Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Начинаю раздражаться если дочка не берет грудь что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jennis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 7:14    Заголовок сообщения: Начинаю раздражаться если дочка не берет грудь что делать? Ответить с цитатой

:o Здравствуйте, Анна. Моей дочке 3 месяца, во общем то все хорошо в ее развитии и поведении согласно возрасту.начали чесаться десны, зубки лезут уже, я думаю что поэтому она днем почти не спит, а если долго не спит начинает плакать душераздирающими криками, и продолжает даже если я беру ее укачивать и сама стараюсь быть спокойной, она успокаивается конечно через некоторое время засыпает на руках, стоит переложить в кроватку или на нашу кровать сразу просыпается, и дальше ходим укачиваемся. Утром часов в пять просыпается кушать, как сегодня, и еще пару раз так было что я ее прикладываю к груди а она переворачивается на спину от меня рычит или хныкает при этом от того что я ее удерживаю пытаюсь на боку чтобы дать грудь. Так она может не спать часа два потом все таки покушает еще пободрствует и только после второго кормления засыпает. Вот вчера вечером и сегодня утром я заметила в своей реакции злость на нее что она не хочет делать то что я прошу, то есть взять грудь, а лежит на спине выгибает спину пытаясь ползти, и рычит от того что не получается.мне очень страшно от моей такой реакции так не должно быть, что это гормоны?и ведь раздражает при этом даже муж. Мы живем с моей мамой пока что, она взяв успокоить дочу, заявила мне что когда растила меня некогда было раздражаться и не думала не про какие гормоны, и что я просто выпендриваюсь. Ведь у меня все условия чтобы растите дочь и радоваться, у мужа сейчас проблемы с зарплатой, и во всем помогает нам она.с самого рождения моей дочки она лезет ко мне с советами, и если я делаю что либо не по ее совету а как решила я сама, значит я безответственная мать ведь она советует как правильно, а я вроде как ничего не знаю ( это касается в основном вопросов одевания на улицу и дома и укачивания) хотя я в свои 30 лет побольше знаю про детей в отличие от нее когда меня родила и даже сейчас на многое удивляется когда от меня слышит.когда она мне помогает, берет укачивать дочку прилягу с работы, или перед сном, то если доча не засыпает, если она старается ее укрыть постоянно, одеть теплее, (дома у нас +26) а я при этом говорю, "спасибо теперь давай я сама, и не надо ее укрывать, ибо жарко итак, то мама раздражается на меня за это. Помогите пожалуйста разобраться в наших отношениях, я хочу чтобы мама воспринимала меня как самостоятельного человека способного действовать не хуже ее и мои решения принимала а не критиковала постоянно.спасибо заранее :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вашему ребенку сейчас 3 месяца - это означает, что Ваш жизненный уклад радикально изменился, к нему еще надо приспособиться.

У мужа на работе проблемы - финансовое положение семьи пошатнулось.

Мама за свою помощь требует от Вас платы - Вам необходимо за это заплатить нервами и следованием ее рекомендациям, даже если Вы не всегда согласны. А также признанием того, что Ваша мама - лучшая мама, чем Вы.
Цитата:

берет укачивать дочку прилягу с работы

При этом Вы еще работаете?

Расскажите ,как Вы в имеющихся обстоятельствах отдыхаете? Что помогает Вам обретать душевное равновесие?
Вполне возможно, что это усталость сбрасывается в виде раздражения на ребенка. Значит, если найти другие пути для сбрасывания напряжения, в раздражении не будет такой острой нужды.

Расскажите о своей дочери больше. Чем она Вас радует? Что для Вас значит ее появление? Что ее появление привнесло в Ваши отношения с мужем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах