактировалось: Чайник (Пн Июл 07, 2014 9:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Чайник
Три раза перечитала сообщение... Простите, а в чем, по-Вашему, здесь заключается мошенничество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Например, по предварительному договору, если мы отказываемся продавать, то должны вернуть залог в двойном размере. Соответственно они могут бесконечно делать вид, что оформляют документы и ждать пока у нас кончится терпение и мы откажемся от сделки вообще. И тут же предъявить, что мы обязаны вернуть залог в двойном размере.
По договору у нас получилось как-то не совсем конкретно, де-сказать вроде к сделке должны выйти 10 июня, но если покупатель не успевает получить разрешение, то вроде как договор продолжается пока покупатель не получит разрешение... в общем мы оказались в каком-то залоге, если дернемся, то должны (хотя еще ни копейки не получили), а ждать ... 1,5 месяца - это недостаточный срок??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 19:51     Ответить с цитатой

Чайник
Да уж... Нашли с чем в полицию идти :eek:
Даже не переживайте. Как бы обеим сторонам не хотелось называть это задатком, это ничто иное как аванс. Вы ничего не потеряете, ну разве что 1,5 месяца времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Чайник
В предварительном договоре должен быть указан срок (до какой даты) заключения договора купли-продажи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:37     Ответить с цитатой

В договоре дата до 10 июня, но с оговоркой, что если кредитор, который не является участником договора, оформит все документы по кредиту.
Впрочем, по договору хранения задатка, он должны отдать при положительном решении по ипотеки. Сейчас вроде как положительное решение есть, надо вот только оценщиков и страховщиков... Я попыталась сегодня связаться с ними, чтобы хотя бы тогда задаток-то отдали... ну, вот не знаю... началось "позвоните завтра"... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Чайник

получается, что вы подписали задаток с покупателям, у которых даже не было решения, что банк им готов дать ипотеку... и непонятно когда они подали доки в банк... а теперь уже в банке идет стандартная процедура проверки конкретной квартиры.. это тоже не быстро... поэтому и говорят что еще документы не готовы, потому что они не готовы... вы страдаете, сейчас от простого непрофессионализма риэлторов или от их методов (зная что сроки будут выше, они в договоре прописали по минимуму сроки.. и вообще пошли на задаток без кредитного решения..) остается только ждать..
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Так если обе стороны нормальные, то да.
А если ситуация специально так создается и провоцируется разбирательство, то быстренько напомнят, что "сами подписали договор по которому раз продавец отказывается продавать, то должен неустойку". Конечно, подписывая договор мы не собирались взять деньги и передумать, впрочем и сейчас не собираемся. Настораживает затягивание... я смотрю другие укладываются в гораздо меньшие сроки.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Оксаsha
во время подписания договора уверяли, что кредитное решение у покупателей точно есть! А теперь вообще не понятно. Они и сейчас говорят, что банк готов дать деньги, что все чики-пуки.
Мне сейчас интереснее: 1,5 месяца это нормально? с учетом, что еще плюс минимум добрая неделя уйдет на оценку и страховщиков (опять же с их слов). Это реальные сроки или они нас просто тянут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Чайник
Задаток Вам никто не отдаст, даже не рассчитывайте.
Причин для проволочек может быть масса, а скорее всего это пофигизм риелторов. Оговорите крайний срок, в концов внесите изменения в предварительный догоаор, если уж сильно переживаете, в которых четко зафиксируйте сроки.
А на самом деле Вам нечего бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Чайник писал(а):


Оксаsha
во время подписания договора уверяли, что кредитное решение у покупателей точно есть! А теперь вообще не понятно. Они и сейчас говорят, что банк готов дать деньги, что все чики-пуки.
Мне сейчас интереснее: 1,5 месяца это нормально? с учетом, что еще плюс минимум добрая неделя уйдет на оценку и страховщиков (опять же с их слов). Это реальные сроки или они нас просто тянут?


когда мы покупали квартиру у нас юрист продавца требовал показать кредитное решение.. на слово не верили)))) банки дают на специальном бланке подтверждение , какая сумма одобрена и на какой срок... решение я получала недели две... все просили донести бумажки... то плохо отсканирваось... то что то не хватало.. квартиру потом нам одобряли тоже недели две или три.. это только банк... а до банка еще куча справок - а это тоже время....

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Мама сыночка писал(а):
Чайник
скорее всего это пофигизм риелторов.


вот это наиболее вероятно...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Если так, тогда ладно, будем ждать...

Мама сыночка
а почему задаток не отдадут? Нам сейчас очень нужны деньги! В конце концов мы не отказываемся от продажи. Но никак не рассчитывали, что это будет два месяца длиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Чайник
А не отдадут и все. Им зачем? У них деньги живые на руках. А то, что Вам деньги нужны, поверьте,их неволнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Чайник
Цитата:
Мне сейчас интереснее: 1,5 месяца это нормально?


Считаю это ненормальным. На предварительный договор вы должны были выйти (по уму!) уже с одобренным решением, далее оценка и счет идет на неделю-другую. Что конкретно-то ваше агентство говорит?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:30     Ответить с цитатой

Чайник
Прям как у меня ситуация
Нашли покупателей
Они оставили залог в агенстве и начали меня динамить
Я просто приехала в банк и потребовала мне обьяснить почему уже месяц не можем выйти на сделку
В банке ответили .,ипотека одобрена но клиенты не могут найти деньги на первоначальный взнос и прячутся от меня
Т.к договор с ними закончился мне нашли других покупателей .а залог так и остался в АН


Последний раз редактировалось: Asbuka (Ср Июн 25, 2014 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Чайник
мы были точно в такой же ситуации, залог нам отдали 4 апреля, 1 этап сделки по ипотеке был 23 мая, окончательный расчет через неделю
так что у вас еще ситуация не критичная, у наших покупателей документы заворачивали дважды то банк, то опека,
нервов на это ожидание ушло :eek:
я раз 10 наш предварительный договор перечитывала, в итоге в сроки, указанные для сделки мы уложили день в день
удачит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах