Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Сладкое детям: когда и какое
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:48     Ответить с цитатой

С конфетами, сгущенкой, шоколадками все понятно... А сахар вы даете своим детям? В кашку например или в чай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:15     Ответить с цитатой

ylia.kopylova, я в кашу добавляю всегда, а чай мы дома все без сахара пьем, и дочку тоже приучили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама принцессок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 224
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Нам сейчас 2,3 только только начала кашу с сахаром давать, конфеты еще не давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 20:04     Ответить с цитатой

ylia.kopylova писал(а):
С конфетами, сгущенкой, шоколадками все понятно... А сахар вы даете своим детям? В кашку например или в чай?

А я сыну вместо сахара мед добавляла, ему понравилось, он привык, в итоге с сахаром вообще ничего не хотел пить лет до 5-ти. И даже сейчас предпочитает чай с медом. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenmari
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 174
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:58     Ответить с цитатой

ИнSmile,
а вот у нас делема, у нас "скрытая" аллергия, толком не сдавали , и незнаем на что, а вот усилилась она когда лямблии "прицепились", а они усиливуют аллергию,
вот и сидим , то дадим мёд то нет, а дочка так его любит Нам 2,10г.

Где-то читала что если хотите ребенка сладким "побаловать" начните с МАРМЕЛАДА!
То же любит, но он обычно просто сахаром обсыпан :oops:

Я против сахара в чай, правда когда яблоко печеное делаю , тогда немного сахаром посыпа, а то есть не будет! А печеные яблоки хорошо на перестатику кишечника работают.
Мне свекровь постоянно говорит надо шиколад для мозгов давать, а я всяко разно избегаю!!! Я его сама не люблю!Бывает такое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2340
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 4:55     Ответить с цитатой

Наша ела и ест мёд месящев с 9-10, сама или ложкой или руками. Аллергических реакций не было. Сахар и другие покупные сладости не даём и при ней не едим. Печенье пеку сама, на сахаре, месяцев с 10 пробовать стала, но мало и редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 442
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:39     Ответить с цитатой

А зачем вообще сахар добавлять в каши? зачем приучать к сладкому? Ребенок сам потом до конфет доберется, и еще кашу есть будет с сахором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-Алена
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 4
Откуда: 8-мтс-484-47-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 6:12     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Добавляем изюм и курагу в каши, закатали летом много смородины без сахара, ребёнок обожает фрукты и ягоды всех видов. Больше ничего не даём. Я как-то заметила, что у людей, не любящих сладкое, здоровые зубы, т.е. те 4 человека с абсолютно здоровыми зубами, которых я знаю, сладкое не едят. Один раз дали попробовать ребёнку специальный немецкий детский шоколад, он потом его 3 дня требовал. Так что он бы сам не отказался :lol: Посмотрим, чем это всё закончится.


вы уж извените,но я сладкоежка,зубки конечно показывать не буду,но скажу,что им позавидует любой стаматолог как рекламу,белые и целые,2 пломбы за 30 лет,вот-так то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54696
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 6:51     Ответить с цитатой

А-Алена
Вы - редкое исключение, уж поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарисО
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2306
Откуда: Барнаул/Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Нам 1,2г.. сладкое специально не даю совсем, если только добавлен производителем в кашу или во фруктовое пюре. У меня знакомая, сыну 1,3, так он во всю леденцы трескает, у него уже полный рот зубов, так он их разгрызает в 3 секунды.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Murzilka писал(а):
Мы едим только печенюшки детские и кукурузные палочки. Конфеты и мороженое пока не пробовали. Но вот тоже с опаской думаю про "добрых" родственников с конфетами...
А правда, что такого вредного содержится в кукурузных палочках, просветите, а?


У меня мама технолог общественного питания и я как то попробовала доче дать кукурузные колечки, а она мне запретила их давать ребенку, т.к. они жарятся в масле, типа фритюра, а всем известно "польза" масла, в котором не раз прожарено что-либо. сахар, по сравнению с этим, можно пользой считать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Егора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 251
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Ни чего себе, а я то думала, что лучше дать кукурузных палочек вместо конфет. Оказывается вредно, я и не знала, что они в масле жарятся. Спасибо, теперь будем умнее.
А на счет сахара - я почти всегда кладу сахар в кашу и чай, ну это потому что сама привыкла так и не предсатвляю кашу без сахара.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54696
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Мама Егора
Нашу дочку бабушки-соседки на даче решили угостить. Купили пачку палочек на станции. Распечатали, а там... вонища :eek: Масло прогоркло. Или жарили на уже прогорклом. Разумеется, всё выбросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Егора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 251
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Мираж
Кошмар :evil: Убить бы таких производителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 0:59     Ответить с цитатой

после года можно зефир,мармелад,пастилу.немножечко!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Мы с мужем решили - до 3-х лет никакого шоколада, конфет, мороженого (хотя, мороженое наша бабушка пыталась всучить недавно доче), лучше фрукты и ягоды, успеет еще наесться всего этого. Чипсы, кириешки и прочее подобное у нас табу даже для взрослых, хотя раньше, до первой беременности я их обожала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 9 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах