Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Идеальный завтрак: с чем его едят?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Странно читать первые посты. Жор всё же провоцируют простые углеводы. Овсянкой вполне можно наесться. Мне овсяноблина на воде +яйцо хватает на 4 часа. а вот если позволю себе сладости-пиши пропало, тогда открывается хлеборезка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Lucia_Sib писал(а):
Про тех, кто наедается той овсянкой я вообще только в интернете читала, вживую не видела.

Я реально наедаюсь овсянкой. Овсянкой на воде. С кусочком масло и слабо соленой. Без сахара

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Lucia_Sib писал(а):
Я для себя выбрала полностью белковый завтрак (почти все углеводы у меня с обеда), но я его почти всегда запиваю зеленым коктейлем - зелень, перетертая с водой и сочными фруктами.

Все, что я читала о ПП, говорит о бесполезности приема белка на завтрак

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Dio писал(а):
OLPAVADI, а я люблю овсянку... Только готовится она долго, поэтому не так часто готовлю.

Почему долго?
Я варю на слабом огне 15 минут
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama, я говорю про овсянку, а не про хлопья. Которая "Овсянка, сэр". Кашу из цельной крупы. А почему бесполезен приём белка на завтрак? Я вот читала другое - что очень хорошо углеводы дополнить белком, хотя бы в виде сыра, творога, яйца. Для меня работает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Oksana-mama, я говорю про овсянку, а не про хлопья. Которая "Овсянка. сэр".

Тоже стараюсь покупать именно овсянку
Но ее все сложнее стало находить в магазинах

Может уже и забыла как она выглядит? :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama, да, сложно, но бывает, особенно в больших. Беру только Пассим, остальные такие грязные, что есть потом невозможно, а перебирать я ленюсь.
Ещё полбу варю иногда. Тоже без сахара и соли, потом ем с яблоком, мармеладом, вареньем - как желается, в общем. С ягодой тоже было бы хорошо, наверное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Oksana-mama, я говорю про овсянку, а не про хлопья. Которая "Овсянка, сэр". Кашу из цельной крупы. А почему бесполезен приём белка на завтрак? Я вот читала другое - что очень хорошо углеводы дополнить белком, хотя бы в виде сыра, творога, яйца. Для меня работает.

ВОт как сочетание - согласна. Но не одни белки

Все же подавляющее большинство диетологов, нутрициологов рекомендуют утром углеводы, в обед углеводы и белки, вечером - белки

К примеру первая попавшаяся статья https://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/infografika-v-kakoe-vremya-luchshe-est-te-ili-inye-produkty-1262315/

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Dio писал(а):
Oksana-mama, да, сложно, но бывает, особенно в больших. Беру только Пассим, остальные такие грязные, что есть потом невозможно, а перебирать я ленюсь.
Ещё полбу варю иногда. Тоже без сахара и соли, потом ем с яблоком, мармеладом, вареньем - как желается, в общем. С ягодой тоже было бы хорошо, наверное.

Про Пассим спасибо .Буду искать
Полбу что-то вообще не вижу в магазинах. Покупала год назад. А теперь не могу найти

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

[quote="Lucia_Sib"мука (угли), молоко (угли), сахар (понятно что угли)[/quote]
Рисовая мука и пшеничная мука - это принципиально разные углеводы!
И не согласна, что молоко это углеводы. В моем понимании это все же больше белки
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama, я полбу покупала в Гиганте. Иногда она бывает на стендах с продуктами для диабетиков. Только не быстрого приготовления, а именно дроблёную крупу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Oksana-mama, я полбу покупала в Гиганте. Иногда она бывает на стендах с продуктами для диабетиков. Только не быстрого приготовления, а именно дроблёную крупу.

Спасибо.
Я до этого даже не дробленку покупала, а именно цельные зерна. Типа перловки

Быстрого приготовления я вообще ничего не покупаю. Понимаю, что пользы в этом 0. Разве что в поезд
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama, дроблёнку действительно быстро варить, минут 20-25.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Я тоже люблю цельную овсянку, и по утрам, хоть и не желательно ем творог и тосты из цельнозернового хлеба
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7НА8
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.02.12
Сообщения: 353
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 20:17    Заголовок сообщения: завтрак Ответить с цитатой

Как- то прочитала о невероятной пользе овсяного киселя. Долго собиралась начать его делать. Наконец- то приготовила. Думаю. какая гадость. наверное- ну раз так полезно- уж поем.Оказалось. что это так вкусно. Теперь не представляю другого завтрака.Добавляю деревенских сливок-заказываю на сибмаме или. если постные дни. оливковое масло и мед. Готовится не сложно.Из хлопьев не готовлю. Только из проросших зерен голозерого овса. или овсяной крупы.Даже из проросшего обычного овса пробовла.
Рецептов в интернете множество. Надо написать- старинный рецепт киселя. Но надо. чтоб кисель был ферментированый т.е. кисленький. от этого и название- кисель.Самый хороший рецепт на ютюбе-Рецепт овсяного киселя м. Ефросинии. Я зерно перед процежеванием измельчаю погружным блендером. но это не обязательно.И я варю на воде . а не на промывной жидкости.т.к. слишком кисло получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Invizibie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.19
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 10:45     Ответить с цитатой

А льняную кашку кто - нить на завтрак ест ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taniko22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 808
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Invizibie писал(а):
А льняную кашку кто - нить на завтрак ест ?

Кашу нет , а вот семена льна всегда беру, перемаловываю в кофемолке и добавляю в кефир или йогурт. Но это уже не завтрак, а перекус.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

На завтрак варю полбу , по содержанию аминокислот она превосходит другие крупы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стриж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 232
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Самый лучший завтрак безуглеводный. Выработка инсулина минимальная, поэтому через 2-3 часа есть не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexIvanovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.20
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Чай с овсяными печеньками и фруктовый салатик - вот мой завтрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах