Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Измена мужа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бывало и получше
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:13    Заголовок сообщения: Измена мужа Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
Факты:
в браке 15,5 лет, 3 детей, я старше мужа на 3,5 года. Когда поженились, муж мне сказал, что если влюбится в кого-нибудь, мне про это скажет, а уж отношения появятся после. Жила в уверенности верности почти 16 лет. Было разное - кризисы, ссоры, непонимания, обиды, но никогда не связывала с другой женщиной.
2 недели назад случайно узнала о постоянных звонках и смс-ках на неизвестный номер - сразу сказал мне, кто это и что.
За год до нашего знакомства у него были любовные отношения, которые прекратились по его инициативе. Основной причиной, я так понимаю, был ее возраст (на 9 лет старше). Но, как выяснилось, любовь осталась и через 11-12 лет после расставания, он стал с ней встречаться. Она живет в другом городе, встречи нечастые, переговоры и смс-ки постоянные.
Сказал, что любит нас обеих, хочет остаться в семье, но гарантий отсутствия встреч с любовницей дать не может.
Эмоции, решения и просьбы:
После постоянного само- и взаимокопания в ситуации, пришла к следующим выводам:
- выставить из дома не могу
- жить со всем этим не могу тоже, нужно меняться.
Скрытый текст:
Писать очень трудно, извините за сумбурность мыслей. Специально пишу на работе, чтобы не рыдать, удается плохо.


Люблю его слишком сильно, нет независимости, самостоятельности, гордости и своего Я у меня тоже нет. Где все это взять? Хочу отпустить его из своего сердца и не могу.
В 2011 году, во время очередного семейного кризиса консультировалась у психолога (9 или 10 консультаций) по этому же поводу. Результат был очень кратковременный.
В общем, вопрс у меня такой - существуют ли более кардинальные методы воздействия - гипноз, кодирование или еще что-нибудь для излечения от любовной зависимости? Полюбить себя - это возможно с чьей-то помощью?
Купила умные книжки, читаю советы - не берет ничего сижу только плачу или чего похуже. Есть и состояние "волшебного отупения" - тогда не так больно, но голова не думает совсем. В общем, самой не получается.
Посоветуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что в происходящем прямо сейчас представляется Вам наиболее важным и значимым? Опишите первое, что приходит в голову.

Цитата:
- выставить из дома не могу
- жить со всем этим не могу тоже, нужно меняться.
Если говорить о задачах психологической работы, то получается, что необходимо изменить себя так, чтобы появилась возможность принять происходящее?

Или изменить себя так, чтобы найти ресурс отказаться от созависимости с мужем? Отделиться от него?

Цитата:
Результат был очень кратковременный.
Расскажите об этом более подробно. Каким был результат? Как долго продержался? После каких событий, усилий, взаимодействий результат ушел?

Возможно, существуют радикальные формы работы с тем, что Вы называете любовной зависимостью, я ими не владею, увы :(
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бывало и получше
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 17:49     Ответить с цитатой

АнечЬка
Анна, спасибо за отклик!
Цитата:
Что в происходящем прямо сейчас представляется Вам наиболее важным и значимым? Опишите первое, что приходит в голову.

- я недостойна быть единственной
- мои жизненные принципы и ценности потерпели крах
- я не знаю, как жить дальше
- мне страшно больно от силы его чувств, испытываемых к другой женщине
- не имею гордости, т.к. за дверь не выставила
Цитата:
Если говорить о задачах психологической работы, то получается, что необходимо изменить себя так, чтобы появилась возможность принять происходящее?

Или изменить себя так, чтобы найти ресурс отказаться от созависимости с мужем? Отделиться от него?

Взаимосвязанные вещи.
Хочется измениться так, чтобы отказаться от зависимости - это и даст возможность принять происходящее (не будет боли от измены).
Цитата:
Расскажите об этом более подробно. Каким был результат? Как долго продержался? После каких событий, усилий, взаимодействий результат ушел?

У мужа была депрессия, не хотел разговаривать со мной и детьми, если говорил, то всякие гадости. Обсуждать ситуацию не желал. Мне хотелось сделать так, чтобы было менее больно и обидно. Пришли с психологом к решению, что 70-90% во всем объеме моих мыслей и чувств - мысли о муже и наших отношениях. Это многовато, а 1-10% - мыслей о себе самой мало. Пытались изменить соотношение. Научилась без слез разговаривать с собою в зеркале со словами любви и благодарности. Пыталась вспомнить и обновить свои увлечения (хобби), только в теории, до практики не дошло. Со списком своих достоинств справилась быстро (50 или 70 придумала) - писать легко, сказать их себе в зеркало так и не смогла. Наверное, это сложно назвать результатом, но это все, пожалуй. Полегчало при этом само, да и деньги кончились, выделенные на это.
Потом у мужа умер отец, и он вернулся с похорон другим человеком - прежним, любящим и заботливым. Все упражнения я забросила, ничего больше не делала, жизнь наладилась сама по себе.
Цитата:
Возможно, существуют радикальные формы работы с тем, что Вы называете любовной зависимостью, я ими не владею, увы Sad

Мне кажется, почему-то, что я как алкоголик, которому вместо водки всегда нужен один человек - поэтому и думала, что существует психокоррекция какая-то по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
чтобы отказаться от зависимости - это и даст возможность принять происходящее (не будет боли от измены).
И? Каким будет следующий шаг без боли? Скорее всего быть без боли - это не цель само по себе, верно?

Цитата:
я недостойна быть единственной
- мои жизненные принципы и ценности потерпели крах
- я не знаю, как жить дальше
- мне страшно больно от силы его чувств, испытываемых к другой женщине
- не имею гордости, т.к. за дверь не выставила
Чего хочется вместо этого: чувствовать себя как думать и представлять себя и ситуацию как?

Цитата:
Все упражнения я забросила, ничего больше не делала, жизнь наладилась сама по себе.
Сейчас, когда вспоминаете и пишете об этом, возникает желание вернуться к каким-либо из этих упражнений? Любое из них будет полезно для Вас и сейчас.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бывало и получше
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 12:35     Ответить с цитатой

АнечЬка
Анна, добрый день! Все эти дни обдумываю ответ - очень трудные вопросы.
Вроде, хочется простить, принять и жить дальше, но понимаю, что это невозможно никак. Всегда считала, что главное, что у меня в жизни есть - это любовь и семья. Это мои достижения, это то, что дает мне силы, это - то, ради чего я живу, в конце концов. А краеугольным камнем в отношениях с мужем для меня было доверие. Теперь этого основания нет - все достижения перечеркнуты, мысли и чувства в раздрае, и с каждым днем будущее выглядит все мрачнее и мрачнее. В общем, я еще подумаю и постараюсь выполнить ваши задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно немного облегчить себе задачу. Попробуйте представить себе не жизнь в целом без боли, а, например, завтрашний день.

Как он мог бы пройти при таком раскладе?

Какими событиями быть наполненным?

Встречами с какими людьми? Разговорами на какие темы?

Думами о чем? Стремлениями к чему?

Мне кажется, что так немного легче, если Вы согласны со мной, можете начать с одного дня :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бывало и получше
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:58     Ответить с цитатой

АнечЬка
Анна, добрый день!
4 или 5 раз садилась писать сообщение, и столько же раз понимала, что пишу не то, что мне нужно.
Анна, а вы не ведете прием в Академгородке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Позвоните мне 913 905 09 40.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах