Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Дочка на уроке физкультуры сломала позвоночник...чья вина?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena003
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 9:19    Заголовок сообщения: физ-ра в школе Ответить с цитатой

сейчас воовще уроки физкультуры прохлдят странно (от многих слышала), если есть, а у дочери вообще были в лучшем случае по 2 недели в каждом классе ( в 5, в 6, в 7 ит.д.). У учителей других предметов есть планы. А у физ.руков есть? Давно - были, были нормативы, их сдавали ,по результатам оценки ставили. А сейчас полный бардак. А дочке slavka-25.ru скорейшего выздоровления. Надо только БЫТЬ УВЕРЕННЫМ что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. ( я сама в корсете 1 годходила, сидеть не могла, в школе стояла, дома лёжа на животе занималась) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Re: физ-ра в школе Ответить с цитатой

Elena003 писал(а):
У учителей других предметов есть планы. А у физ.руков есть?

Конечно, есть. Куда б они делись. Другое дело, что работать физруком мало желающих. Кто пришел, тот и работает. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena003
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Re: физ-ра в школе Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Elena003 писал(а):
У учителей других предметов есть планы. А у физ.руков есть?

Конечно, есть. Куда б они делись. Другое дело, что работать физруком мало желающих. Кто пришел, тот и работает. :idontno:

А ,может подскажите, как их посмотреть (планы) и можно ли это сделать?А кем нибудь они должны быть заверены или с кем нибудь согласованы? А если физрук отказывается их показать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 16:12     Ответить с цитатой

А физрук и не обязан показывать эти планы родителям! Для этого у него есть начальник - завуч по УВР. А заверяется планирование перед началом учебного года директором школы.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Другое дело - если вы попросите разрешения поприсутствовать на уроке. Здесь уж, наверное, не откажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Re: физ-ра в школе Ответить с цитатой

Elena003 писал(а):

А ,может подскажите, как их посмотреть (планы) и можно ли это сделать?А кем нибудь они должны быть заверены или с кем нибудь согласованы? А если физрук отказывается их показать ?

Во-первых, должна быть программа, утвержденная на кафедре и директором школы. А в программе расписано планирование поурочное. И программа должна соответствовать государственной программе.
План конкретного урока физрук не обязан ни с кем согласовывать, а вот программу и планирование - обязательно.
Родителям все это показывать не обязаны, но можете пообщаться с заведующей соответствующей кафедры, вдруг покажет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Garsialorka писал(а):

Другое дело - если вы попросите разрешения поприсутствовать на уроке. Здесь уж, наверное, не откажет!

С какой стати? Во многих школах присутствие родителей на уроке запрещено директором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 19:50     Ответить с цитатой

ЗАПРЕЩЕНО??? Впервые слышу! А какое разумное объяснение этому дают? У нас, например, наоборот, приглашают родителей! И в соседних школах, я знаю, тоже...
Учитель может только в одном случае вам отказать - если он к уроку не готов......
Или контрольная работа, зачет и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13330
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Garsialorka
Цитата:
ЗАПРЕЩЕНО??? Впервые слышу! А какое разумное объяснение этому дают? У нас, например, наоборот, приглашают родителей! И в соседних школах, я знаю, тоже...

почитайте темку, одна из причин :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=346793
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
ЗАПРЕЩЕНО??? Впервые слышу! А какое разумное объяснение этому дают? У нас, например, наоборот, приглашают родителей! И в соседних школах, я знаю, тоже...
Учитель может только в одном случае вам отказать - если он к уроку не готов......
Или контрольная работа, зачет и т.д...

Вот именно что "или". Можно продолжить список. Поэтому лучше запретить посещение родителями уроков, без специального разрешения администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:28     Ответить с цитатой

Цитата:
У учителей других предметов есть планы. А у физ.руков есть? Давно - были, были нормативы, их сдавали ,по результатам оценки ставили.


довольно странные вопросы. Конечно есть планы, составленные по базовым программам, заверенные всеми кем положено. И оценки ставятся так же, согласно нормативам.
На уроке присутствовать право родителей, никто не имеет прав и оснований запретить.
Я в детском саду, когда решила поприсутствовать на занятии, тоже услышала -"У нас не положено......", я спросила кем не положено, на каком основании? я мама, хочу знать как ведет себя мой ребенок на занятии, как выполняет задания, над чем дома нужно поработать. Вопрос был исчерпан. Особой радости от моего присутствия никто, конечно, не испытывал, но и не выгнали.
Когда хотите поприсутствовать вежливо, но настойчиво отстаивайте свою позицию - хочу понаблюдать за своим ребенком на уроках (тоесть вы идете на урок не учителя контролировать, а свое чадо, никто не откажет, ваш ребенок, имеете право).
Конечно все должно быть в пределах разумного. Если мама пытается вмешиваться в учебный процесс или ребенок, в ее присутствии, ведет себя неадекватно, это недопустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Да, GALINA O !
А в случае , если вам откажут поприсутствовать на уроке - смело обращайтесь в районо!!! Директор не вправе издавать такой приказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах