Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Летнее закаливание и жизнь на природе
А если все таки заболеет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Летнее закаливание и жизнь на природе Ответить с цитатой

Добрый день. Моему сыну без малого 4 года. Частоболеющий, аллергик. Почти все ОРВИ и ОРЗ сопровождаются стенозами. С мая по начало сентября живем каждый год на даче, но в этом году решили начать закаливание уже хоть как. Я это планировала с рождения, но уже с рождения поставили воспаление почек, рефлюкс и пиелонефрит. Я прошла через это с дочкой и знаю очень хорошо что это. Переохлаждения нельзя, бассейны нельзя пока боле менее почки не израстем. Почки т-т-т более менее в норме сейчас, а вот иммунитет слабый. Поставили большой бассейн; вода в нем 20-21 градус, прохладная, но решила разрешить сыну купаться. Сначала только после парилки, через пару дней просто так. Бегает с утра до ночи босиком... Кашляет, сопли пошли, глаза сегодня поплыли немного, подхрипывает.. Я запаниковала снова.. Продолжать ли или по крыло маленького мальчика и чаем поить. Мои намерения говорят что пусть будет как будет, но понимаю что бегая трогаю лоб, слушаю хрипульки, нпаникую одним словом....не наделаю ли хуже.. Стенозы по 2-3 нелели иногда снимаем, с другой стороны когда то уже надо переставать его под крылом держать.. Ну в общем вот на сегодня недомогания есть, но я с ними ничего не делаю... Страшно в общем чтото...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Sweety
вам, мне кажется, лучше мягкий способ закаливания
нам помог в свое время :-)
Цитата:
Закаливание:
Конечно, к началу закаливания, температура ребенка должна быть нормальной в течении недели. Процедура очень длительная, запаситесь терпением
1) с 1 по 5 день. По утрам на кисти рук ребенка поочередно льётся вода: теплая - холодная (но не ледяная, конечно) по 5 раз (то есть, всего 10)
2) с 6 по 10 день в том же количестве водичка льётся уже до локтя (поочередно на каждую руку)
3) с 11 по 15 день - до плечиков
4) с 16 по 20 - продолжаем поливать руки до плечей и начинаем поливать ступни.
5) с 21 по 25 - руки + ножки до колена
6) с 26 по 30 - руки + ноги до бедра\
7) с 31 по 35 - руки + ноги + обтираем поочерёдно разнотемпературной водой туловище
8) с 36 по 40 - если все прошло успешно - поливаем всего ребенка 5 раз поочередно теплой и прохладной водичкой :-)

Этот "рецепт закаливания" дала очень хороший питерский педиатр
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Sweety
Как мама стенозника искренне считаю, что стеноз это реакция организма на вирус, именно аллергия на вирус плюс аллергия еще на что то. Сейчас бы подлечила конечно сынульку. А дальше мягкий способ закаливания и небольшой перепад температур. Но у нас никогда не случалось болезней речка, бассейн и прочее переохлаждение., сын сам говорит что замерз и вылазит .
Вернуться к началу
           
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Спасибо за способы закаливания. Я пытаюсь понять всегда на каком этапе считать что ребенок заболевает. Обычно я сразу бдю и начинаю лечить, но тут вроде как решила довериться силам самого ребенка и понимаю что сама же и паникую. Завтра начнет проситься в бассейн, пускать или говорить ой ты кажется заболеваешь давай не будем.. Или не пускать в прохладный бассейн а начать с утра ручки обливать...
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Sweety
Очень актуальная тема для меня. Но я мама неопытная, советами не поделюсь, но с удовольствием послушаю.
Сама тоже на даче сына заставляю ходить босиком. Вот на этих выходных купался в бассейне, еле выгнала его. К вечеру начал кашлять :-o Ну, думаю, все... Покупались... Нет, все нормально, с утра встал, как огурчик.
Но если бы на следующий день у меня были сомнения в том, не заболевает ли ребенок, я бы лечить может и не стала бы (в зависимости от состояния, конечно), но купаться бы точно не разрешила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Решила не трогать сына и доверится ему. Бегает босиком, поливает огород (и конечно половину себя) несмотря на прохладный ветер. Не лезу и стараюсь гнать мысли о том, что может заболеть
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Sweety
Расскажите потом о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Прожили в деревне половину лета. Бегаем босиком, лекарства (кроме сингуляра от астмы) не пьем. В бассейне при любой температуре. После бани тоже разрешаю выйти на улицу (раньше только домой, майка-трусики-носочки) и книжку читать.
Бывают сопли, бывает кашлянет.. А.. в реке купались.. Ныряли. Заработали отит.. но т-т-т 3 дня и без температуры, просто отинум капала.
Так что продолжаю путь и хочу попробовать закаливание по предложенной Леся:)) схеме
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах