Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВОСПИТАНИЕ БЕЗ ФИЗИЧЕСКИХ НАКАЗАНИЙ 
Плохая проба Манту (вираж)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26683
В дневниках: 44378
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 22:29     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):

Н.В. как он правильно называется7 Этот рентген? хотя по-моему нет, потому что я уже звонила и в диагностический центр и еще во многие больницы, говорят вся нагрузка одинаковая. Вот на зубы у нас есть такой рентген. :(

если я правильно поняла, то такой рентген можно у нас в 168 МСЧ сделать, например. Может Вам приехать в Нск с этой целью?
Или может в Омске есть какая-то медицинская справочная, где про этот аппарат (его наличие) можно спросить?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 12:41     Ответить с цитатой

burya писал(а):
кстати, что-то я поискала по яндексу, ни неозита, ни тиозита, ничего похожего по звучанию не нашла... господа медики, что бы это могло быть? :?


Я не медик, но это - фтивазид :)
http://www.apteka.pl.ua/view.php?id=1285&t_f=
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Плохая Манту Ответить с цитатой

У нас плохая реакция Манту. Направили на прием к фтизиатру: в карточке написала диагноз "Первичное тубинфицирование" :shock: Но в то же время все вокруг говорят, что сейчас практически у каждого первого плохая Манту. А ребенок же здоров. Кто нибудь, объясните пожалуйста, что у нас все дети поголовно больны туберкулезом???
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 23:25    Заголовок сообщения: Re: Плохая Манту Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Оксаsha писал(а):
объясните пожалуйста, что у нас все дети поголовно больны туберкулезом???

Положительная (а на сколько я понимаю, у вас такая реакция Манту)- это значит, что ребенок не болен туберкулезом, просто у него несколько снижен иммунитет. У моего сына до сих пор она положительная. До пяти лет мы стояли на учете у фтизиатора, а теперь нас утпустили. Главное, чтобы краснота от укола с каждым разом не увеличивалась.
Удачи вам
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12915
В дневниках: 13663
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 1:20     Ответить с цитатой

Мы были на учете у фтизиатра.(диагноз был: вираж, увеличение на 3 мм). Прием занял минуту, не больше. Она посмотрела манту, БЦЖ, лимфоузлы и сказала: "Вы здоровы, можете идти!" И все! А я тоже так преживала тогда (есть топик на эту тему).
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3908
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Обычная перестраховка. У нас тоже была плохая Манту, послали к фтизиатру. Она, в свою очередь, послал на рентген. Рентген показал, что все в порядке. Пришли опять к фтизиатру, а она нам выписывает таблетки от туберкулеза «Фтивазид», и объясняет – для профилактики. Вот такие у нас врачи. У них видимо распоряжение – усиление профилактики туберкулеза, вот они и стараются, через одного к фтизиатру и таблетки. А вам, Оксаsha, хочу посоветовать, если у родных нет и не было ни у кого туберкулеза, то можете проигнорировать все врачебные перестраховки. Просто так ребенка не облучайте и не травите таблетками.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9061
В дневниках: 28069
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 15:26     Ответить с цитатой

А на учете у фтизиатра стоять полезно... :) Без проблем в садик зато попадете...
_________________
У каждого человека две жизни и вторая жизнь начинается, когда он понимает, что жизнь у него только одна...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аркадий
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 13.09.02
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Карта № 022737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 9:34     Ответить с цитатой

В сад вы попадете без проблем и без всех прививок и без учета у фтизиатра. И даже без р.Манту - есть замена (писал вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16026).

При наличии положительной реакции, вас с большой вероятностью направят на рентген или назначат профилактическое лечение. По крайней мере у нас это делается очень часто - а оно вам надо?

Плюс ко всему, р.Манту может вызвать срыв, если ребенок аллергик.

Плюс если аллергик, то вероятность положительной реакции приближается к 100%.

Сдайте кровь - это намного более точно, чем р.Манту.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 13.09.02
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Карта № 022737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 9:52     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
И если у вашего ребенка аллергия на Манту, то никто вам ее больше ставить не будет, а будете делать рентген 1 раз в два года и все.


Но ведь рентген показывает что-то, когда все довольно запущено..
Есть анализ крови, называется "ИФА на ПТАТ для определения суммарного пула противотуберкулезных антител (Jg, Cy, A, M)"

За написание в скобках не уверен - потому как с направления писываю. остальное - правильно.

Берется кровь из венки. И дается вам точный результат, не зависящий от аллергии на Манту или что-то еще, освобождающий вашего ребенка от облучения на рентгене...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 8:49     Ответить с цитатой

Эта балезнь как туберкулез вызываеться бацилой (или палочкой её еще называют) Коха. Так вот если организм сильно реагирует на прививку (покраснение, опухание и тд.) то значит в организме привышено допустимое кол-во этих самых палочек, но человек не считаеться больной. Отсуда и "тубинфицирован". А "фтивазид" - детские таблетки, производные от Изониазида (для лечения туберкулеза взрослых). Только это настолько ужасное лекарство.... помоему от 7 таблеток изониазида, умирает собака... :( А у человека очень сильно действует на психику и сажает печень. Плюс к ним обязательно должны были прописать витамин Б6, Б12, и от печени какое нить лекарство. Жаль что еще не придумали хорошего лекарства, одно лечим другое колечим... :cry: :cry:

Спросите откуда знаю?... Брат у нас заболел этой болезнью.... мы всей семьей наблюдались у фтизиатра 5 лет. Хорошая такая врач, все и рассказала.... Я конечно на свой страх и риск таблетки не пила и тьфу тьфу пронесло... и у ребенка р.Манту тоже в порядке, и с остальными органами все хорошо. Я не говорю, чтоб все бросали пить таблетки, это решение человек должен принимать сам. Просто хотела, чтоб знали эту горькую правду. :(
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3887
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 14:44     Ответить с цитатой

Кто ходил к фтизиатру,флюрография родителей нужна?Мне участковый сказала что нужна,а как на самом деле??
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 14:57     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Кто ходил к фтизиатру,флюрография родителей нужна?Мне участковый сказала что нужна,а как на самом деле??


Если на учете стоите или там кто то из вашей семьи болеет, то фтизиатр сам отправит на флюрографию :), а если просто показать манту то ни чего ненадо.

У нас так покрайней мере было.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3887
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 14:35     Ответить с цитатой

Нет никто не болеет(ттт),тогда хорошо,пойду без флюрографии,а то её делать надо ехать в свою поликлинику,а неохота.
Девочки кто из Октябрьского района,про нашего фтизиатра что-нибудь знаете(хороший,плохой и т.д.)?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 21:52     Ответить с цитатой

У нас тоже сегодня определили плохую Манту. Фтизиатор отправила меня и мужа делать флюрографию, а также тех, кто общается с ребенком. Говорит, что, если она в норме (а я в этом уверенна :twisted: ), то ждет нас в феврале на повторную манту.
К слову сказать, ставили манту недовыздоровевшему ребенку и с проявлениями аллергической сыпи :wink:
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 21:56     Ответить с цитатой

Ах да... Фтизиатр посмотрела только на Манту и все :wink: Вот и весь осмотр :shock:
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах