Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Про страхи.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Про страхи. Ответить с цитатой

Прочитала тему про страхи за детей. Почти такая же ситуация, даже порой довожу себя чуть ли не до истерики. Дочери 15 лет, а я боюсь ее куда либо отпускать, а особенно если уже темнеет. У нас часный дом и гуляют они почти рядом с домом в основном всегда на мосту. Домой приходит около 10 вечера, за это время я готова изойтись на нет. Выхожу на улицу и прислушиваюсь к ихним голосам, если слышу что моя разговаривает на повышенных тонах с кем то, то начинаю ее кричать что б шла домой или иду за ней сама. Безумно боюсь когда она уходит в семь утра в училище, на улице темень, до остановки минут 15 идти, ну и на автобусе до училища ехать с полчаса, с утра могу ее провожать глазами пока она не скроется из вида, в голову тоже лезут всякие мысли, как доехала? как дошла? ни чего ли не случилось? Первым делом когда приезжаю на работу то звоню ей. Потом успокаиваюсь. Но буквально до вечера, пока она не уходит гулять. Когда сидит дома, то я себя чуствую очень даже хорошо, зная что она рядом, но стоит ей выйти, у меня сердце не на месте. А ей уже стыдно, и тчитывает меня постоянно, что она уже не маленькая и над ней друзья смеются. Я ей пытаюсь обьяснить что для меня она так и останеться маленькой, и мне все равно что говорят ее друзья, главно что б она была рядом и ни чего не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 16:51     Ответить с цитатой

Чем я могу помочь в этой ситуации?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 16:55     Ответить с цитатой

Это что то психологическое или просто мои страхи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:44     Ответить с цитатой

Все зависит от того, насколько Вас происходящее беспокоит. Если это легкое беспокойство, вполне оправданное, пусть будет. Но если Вы испытываете серьезный дискомфорт, то с этими страхами лучше поработать на очной консультации с психологом, которому Вы доверяете.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishka74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Все происходящее меня очень беспокоит, наверное надо рассказать пред историю с чего это началось.

Нас три сестры. У старшей племянник был на три месяца младше моей дочери. В 12 лет он утонул на глазах у матери. Я средняя, сначало началось чуство страха у младшей сестры, она боиться сидеть дома, боиться отпускать куда нибудь ребенка, я ей всегда говорила что это глупости, а спустя какое то время, поняла что чуство тревоги наростает и у меня. Если дочери нет дома, то мне как то не по себе, сначало начинается волнение, потом как то перерастает в жуткий страх, я начинаю накручивать себе разные картины, вот пример вчера- они с подругами собрались в город в пиццерию, я с ней даже поскандалила что она не куда не поедит, но она все равно уехала, у меня постепенно началась паника, снег, маршрутка, авария, сказала что бы она в семь появилась дома, а потом пойдет гулять. В шесть вечера звонит ее подруга и говорит мне что они уже на первомайке. В семь она не пришла, в девять я стояла на крылечке и прислушивалась в тишину, вдруг услышу ее. Услышала вой сирен, в результате паника, вдруг что то с моей, вдруг маршрутка не доехала и т.д. В делять моя красавица пришла домой, ну опять чуть чуть повздорили, я понимаю что она уже взрослая и я не могу ее постоянно контролировать, она на меня обижается и в ответ только слышу " ну вот видешь, со мной ничего не случилось" я успокаиваюсь только когда она дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Arishka74, да, ваш страх серьезен и обоснован.

Я все-таки настаиваю на своей рекомендации по поводу очной консультации. Я писала об этом выше.

Может быть, этот текст поможет вам взглянуть на ситуацию немного иначе, он не о страхах, он о взаимоотношениях мама и подросших дочерей
http://zhurnal.lib.ru/b/berdnikowa_a_g/novel1.shtml
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах