Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
анализ на паразитов
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OrlovaTasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 8:42    Заголовок сообщения: анализ на паразитов Ответить с цитатой

Здравствуйте! Так как живём в Новосибирске не давно, прошу посоветовать медицинское учреждение в Академе, где лучше ребенку сдать анализ на паразитов. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 16:33     Ответить с цитатой

OrlovaTasha
В 168 МСЧ есть лаборатория, где делают анализ на паразитов методом обогащения. Считается самым достоверным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OrlovaTasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 12:13     Ответить с цитатой

спасибо!

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

я ещё слышала что очень достоверно по анализу крови определять наличие паразитов в организме. Незнаю, так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 14:57     Ответить с цитатой

OrlovaTasha
анализ крови на паразитов совершенно не информативен, не тратьте деньги :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:34     Ответить с цитатой

Лучше всего делают на Фрунзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 12:38     Ответить с цитатой

да, бак лаборатория на Фрунзе
280 р
результат на след день
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tank(a)
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Sweety
Подскажите пожалуйста адрес лаборатории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Tank(a)
Лаборатория СЭС , Фрунзе 84

Ещё хорошо делают в Областной больнице, заходить где отдел маркетинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 17:25     Ответить с цитатой

marittimo
Спасибо
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OrlovaTasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 10:17     Ответить с цитатой

всем спасибо за отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 15:46     Ответить с цитатой

В лаборатории на фрунзе 84, сказали, что анализ стоит 222руб., методом обогащения, результаты на след. день. А я почему-то думала, что если методом обогащения, то нужно 3 раза сдавать пробы, где-то просто вычитала, а как теперь поняла, что вроде и одного раза достаточно. Я же правильно поняла, что это так? Может кто уже там сдавал? Еще вроде читала, что баночку специальную нужно брать у них, а там сказали, что в аптеки обычную для анализов купить, вот думаю, может мне про обычный говорили, хотя я уточняла, что нужен именно методом обогащения.

Последний раз редактировалось: Arista777 (Пн Сен 15, 2014 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Arista777
Для достоверности надо 3 раза приносить материал на анализ с интервалом в 1-2 дня. Паразиты могут не каждый день свои яйца сеять, поэтому так. И материал на анализ обязательно должен быть свежим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:02     Ответить с цитатой

marittimo
А мне почему-то когда я им позвонила, ничего не сказали о том, что 3 раза нужно сдавать, хотя я спросила, чтобы рассказали поподробней, сказали 1 раз и почему-то, что до момента сдачи в лабораторию анализов, можно чтобы прошло до 18 часов. Вот, как их понимать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Arista777
Так им-то все равно, они своё дело делают и на том спасибо :-)
Про 3 раза и свежий анализ обычно гастроэнтеролог говорит, мы к хорошей ходили, к зав.отделению в областной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arista777
Студент
Студент

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 2015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:24     Ответить с цитатой

marittimo
Спасибо, за расъеснения. Правда теперь в с метении немного, 1 раза не знаю есть ли смысл тогда сдавать, будет ли он достоверный, цену что мне сказали 222р это я так понимаю за 1 пробу, а не 3. Мы просто еще на Родниках живем, дорога до лаборатории на фрунзе в одну сторону только полтора часа может занять, я даже не знаю будет ли возможность 3 раза туда ездить, тем более, если оперативно нужно это делать, а не как сказали, что до 18 часов можно хранить (хотя конечно, столько и не планировалось) :-( Ладно, завтра тогда еще раз им перезвоню, добьюсь нормального ответа, а то мне отвечала какая-то убитая совсем голосом женщина, а сейчас у них уже раб. день закончился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах