Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Лучший роддом Барнаула. Анкета
О чем бы еще поныть...))) Том 27
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osamarina
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 13137
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 14:05     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
p

[@]Дюша

Цитата:
Вот мои-никогда так не сделают!

Ну так у них нет голых жопок.
Жалко их, конечно...

:haha: Ира, ты "сделала" мое утро :haha:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кот_Бориска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 14:22     Ответить с цитатой

Poni
сейчас призыв круглогодичный, поэтому не получится сейчас не прийти, а потом на осень.
Ну и да, народу меньше, плюс СВО требует большего количества людей.
Вот за всеми очередь и стоит.
В учебные заведения прям разнарядку присылают, сколько должны предоставить людей призывного возраста(((

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Хюльдра
мне кстати кажется, что Тбанк не очень удобная кредитка - беспроцентный период маленький, снимать нельзя, плюс обновление лимита только в определенную дату. Единственный плюс, что можно переводить до 50 тыс.
У меня она была, я закрыла.
Оставила только Альфу - 100 дней без %, в любой день пополнил - обнулился период, 50 тыс снимать в месяц можно, кэшбэки также есть. Как-то я с ней больше подружилась.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Академик
Академик

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 10332
В дневниках: 1270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 14:38     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
Мне как раз в Т банке удобно, что четкий беспроцентный период, я точно знаю, когда надо внести деньги. Перевод 50 тыс то же снятие, наличка-то сейчас и не нужна. Но мне карта нужна ради милей в С7, неплохо копятся и на серебряный статус набегает без проблем.
От альфы у меня две кредитки чисто для снятий 100 и 50 тыс, когда годовые по вкладам были 20%, было выгодно, сейчас и не знаю, считать руки не доходят. Вот там разные даты беспроцентного периода мне неудобны, надо следить. Но хоть страховки втихаря не подключают, при выдаче первой правда подключили, я конечно узнала в день списания, но деньги вернули.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 13137
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 14:58     Ответить с цитатой

Кот_Бориска писал(а):

на питерском форуме little one есть тема про призыв и там очень хорошо консультирует женщина, прям дельные подсказки дает.

А подскажите пожалуйста, в каком разделе искать? Не нашла.
_________________
Люблю Москву, гуляю по Москве и вас проведу :-)
Подберу маршрут под ваши запросы.

Подробности в Лс.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 37281
В дневниках: 28210
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 15:04     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Кот_Бориска
Спасибо, но я думаю, с учетом того, что у него очередная повестка на - 1 июля, на которой тут же отправят на медкомиссию и могут сразу же вручить повестку на сборы, уже просто консультироваться ничего не даст. Единственная схема - подать в суд на военкомат. Во всех остальных случаях забирают и все.
А вышла на полосе для автобусов.
а какое основание для подачи в суд на военкомат?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кот_Бориска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 15:06     Ответить с цитатой

osamarina
https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8227834
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
osamarina
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 13137
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 15:25     Ответить с цитатой

Кот_Бориска писал(а):
osamarina
https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8227834

Спасибо
_________________
Люблю Москву, гуляю по Москве и вас проведу :-)
Подберу маршрут под ваши запросы.

Подробности в Лс.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 55320
В дневниках: 18801
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 15:34     Ответить с цитатой

Кот_Бориска
Цитата:
Тбанк не очень удобная кредитка - беспроцентный период маленький, снимать нельзя, плюс обновление лимита только в определенную дату.

Ну смысле? Вывел себе на дебет да снимай все писят) Причем, на любую дебетовую карту любого банка)
_________________
Понедельник начинается в субботу :-)

И жить я буду обязательно у моря...


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пн Июн 22, 2026 16:58), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 13121
В дневниках: 1439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 15:35     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
Кот_Бориска писал(а):
osamarina
https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8227834

Спасибо


Вы экскурсии решили водить? Мне кажется, должно отлично получиться!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кот_Бориска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 15:38     Ответить с цитатой

Лелечка)))
а я чет не догадалась ))))
да и всё равно закрывала то, что неудобно и не пользуюсь
как-то у Альфы для меня оказалось больше преимуществ.
Особенно меня бесил этот платеж в определенный день - потратил за день до основного платежа вот у тебя уже не 55 дней, а всего 25 осталось. В Альфе все честнее - потратил сегодня 100 дней есть. Появились деньги загасил, а на след день можешь тратить дальше.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 13137
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 15:49     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
osamarina писал(а):
Кот_Бориска писал(а):
osamarina
https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8227834

Спасибо


Вы экскурсии решили водить? Мне кажется, должно отлично получиться!

Да не то чтобы водить, надо занять себя на два месяца, пока свободна, не привыкла без дела сидеть.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сейчас планирую на Др как обычно уехать куда-то. Открыла карту :haha:
_________________
Люблю Москву, гуляю по Москве и вас проведу :-)
Подберу маршрут под ваши запросы.

Подробности в Лс.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115535
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 16:58     Ответить с цитатой

Кот_Бориска писал(а):
Непростая
а почему нарушение? Они не должны вручать пока не отчислили?

Нет, они не могут сразу вручить повестку на сборы без полноценного медосмотра. А сын его не проходил еще. По сути они должны его провести , но скорее всего просто перепишут сразу категорию с предыдущей бумажки. И вот тут нужен юрист и суд,
Код:
 учебные заведения прям разнарядку присылают, сколько должны предоставить людей призывного возраста(((

Они этим прям задолбали, я бы сказала

Хюльдра писал(а):
Непростая
Очень маловероятно, я обычно не читаю присылаемые предложения, во-вторых, это надо было по ссылке специально войти в банк по отпечатку пальца, что у меня на телефоне работает с трудом.
Стоимость страховки это процент от задолженности, я активно пользуюсь кредиткой в беспроцентный период, у меня там всегда задолженность свыше ста-двухсот тысяч.

Наверное, не только такой способ акцептования есть?.. а так то попадалово, конечно.
Цитата:
нужна. Но мне карта нужна ради милей в С7, неплохо копятся и на серебряный статус набегает без проблем.

По кредитке у них, да, хорошие условия по статусам с7, у меня обычная дебетовая, там намного медленнее выходит.

Poni писал(а):
В 2024 году сын в июне был в командировке, на работу пришло несколько повесток, тянули, что еще не вернулся, его выдернули и он 22 июня явился - сказали уже в этот призыв не попал - приходи 1 октября, и получилось - пока комиссия, что забрали 15 октября.

У него специальность, наверное, пригодная для местной службы?
Спасибо за информацию о вашем опыте.



Шок-контент.
Оказывается, медспрвка для поступающего в ВУЗ делается только платно совершеннолетним :eek: и с флг стоит 3000₽ :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 37281
В дневниках: 28210
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 17:01     Ответить с цитатой

Непростая
хм.... надо у моего спросить, но я почти уверена что ему ПК бесплатно все сделала. и он точно уже был совершеннолетний в мае 2024
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 55320
В дневниках: 18801
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 17:07     Ответить с цитатой

Если кому мили интересны, то Монеточка дает 20% за первый заказ от 1200 руб, потом 10%, и за третий 5 %. До 8 июля.
В приложении Тбанка)
_________________
Понедельник начинается в субботу :-)

И жить я буду обязательно у моря...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 41194
В дневниках: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 17:09     Ответить с цитатой

Хюльдра
Цитата:
Скорее всего таких людей много, кто не замечает в 30 дневный срок, потому что никаких уведомлений нет, можно обнаружить только по списанию. И все, могут деньги не возвращать.

Это про меня🥶
Большое вам человеческое спасибо!, сходила, отключила у себя. Даж не буду писать, сколько она была у меня включена :haha: стыдоба лять! Вообще не слежу за движением средств
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 275 из 279 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах