Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
не хочу развода, хочу сохранить семью
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
403
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 115
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:53    Заголовок сообщения: не хочу развода, хочу сохранить семью Ответить с цитатой

Здравствуйте! Решила написать свою историю и получить хоть какой-нибудь совет. В браке с мужем 10 лет. Двое детей 4 и 8 лет. Но вот примерно уже как год у нас нет никаких отношений с мужем. Все началось с потерей им работы, у него была жуткая депрессия, которая выражалась в негативном отношении к нам, т.е. никого не хотел видеть, закрывался в комнате и пил. Мы это все терпели, пытались не задевать его. Поговорить пыталась, не шел на контакт.
Теперь он пытается заняться своим делом, но и это у него трудно получается. В общем в материальном плане я не вижу от него З/П уже год. С детьми он никак не занимается, сын к ниму липнит, так он его отталкивает, говорит уйди от меня,........ да и со мной вообще перестал разговаривать. Сколько раз я пыталась начать диалог..........все бессмысленно. Не хочет говорить... Говорит, что ничего в жизни ему не нужно, ни семья ни дети, меня он вообще ненавидет, не хочет со мной жить. Пытаюся выяснить причину такого негатива......Говорит причины нет,...... просто так.
Мне очень трудно, я хочу дружную семью. Посещают мысли о разводе. Думаю пускай уйдет тогда совсем от нас, что бы не видеть такого к себе и к детям отношения. Мне очень обидно за себя. Я не заслуживаю к себе такого отношеня. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3835
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 23:28     Ответить с цитатой

403
Здравтсвуйте! У меня немного другая ситуация, но тоже с мужем не могу наладить отношения, живем как чужие. Мне хочется сохранить семью, ведь у нас двое детей(мальчику 4 года и девочке 1 годик). Муж очень много работает, уходит рано, приходит поздно, да еще командировки, вообщем все на мне и дети и дом.Если попрошу о чем-то или заведу разговор что устала, сразу в ответ такой негатив: я на вас работаю, кормлю вас, мне надо выспаться. Никакой заботы, любви и понимания, он даже разговаривать со мной не хочет, у меня такое чувство что мы его напрягаем, с детьми практически не занимается, я ему пытаюсь объяснить, что мы можем жить поскромнее, лишь бы он был дома с нами, но он меня не слышит. Наша семья разваливается, не знаю как жить дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
403
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 115
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:16     Ответить с цитатой

Да, очень похожая история. Именно так и у нас все начиналось, когда я сидела в декрете. Он целыми днями на работе, я с ребятишками одна. Вечная нехватка денег, и нервозное состояние мужа. Думала, выйду на работу все устаканется, да не там то было. Все еще хуже стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я, чтобы никого не пропустить, отвечаю на сообщения снизу вверх в порядке поступления. Поэтому каждое новое сообщение в теме не по теме откладывает мой ответ :)

403
Цитата:
Говорит, что ничего в жизни ему не нужно, ни семья ни дети, меня он вообще ненавидет, не хочет со мной жить
Этого хочет муж и он об этом говорит? Или Вы об этом догадались по каким-то косвенным словам и действиям мужа?

А чего хотите Вы? Вы хотите дружной семьи. Как выглядит семья, которую Вы хотите? Сколько человек она в себя включает?
Цитата:

Сколько раз я пыталась начать диалог..........все бессмысленно.
Расскажите об этом подробнее. Что именно Вы говорили? Что конкретно отвечал Вам муж?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
403
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 115
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Спасибо, за ответ.
Буквально вчера пыталась создать диалог с мужем. Ответ получила, следующий: Жить с нами он не хочет, смысла в жизне не видет, дальнейшее семейные отношения видет бессмыслеными. На вопрос, А что дальше?, меня такие отношения не устраевают, он ответил, "Ну, хочешь разводись....Найди себе нового мужа. а жить с вами не хочу", сказал, как только разведемся уйдет от нас, правда не знаю куда.
Да, я хочу дружную семью, состоящую из 4 человек. Да и была у нас дружная семья, до рождения второго ребенка, а потом у мужа начались проблемы с работой, а следовательно и денежный вопрос, и вот на этой почве у него и началось депрессионое состояние.
Я не знаю как поступить.........уже и сил больше нет терпеть это безразличие. Мысли о разводе останавливают дети. Хоть он с ними и никак не общается, но я то вижу как сын радуетя когда муж появляется с кислым лицом домой, и не отвечает взаимностью сыну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 8:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Буквально вчера пыталась создать диалог с мужем
Какими словами Вы начали диалог? В ответ на что муж сказал, что не хочет жить с Вами?

Когда муж говорит "жить с Вами не хочу", он говорит о Вас и о детях? И с детьми он тоже жить не хочет?

Проблемы мужа на работе разрешились?

Кто сейчас содержит семью?

Что сейчас дает Вам присутствие мужа? Что оно дает детям? Чего лишает?


Что объединяет мужа и жену в дружной семье? Что из этого есть сейчас между Вами с мужем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах