Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Уровень прогестерона во время беременности
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Уровень прогестерона во время беременности Ответить с цитатой

Девочки! Напишите пожалуйста, какой у вас был уровень прогестерона (с единицами измерения), когда вам назначили дюфастон или что-то подобное и на каком сроке беременности измеряли. Буду благодарна, если подскажите сайты, где расписан его уровень по срокам беременности.
Вернуться к началу
           
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 0:56     Ответить с цитатой

37 ед
4 акушерские недели
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 18:56     Ответить с цитатой

Xlinkas писал(а):
37 ед
4 акушерские недели


Я так поняла, что это в nmol/L. Но я нашла данные, что для 1-го триместра значение должно быть в пределах 30-106. Так что, мне кажется, что у тебя для твоего срока все в норме.
Вернуться к началу
           
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 20:36     Ответить с цитатой

откуда у тебя такие данные?
я на самом бланке анализа смотрела.
во-первых, там не по триместрам, а по неделям различается, во-вторых, мой результат был меньше нормы не то что для беременности, но даже для второй фазы цикла, где значения нормы ниже.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 18:26     Ответить с цитатой

У меня данных по неделям к сожалению нет. Если у тебя есть, то напиши. Я сдавала еще год назад анализы и там были такие цифры нормы:
1 фаза цикла: 0-3,6
середина цикла(овуляция): 1,52-5,46
2 фаза цикла: 3-66,8
Контрацептивы: 1,08-3,0
Беременность:
1тр. 30-106
2 тр. 94-159
3 тр. 265-509
Все в nmol/L
Вернуться к началу
           
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 15:12     Ответить с цитатой

я тоже слегка ошиблась, данные по триместрам, а не по неделям, но цифры немного отличаются:
первая фаза цикла: 0,1-6,0
вторая фаза цикла: 3,5-89
1 триместр: 52-154
2 триместр: 63-165
3 триместр: 80-297
...
итого моиз 37,1 действительно было маловато.

интересно, почему это у нас цифры так различаются?
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 8:37     Ответить с цитатой

Спасибо!
А я сдавала на 9-10 неделе и у меня был 137,2, а нормы указаны такие, как я выше приводила.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 8:41     Ответить с цитатой

Ты сдавала еще на совсем маленьком сроке и организм мог еще не перестроиться на нужную выработку гормона. Поэтому я не уверена, что он у тебя низкий.
Но, если есть и другие признаки угрозы, то наверное стоит пить эту бяку.
Вернуться к началу
           
 
Xlinkas
Академик
Академик

На сайте с 25.03.05
Сообщения: 22174
В дневниках: 1456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:27     Ответить с цитатой

Гость может быть может быть... не берусь судить. Все-таки врачи наверне не зря что-то назначают.
А почему дюфастон - бяка? что от него может быть плохого? Я просто не знаю, поэтому интересуюсь. Все же мне его до 16й недели пить а пачка 20 табл стоит 400 руб. :(
А отменять нельзя... потому что от отмены его угроза возникнет.
_________________
Отдых в Ялте. Частный мини-отель "Август"
Красивые новогодние фотосессии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Врачи еще как назначают и что надо и что не надо. Их основная задача не в том, чтобы у женщины был здоровый ребенок, а в том, чтобы во время беременности с ней ничего не случилось. А что будет потом их мало волнует. Я ни в чем их не обвиняю, просто профессия у них очень ответственная. Она лучше десять раз перестрахуется и выпишет дюфастон, чтобы к ней не было потом никаких претензий. А гоняют их основательно за неправильно поставленный диагноз и прочие вещи. Т.е. есть определенная методика лечения, ей они и руководствуются, а индивидуальный подход равен 0. Поэтому решать все таки приходится пациенту есть ему то, что прописывают или нет. Любые медицинские препараты абсолютно безвредными не являются. Поэтому их стоит пить только тогда, когда польза перекрывает вред. Ну и конечно максимум анализов для установления истинной причины угрозы беременности. Часто на них приходится настаивать самим.
Вернуться к началу
           
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться, получила свой результат прогестерона - 53,40, нормы лаборатории для первого трима - 8,9 - 468,40. В нормы попадаю, но ближе к низу :eek: . Это плохо? Надо ли повышать уровень этого гормона? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Пересдала прогестерон теперь он стал даже немного ниже 51,50 :( . Девочки, кто-нибудь сможет прокоментировать? К врачу собираюсь только на следующей неделе идти....Гормон этот должен расти? Или держиться на одном уровне всю беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Анталья ну в норму же укладываешься - не расстраивайся. Я во вторую беременность так намучилась из-за этого прогестерона, он у меня держался постоянно на нижней границе нормы и постоянно изменялся то выше, то ниже. Пила Дюфастон - 2 таблетки утром - 2 таблетки вечером до 22 недель - мне так врач назначила. Сейчас тоже пила до 20 недель Дюфастон, но так сильно уже не переживала, потому что я думаю, что все очень индивидуально, главное, что все в пределах нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюфка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:19     Ответить с цитатой

Содержание прогестерона в крови беременной женщины увеличивается, повышаясь в 2 раза к 7-8 неделе, а затем возрастая постепенно до 37-38 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, мне выписали Дюфастон, но я его не стала пить. Лежит. Может кому надо? Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах