Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Давайте меняться! Нужное на нужное
Я плохая мама?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Приходилось ли вам думать, что вы - плохая мама
нет, никогда, как мама я в себе уверена!
10%
 10%  [ 35 ]
да, изредка возникают такие мысли, но я их быстро побеждаю
43%
 43%  [ 151 ]
да, возникают регулярно по разным поводам
32%
 32%  [ 113 ]
да постоянно мне кажется, что я не удалась как мама!
14%
 14%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 348

Автор Сообщение
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1348
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Julia Anikeeva
+1

Сейчас очень редко посещает меня мысль о том что я плохая мать, а раньше как вспомню, пока сыночка маленький совсем был постоянно так думала, чуть что переживала сильно. :mad:
Один раз нокоточки сыну подстригала и кожицу прищемила до крови, он плачет и я плачу, долго остановиться не могла :oops: кляла себя всеми возможными словами, думала, что хуже меня ну проооосто не бывает матери... :lol:
Сейчас понимаю, что всякое может случиться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Regena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Я сейчас чувствую себя уверенной мамой, опытной. Но, иногда, почитывая форум и понимая, каким творчеством занимаются мамы с детками, какие игрушки мастерят им развивающие, меня посещают мысли Ах, я плохая мама! Ребенку уже 1.6, а мы ни одной картины крупой не нарисовали! У вас бывает такое чувство, девочки? Что именно в плане творческого развития вы чего-то недодаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:44     Ответить с цитатой

У меня именно из-за этого и бывает неуверенность.
А еще из-за того что плохо кормлю сына...не готовлю разнообразное и полезное ...
А еще из-за того что совсем спортом не занимаемся
А еще из-за того что мало гуляем
А еще из-за того что сын без меня не хочет оставаться ни на одном занятии.
периодически начинаем всякие развивалки ,танцы ,бассейны и все время бросаем.Так как сын канючит что не хочет без меня или вообще не хочет

я к психологу пойду обязательно.
я из-за этого все время переживаю.Что я не так делаю,что сын за меня цепляется.
Вроде спали вместе,грудью до 2-х лет кормила,бросили легко кормиться -самоотлучением.... почему страх от меня оторваться.Такой уж неуверенный ребенок.
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Тоже бывали такие мысли :-( , когда ребенок упал с дивана :o Я думала, что я за мама такая, не доглядела :o , а сейчас стала проще к этому относится, я знаю, что я буду хорошей мамой для своего ребенка. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:23     Ответить с цитатой

ксавьера
кто не сомневается, тот не думает.
По поводу астмы у ребенка можно родителям или хотя бы маме сходить к психологу.
Я знаю несколько случаев, что после психотерапии симптомы многие у детей снимались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Black Horse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 81
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:48     Ответить с цитатой

А я себя упрекаю в несдержанности и вечной нехватке времени... :oops:
ИМХО, если возникают такие упадочные мысли, надо им противопоставлять хорошие. Например: я мало времени уделяю своему ребенку, но то время, которое я провожу, я провожу продуктивно, много чему научила своего ребенка. :give_heart: Я не всегда сдержанная, но ребенку со мной интересно и весело. И т.д. и т.п. :-)
А в плане несчастных случаев и травм - так это и у самой идеальной мамы может случиться...
Я себя не считаю уж совсем пофигисткой, которой наплевать на ребенка, но и у меня ре травился, ронял на себя комод и падал навзничь головой об асфальт с прогулочной коляски... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SevNatalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 601
Карта № 005501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:52     Ответить с цитатой

У меня третий вариант, но меня постоянно терзают любимые родственники своими придирками... Уже огрызаюсь... Так как понимаю, что я люблю своих детей и делаю все, что могу, чтобы их детство было счастливым! Ну и еще эффективным. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИрВВиТа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.09.09
Сообщения: 559
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:44     Ответить с цитатой

У меня тоже бываю мысли о том что я плохая мама :oops: , но стараюсь их изгонять из себя и говорю себе, что для своих детей я самая лучшая мама ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Меня тоже стали преследовать такие мысли. Посмотрю на фотки других. Вон сколько места в комнате, а нам мало. Они уже столько прикорма едят, а мы каждую ложку с боем едим. Все в памперсах круглосуточно, а мы и из соображений экономии и потому что трут нам, и ребенок их не любит - только на прогулку их надеваем и ночной сон. В итоге иногда самя вся мокрая, ковер мокрый и диван. Наверное, я плохая мама :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30060
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Ага, такие мысли посещают, когда сравниваешь себя с другими. Мне вот часто кажется, что я ребенку в плане развития много не додаю. Постоянно что-то в инете прочитаю и начинается!! То гуляем мы мало, то фасолью не играем, то - о ужас - забыли про пальчиковые игры :lol:
Постепенно я выработала для себя правило. Оно очень простое: "В СУТКАХ 24 ЧАСА". Поясню: ни одна мама не может, грубо говоря, 5 часов погулять, 5 часов поиграть в развив.игры, 5 часов физических упражнений, 5 часов стихов, 5 часов еще чего-то. Если больше одного, значит меньше другого!! И эта мысль очень помогает, т.к. не сравнивать себя с другими мамочками у меня пока не получается (хотя это идеальный вариант). И если меня посещает мысль: "Вон у подружки ребенок гулял на час больше" :eek:, сразу вспоминаю, что мы в это время занимались чем-то, что подружка наверняка не успела, т.к. у нее столько же часов в сутках, как и у меня :-) И обретаю спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Vesnusha
Хорошая точка зрения! ;)
Меня тоже порой всякие такие мысли охватывают,а потом посмотрю на других....ан нет думаю,все таки для ребенка родная мама не может быть плохой,если ругает-значит за дело и не бывает детей,которые в детстве не падают и не ударяются.Поэтому девочки-вы любите своих малышей?Конечно!Значит вы для них самые лучшие мамы в мире и не важно много или мало вы с ними занимаетесь-ребенок всегда чувствует заботу, как бы она не проявлялась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15779
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 19:21     Ответить с цитатой

мама которая задумывается хорошая ли она уже не плоха :holding:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:49     Ответить с цитатой

главное для родителей научить ребенка самостоятельно организовывать свой досуг. С этим вы наверное, справились, теперь контролируйте и направляйте :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30060
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Светлана28
Маленькие детки этого еще не умеют!
А я вот действительно не помню, чтобы родители были моими партнерами по игре. Как-то сами с братом управлялись :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Шамаханская писал(а):
мама которая задумывается хорошая ли она уже не плоха :holding:

Согласна на все 100. Плохой маме даже на ум не придет задуматься о правильности своих поступков.

Добавлено спустя 53 секунды:

Думаю, что "плохие мамы" на таких форумах не зависают :-). Они ведь и так все знают и умеют :aga-aga:
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах