Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Помогите советом, подскажите
мелочный парень?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:49     Ответить с цитатой

tamuna
ПРежде чем отправить себя к психоаналитику, я бы поинтересовалась сутью психоанализа, результатом и финансовой стороной дела.
Есть такая притча. "Психоанализ заканчивается только в 3 случаях: 1. Умер психоаналитик; 2. Умер клиент; 3. У клиента закончились деньги. :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Что касается ГБ 4 года - это НЕ супружество. И никто не отрицает вашу способность строить приятельские отношения с другим полом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tamuna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 132
Откуда: Akadem
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна

а что это такое если не супружество? Значит эти полтора года - супружество, а те 4 - нет? По каким критериям Вы оцениваете? По штампу? У меня и сейчас его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:16     Ответить с цитатой

tamuna И то и другое - НЕСУПРУЖЕСТВО, увы... и это не связано со штампом. Это имеет основу ответственность, баланс доверие - автономность и еще много чего...
Что такое супружество, по крайней мере, как это трактуется умными людьми, можно посмотреть здесь: http://sospsy.ru/textpage.php?type=ponyatiya&sm=id_7_1

У современного человека, лишенного ритуалов и здоровых принципов бытия, много возникает проблем из-за того, что он не вникает в суть, не мыслит категориями бытия, а всё больше подвержен влиянию: привычки - следование моде - уход...

Мне в свое время вправить мозг помогли работы Жикаренцева (позже и личное знакомство). Интересно он мыслит ... Как ухватила я нить и дальше - больше порядок в собственной жизни стал наводиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tamuna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 132
Откуда: Akadem
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна

не нашла там определения где что-то указывает на конкретно психологическую составляющую брака. Или может невнимательно читала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:07     Ответить с цитатой

tamuna Я може с сылкой и ошиблась...
Я скопировала, тебе в ЛС сброшу, поскольку текст большой. Ежели что - спрашивай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11971
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):
tamuna Я може с сылкой и ошиблась...
Я скопировала, тебе в ЛС сброшу, поскольку текст большой. Ежели что - спрашивай...


а мне можно тоже? :oops:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Unbekannterin
конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11971
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):
Unbekannterin
конечно


:give_heart:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виноградина
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2773
В дневниках: 47
Откуда: Район гор.Аэропорта - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 4:31     Ответить с цитатой

tamuna не надо вам к психоаналитику.Просто он от вас отделаться хочет,мне так кажется.И доводит!!!!!!!!
Берите собаку и бегите в другую него сторону.Жизнь с ним будет ужасом.А когда дети пойдут и представить страшно.Просто вы ему надоели или он такой на самом деле.Его уже не исправишь.
Только мой вам совет,когда встретите другого выходите за него нормально замуж, я имею ввиду официально,тогда и отношение другое будет.И работать нужно с мужем на разных работах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 20:51     Ответить с цитатой

tamuna
Я бы на Вашем месте, его уже давно послала куда подальше.И началабы новую жизнь без НЕГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiko21
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3802
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирская обл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 0:46     Ответить с цитатой

tamuna
Здравствуйте. Решила присоедениться к вашей теме. Может я пропустила, но интересно сколько вашему МЧ лет? Знаете, вообще-то такие отношения попахивают домостроем. Интересную фразу у вас прочла, что вначале вы хотели за квартиру платить 50х50. Интересно,в хилодильнике у вас тоже 50х50. Мне кажется, у семьи должны быть общие заботы, общие проблемы и радости. А у вас - готовь и стирай мне, а деньги мои и сам потрачу. Накопительство конечно дело не плохое, но все в меру. Я иногда тоже не понимаю мужа своего, как можно ездить на машине за 1.5 млн и ботинки таскать до дыр (к счастью на меня это не распространяется), вот куда ему денег не жалко, дак это на железо :eek: . А вообще вы представляете себе с ним дальнейшее будущее. Родится у вас ребенок, и у вас вовсе дохода не будет своего, как тогда будете выкручиваться, ведь ваша жизнь и жизнь вашего ребенка будет от него зависеть. А еще и собака.
Мне кажется бегите от него пока совсем не засосало. Вам 23, впереди жизнь полноценная и интересная, и наверняка он не последний МЧ на этой планете.
Счастья вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах