Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Лечебная поездка с ребенком.
Куда вы возите детей, чтобы окреп иммунитет?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 7:59    Заголовок сообщения: Лечебная поездка с ребенком. Ответить с цитатой

Моя мышка ходит в сад с апреля по 3 дня. Постоянно болеем простудными ( горло, кашель, осиплость, дважды переболели бронхитом). :eek: Не знаю уже что делать. :o Может кто подскажет санаторий? Куда вы возите детей, чтобы окреп иммунитет? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:31     Ответить с цитатой

JullS
мы в Крым ездили, там санаториев масса просто :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:36     Ответить с цитатой

JullS
Менять группу или детский сад! :aga-aga: Значит воспитатели не ответственные и в группе находятся больные дети :-(
А вывозить желательно на море, любое море :-) ;)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Наталья Лео
Как Вам отдохнулось в Крыму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Kota
По опыту могу сказать, что ни смена дет. сада, ни группы не помогают. Ре всё равно болеет. Лучше на море, да к хорошему иммунологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Мы в этом году собираемся в Яровое на соленое озеро. Слышала, что после него иммунитет поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Спасибо. Наверно правда пора задуматься о поездке на море. :-) A вот по поводу дет. сада, то боюсь смена точно не поможет. Вроде и воспитатели у нас адекватные жаль ребенка дергать. По поводу больных детей, а в какой садик их не водят с соплями и кашлем? Это у нас уже второй дет. сад. В апрели мы пошли в частный, а в мае дали уже муниципальный. А как болели так и болеем. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Lanea писал(а):
Мы в этом году собираемся в Яровое на соленое озеро. Слышала, что после него иммунитет поднимается.

Вот по поводу Ярового не думали. Надо инфу собрать. Спасибо. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Наталья Лео писал(а):
JullS
мы в Крым ездили, там санаториев масса просто :-)

Ой я бы тоже хотела узнать как там отдыхается...... Не страшно было? Украина рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Kota писал(а):

Наталья Лео
Как Вам отдохнулось в Крыму?

Оооо... классно просто. Я обожаю Крым. У нас санаторий был в 2 минутах от пляжа и пляж закрытый, только для своих, что немаловажно. И отдыхали мы по месяцу, поэтому реально отдыхали, в полном смысле этого слова. Времени хватало и на пяжный отдых и по Крыму попутешествовать. Жалко в этом году не поеду, весной еще билеты купила, а потом сдала.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

В этом году не была, два предыдущих подряд ездила. У меня дядя в самой Евпатории живет, зовет в гости, говорит нормально все, туристов много. Однако супруг у меня категорически против Крыма пока все не устаканилось.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

А так в этом году цены на билеты конечно упали, но на санатории поднялись. Для примера - я была в санатории в Заозерном, это 6 км от Евпатории, так вот в этом году ценики как на Ялту в прошлом. Хотя неи думаю что условия там резко улучшились. Ну это и понятно - им экономику региона надо развивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 8:25     Ответить с цитатой

лучшее место это дача. Минимум чужих людей и общественных мест. Побольше контакта с природой, вода из скважины, покопаться в земле и песочке. Покушать ягодку. Если нет такой возможности то можно на алтае например домик снять где людей поменьше и гулять, гулять, гулять :-) Меду с пасек покупать и продукты домашние у местных. И готовить самому. А ходить по общественным столовым в санаториях помоему ничем не лучше посещения детского сада :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_Zhiryakova
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.02.13
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Полностью согласна с предыдущим оратором:) дача или деревня! Второе вообще самое оно, и природа и условия хорошие! Солнце, воздух и вода, как говорится. Как то нашла в нете высказывания по этому поводу не безызвестного доктора Комаровского, для поднятия иммунитета как раз то, что нужно. Может у знакомых есть домик в деревне?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Tanya_Zhiryakova писал(а):
Полностью согласна с предыдущим оратором:) дача или деревня! Второе вообще самое оно, и природа и условия хорошие! Солнце, воздух и вода, как говорится. Как то нашла в нете высказывания по этому поводу не безызвестного доктора Комаровского, для поднятия иммунитета как раз то, что нужно. Может у знакомых есть домик в деревне?

К сожалению таких знакомых нет.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 0:33     Ответить с цитатой

JullS
Я тоже порекомендую Яровое. там же и массаж можно заодно поделать (цены подешевле чем у нас, да и в ветке про озеро есть рекомендации по ним).
Для меня это часто выход, если летом нет возможности вывезти дальше дачи детей. Многие друзья возят туда детишек с рождения почти. Там можно как питаться в кафешках, так и самим готовить. Но эффект у постоянно болеющего ребенка будет при длительном пребывании (не пару-тройку дней). Мне нравится, что там все удобно с маленькими детьми. Главное к соленой воде приучить сразу, объяснить последствия попадания в глаза и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Как можно сравнивать дачу и поездку на море? :aga-aga: Дача - это здорово конечно, но дача - это дача, а море - это море. А где у нас купаться нормально даже не представляю, сегодня как раз на даче были, вода знаете на Ине и в Черном море - совсем разные вещи. Да и воздух. А насчет общественных столовых в санаториях - ну это видимо смотря какой санаторий. Нас прекрасно кормили, какой тут детский сад? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Я вот тут присмотрела Сибиряк с соляными пещерами. Соляные пещеры вроде очень хороши при частых бронхитах. Говорят пребывание в пещере схоже поездке к морю. Может кто что знает. Нет ли противопоказаний каких? И какой эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 12:15     Ответить с цитатой

JullS
Да я не помню противопоказаний, ну погуглите. Мы в "Талисман" у нас в городе ходили на пещеры. Не особо поняла был эффект или нет, видимо чаще курс повторять надо. :aga-aga:

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:

А вот после моря как раз был эффект. Мы раньше из простудных не выбирались, причем болела дочка так качественно, подолгу и часто, а в этом году раз по-моему только всего орви и поймали. И то, самая последняя из группы заболела и как-то легко очень перенесла. Но справедливости ради надо сказать, что дочь не садовская, именно по причине частых болячек я ее в сад водить перестала. Какой смысл был имуннитет поднимать и прочее, если у нас в группу родители постоянно детей больных приводили, с зелеными соплями утверждая что это аллергия. А там где она сейчас занимается группы не большие и откровенно больных детей не приводят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SlluJ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.02.13
Сообщения: 1461
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Наталья Лео писал(а):
JullS
Какой смысл был имуннитет поднимать и прочее, если у нас в группу родители постоянно детей больных приводили, с зелеными соплями утверждая что это аллергия. А там где она сейчас занимается группы не большие и откровенно больных детей не приводят.


И у нас та же проблема :-( . Уже не знаю что и делать. 3 дня ходим 14 дней болеем. :mad: Вот тоже думаю уже с работы уходить, но пока останавливает факт социализации ребенка в дет. саду. А если не секрет, где это волшебное место без больных детей? ;) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах