Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 17.01.08 Сообщения: 2549 В дневниках: 145 Откуда: микрорайон "Щ"
Добавлено: Вс Янв 30, 2022 17:48
olen писал(а):
Требование РЭ ВСОШ делать ПЦР за свой счет незаконно, так как это завуалированная оплата взноса на олимпиаду, что недопустимо для перечневых олимпиад".
В прошлом учебном 2020-2021 году мы уже делали справки 079у и сдавали ПЦР перед ЗЭ за свой счет. В некоторых регионах за школьников платила область, но не наша.
Где они увидели завуалированную оплату взноса на олимпиаду?
РЭ ВСоШ это не перечневые олимпиады.
Программа проведения РЭ по математике (в т.ч. Эйлера) должна появиться не позднее 1 февраля (за три дня до).
На сайте с 15.07.07 Сообщения: 11334 В дневниках: 1579 Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавлено: Вс Янв 30, 2022 17:59
Tanyayun
Цитата:
мы уже делали справки 079у
Но сейчас официально закрыта плановая помощь детская в регионе. Где можно сделать справку, если в поликлинике нет приема?
Я не знаю, кто прав, но почему не сдвинуть олимпиаду на пару недель - не понимаю, если честно. Проверять надо будет быстрее? Возможно. Но реально же.
Я бы не собралась пойти в прокуратуру. Но родителей понимаю, ведь многим детям сейчас не дадут никакую справку, а у них, может, большие планы на эти олимпиады. И они, может, считают что "какие-то лохи наивные родители смирились в 20 году, но мы то не дадим себя в обиду. Мы не должны оплачивать Пцр из своего кармана, это дискриминация".
Вы считаете, что они не правы, и нет никакой дискриминации?
Я считаю, что дискриминация есть, но я, слава богу, могу себе позволить купить новую камеру (потому что встроенная не подошла к прокторингу), или сделать пцр платно. Но кто-то не может( Получается, что олимпиады - это не для всех. Курсы подготовки то тоже платные.
Кстати, система пцр захлебнулась в нске.... результаты делают долго, а кому-то и не приходят. Действительно 48 часов, а делают дольше чем эти 48.
И врачи второй день не приходят по вызову к моим знакомым. Наверное, выбирают тех, болеет тяжелее (и это правильно, но грустно, если нужен больничный).
В общем, все сложно(
Желаю всем, что у ваших детей все получилось, и чтоб сложностей не было!
На сайте с 15.07.07 Сообщения: 11334 В дневниках: 1579 Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавлено: Вс Янв 30, 2022 18:09
Цитата:
Заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ 2021/22 учебного года планируется к проведению в заочном (дистанционном) формате с применением системы прокторинга. Участникам заключительного этапа необходимо пройти обязательную регистрацию в период с 1 по 8 февраля 2022.
На сайте с 17.01.08 Сообщения: 2549 В дневниках: 145 Откуда: микрорайон "Щ"
Добавлено: Вс Янв 30, 2022 18:20
olen
справку 079у можно сделать в Сердолике, платно.
Я например тоже считаю, что перед ЗЭ область должна платить за ПЦР, как в других регионах.
Про этот РЭ. Сейчас школы закрыты на карантин до 13 февраля, период для контактных 7 дней. Получается, что школьники в школу не ходят и контактов перед олимпиадой (по крайней мере, перед математикой) у них нет. Справку должны выдать в СЭС на законных основаниях. И пцр в этом случае сдавать не придется.
На сайте с 15.07.07 Сообщения: 11334 В дневниках: 1579 Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавлено: Вс Янв 30, 2022 18:43
Tanyayun
В Ранхигс со 2 февраля предметы идут ежедневно.
В РЭ общество, например, 31.01 - 1.02. Следом экономика. Или изменили расписание? На сайте математика 4 февраля / 10.00 ч. - 13.55 ч., 5 февраля /10.00 ч. - 13.55 ч.
7 дней откуда у вас получилось? Наши дети на карантине с 31.01 только.
Цитата:
Я например тоже считаю, что перед ЗЭ область должна платить за ПЦР, как в других регионах.
На сайте с 08.09.09 Сообщения: 30542 В дневниках: 484 Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавлено: Вс Янв 30, 2022 23:44
olen
Ох, эти камеры... У нас до сих пор никакой камеры нет, самый дешёвый микрофон купила в Эльдорадо, чтоб дочь не ослепла вконец, учась со смартфоном.
Пока при дистанционке она нужна только на физкультуре, мы эту потребность благополучно игнорируем.
На сайте с 07.08.06 Сообщения: 5067 В дневниках: 15 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Янв 31, 2022 12:37
Я заехала в субботу в нашу поликлинику, меня послали со справкой. Осталось 4 педиатра на все участки, принимают строго по записи или больных детей по живой очереди. Записаться, конечно, невозможно на пн-вт, в очереди сидеть ждать смысла не будет, ребенка не примут.
В школе медсестра справку выдать тоже не может.
В общем дочь расслабилась, не пойдет на РЭ, ради биологии мы бы взяли справку платно, а экология переживет )))
**про СЭС я поздно увидела
На сайте с 15.07.07 Сообщения: 11334 В дневниках: 1579 Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавлено: Пн Янв 31, 2022 15:17
Зарница
Ну вот мой ребенок тоже от Ранхигса просто отказался и все.
Это проще в 8 классе сделать, чем справку выбивать (им нужна 079у, ее в СЭС не возьмешь).
На сайте с 17.01.06 Сообщения: 16361 В дневниках: 448 Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавлено: Пн Янв 31, 2022 15:46
Зарница
летом в сэс брала на Ядринцевской справку об эпидокружении, народу не было совсем, заняло 3 минуты, ребенок не нужен, просто спрашивают где учится и когда последний раз там была, проверяют по базе, нет ли там карантина и выписывают
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
olen
очень странный выбор именно этой справки для участия в олимпиаде, не сборы же, чтобы на несколько дней
olen
Тоже идем в РАНХИГС.
Что-то я не найду в требовании к справке, чтоб была именно 079 - там написано, что справка об отсутствии противопоказаний к участию в олимпиаде.
Я так поняла, что это справка как раз об эпид.окружении.
На сайте с 15.07.07 Сообщения: 11334 В дневниках: 1579 Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавлено: Пн Янв 31, 2022 20:10
Lili-Kiki
В группе вконтакте у них спросили, они написали, что эпид.ситуация не имеет отношения к этой справке. В справке должно быть указано, что ребенку не противопоказано участие в олимпиаде по состоянию здоровья, вот например подойдет 079у.
Посмотрите у них в группе вконтакте, там указана точная фраза, которая должна быть в справке. Ее врач дает, это не эпид.окружение.
На сайте с 17.01.06 Сообщения: 16361 В дневниках: 448 Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавлено: Пн Янв 31, 2022 20:31
olen
в постановлении минобра было указано, что справки о состоянии здоровья нужны для участия в олимпиадах по физре, технологии и еще какому-то предмету. Т.е. отдельным пунктом выписаны, по остальным только эпидокружения нужно. Это касается всош, рахигс свою директиву выпустить мог, надо смотреть её, а то один исполнитель не так понял и все потом страдают.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах