Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Лапароскопия,назначение Жанина, помогите!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёна545
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 19:05    Заголовок сообщения: Лапароскопия,назначение Жанина, помогите! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
С октября 2013 года планируем ребенка.
В феврале 2014 г. по УЗИ обнаружили новообразование, под вопросом была параовариальная киста или проблема с трубой.
Поскольку у меня с правой стороны, где нашли новообразование, начались боли, врач приняла решение сначала лечить. Были и уколы, и свечи, и физио, беременеть при этом запретили. Из-за болей был половой покой около 3 месяцев.
В мае 2014 г. на очередном УЗИ было установлено, что новообразование не уменьшается, поэтому врач дала направление на лапароскопию. Когда я явилась на прием к хирургу, она даже смотреть меня не стала, и сказала, что на лапароскопию не возьмет без результатов ГСГ, несмотря на то, что у меня уже довольно ощутимо "там" болело. Прописала мне свечки от болей и сказала ждать новый цикл.
Еще месяц пришлось ждать новый цикл, пришла я на ГСГ, и врач-узист отказалась делать данную процедуру, возмущаясь тем, что меня не взяли на операцию, и, учитывая размер новообразования, делать ГСГ противопоказано!! Мне сделали простое УЗИ, которое показало, что за прошедший месяц у меня возникла еще и киста!
В общем, пропущу подробности собирания анализов...23 июня 2014 г. мне наконец-то сделали лапароскопию.
Диагноз был следующий: бесплодие I, параовариальная киста справа, двусторонние кисты желтых тел. Эндометриоз брюшины малого таза и левого яичника. Спаечный левосторонний периоофорит.
Что сделали: адгезиолизис справа, вылущивание кист яичников, коагуляция очагов эндометриоза. ХСС.

После того, как я пришла в себя, пришла хирург и сказала, что трубы полностью проходимы, но из-за наличия легкого эндометриоза и моего возраста -31 год, мне необходимо начать срочно принимать Жанин - 3 месяца, после отмены - планировать, если не получится, то.. ЭКО!
К опытному гинекологу-эндокринологу, которого мне посоветовали, очередь...я не скоро к ней попаду, а прием Жанина начала...
Скажите мне, пожалуйста, что мне делать, стоит ли при моем диагнозе три месяца пить Жанин? Время уходит, и так потеряла несколько месяцев...очень нужен Ваш совет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Настёна545
Добрый вечер!!!
Гормональная терапия в вашем случае необходима, после приема Жанин, возможно назначение прогестагенных препаратов. Обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом - гинекологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах