Новости сайта и форума Sibmama 
Песня в подарок за 5 минут
Расскажите нейросети про мамy, папу или любимого человека — получите готовую песню с музыкой и голосом.
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Своё или из банок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Стали есть баночное - ведь где гарантия, что тот же Хортекс "экологичен"? Сделан он все-таки для взрослого потребления. Если б свои огородные овощи - да, а так... пока не рискую.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаhа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 1329
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 2:04     Ответить с цитатой

Мы кушаем баночное пюре, т. к. собтвенного производства есть отказывается. Через неск. месясев попробуем опять
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 57
В дневниках: 31
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 9:33     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает как приготовить в домашних условиях брокколи чтоб получилось как из баночки, по разному пробовала не получается.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 0:32     Ответить с цитатой

питаемся баночными, не так они дорого стоят, чтобы запариваться делать самим. время однозначно дороже стоит.
_________________
круговорот детей в природе
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 6408
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:02     Ответить с цитатой

Питаемся всем баночным, кроме картошки-ее делаем самостоятельно.
По поводу экологичности могу сказать, что нам врач строго-настрого запретила покупать яблоки и делать из них пюре- в крайнем случае запекать. Сказала что просто эпидемия какая-то, очень много деток попадают в больницы откушав яблочек.
С охотой едим только брокколи и прочую капусту :) , возможно потому что это было первое, что он попробовал после смеси (искуственник с рождения). Кабачки выплевываем далеко и сильно в любом сочетании (пробовала готовить их сама-ситуация таже), с тыквы плохеет. Морковку только соком, или в рагу. Покупать, тереть и совершать различные приплясывания считаю дороже выйдет, чем купить коробочку сока. Картошку и всякие фруктовые пюре под настроение. Мясо начинаем, по-разному, одно точно- предпочитает Тихорецкий завод ("Тема"). У меня сынок вообще сторонник отечественного производителя, никаких Hippов, Nestle и прочего не признает, зажимает рот и мотает головой при втором поднесении ложки ко рту. Бабушкино лукошко, Фруто-Няня, Тип-топ, Ясли-сад -его выбор. Только что каши нам понравились одна Нутриция, ну и смесь Фрисолак, как начали кормить в 4-ом роддоме Новосибирска, так и поменяли только с 1-ой на 2-ю.
Планируем весну продолжать питаться "вискасами и педигрипалом", так как беганье по магазинам с дитенком 9кг в зимней одежде на руках (в Ша не предусмотрены подъезды с колясками ни в один магазин), покупка такого-то же непонять чего и скачки между плитой и ребенком, у которого период любопытства и общительности в разгаре, не имеют смысла. А к лету подрастем и с появлением свежих овощей и фруктов будем переходить на них. Расчитываю, что к году (конец июля) будем есть много разных свежих вкусностей. :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:35     Ответить с цитатой

gemka мясо Тихорецк в чистом виде едите или в овощи мешаешь?
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 6408
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:35     Ответить с цитатой

В чистом виде дала только первый раз, немножко. Посмотреть реакцию. А после мешаю с овощами.
Если раньше ели мы баночку брокколи в обед, теперь часть брокколи заменяем мясом. Сегодня вышло 4 ложки "поменяла" на Тихорецкую говядину.
И как и раньше "доели" все смесью. Устает с ложки есть еще.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetoy1984
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1367
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:36     Ответить с цитатой

а у нас бабушка заботливо наморозила кабачков, тыквы, брокколи и цветной капусты со своего огорода.. так что едим свое, в полной уверенности что без всякой бяки.. а так, думаю покупали бы баночное..
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Пока деть мелкий и мало ест, проще покупать баночное. А как подрастет можно поробовать и самой делать. :kastrulka:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пупа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 23:11     Ответить с цитатой

Цитата:
При стерилизации главное не только правильно "закатать", но и правильно хранить. Полезность продукта стоящего в теплом помещении и на свету, улетучивается с каждым месяцем, если ни днем.

"Общенациональная ассоциация генетической безопасности РФ подала в Прокуратуру Москвы иск о возбуждении уголовных дел против руководителей компаний Nestle, Semper, Valio, Kolinska и Gerber - за использование трансгенных компонентов в детском питании, пишет Газета.

Проведенные ассоциацией в мае исследования российского и зарубежного детского питания показали, что в 9 из 14 выбранных образцов наиболее популярных на рынке марок содержание генетически модифицированных ингридиентов (ГМИ) составило от 50 до 100 процентов.

Почти 100 процентов ГМИ было обнаружено в сухой питательной смеси Alfare (Nestle), в пюре "Кукуруза с картофелем" (Semper), в сухой молочной смеси Tutelli (Valio), в детской каше Bebi (Kolinska). При этом на этикетках полностью отсутствовала информация о наличии трансгенов".

http://med-service.ru/2004/06/05/Na_proizvoditelej_detskogo_pitaniya_podali_v_sud.html

Мы и сами пьем смесь Nestle, ну что поделаешь если своего молока нет... Но какая проблема потереть ребенку фрукт за пол минуты и как можно быть уверенной, что в банке он окажется лучше чем с рынка?

Zolotaja это устарело
В марте 2007 года Гринпис России провел повторную проверку наиболее распространенных на отечественном рынке марок детского питания. Полученный результат говорит о том, что отказ потребителей приобретать трансгенные продукты принес свои результаты: ни в одном из купленных образцов следов ГМИ обнаружено не было.
источник http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/90828/261828
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 20:40     Ответить с цитатой

Девочки, что скажите про баночки Хайнц? И вообще по опыту мамочки, какую фирму лучше брать?
Спасибо.
_________________
две дочки - это супер!!!

ПИШУ ТЕКСТЫ НА ЗАКАЗ. РЕДАКТИРУЮ.
ДЕЛАЮ КОРПОРАТИВНЫЕ ФИЛЬМЫ, РОЛИКИ.
РЕМОНТИРУЕМ АВТО-МОТО ТЕХНИКУ.
СВАРКА АРГОНОМ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ритчел
Академик
Академик


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 9441
В дневниках: 2213
Откуда: Краснодар ЮМР-Новосибирск-Бело во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 21:35     Ответить с цитатой

А мы фруктовые покупаем.Овощные делаю сама в пароварку.Беру ровно на одну порцию картошечки и маркови или броколи, и в пароварку.После перетираю через железное сито и добовляю мясное пюре немного соли и ГОТОВО :D !Но вот овощи без мясного пюре мы отказываемся кушать :aga-aga:
_________________
Анне Андреевне 15 лет , КаЛолине каЛолеве 9годОв
необыкновенно нежному чуду Артюшке 3 годика


И всё это...сделано с любовью :love:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Абрамкина Екатерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:12     Ответить с цитатой

С 4 мес. дочка ест прикормы только баночные - чтоб желудочек привык. Там ведь продукт гомогенизирован, сбалансирован по составу, не то, что домашнее пюре. А месяцев с 8, когда организм адаптировался к этим прикормам ввели свое, домашнее, но только пока овощное пюре. Фруктов своих нет - ждем лета, осени - тогда уже полностью перейдем на домашние пюрешки. Из всех марок пюре нравятся Фрутоняня и Бабушкино лукошко. Остальные (ну там Нестле и Хипп, Семпер) не нравятся по составу - по-моему во фрукт. пюре ничего, кроме фруктов, быть не должно.
Знакомая своей дочке стала давать "свои " пюрешки с 4 мес.. И по сей день никак пищеварение наладить не могут (а ей почти десять мес).
Так что я считаю. что начинать лучше с баночных, а затем постепенно переходить на домашнее, Кстати, так и моя мама-педиатр считает.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7321
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:41     Ответить с цитатой

мне удобнее делать овощные пюре самой.
овощи помыл, в пароварку накидал, сварил, блендером перемолол, в пакетики разложил *а еще специальные пакетики для заморозки продаются - с закрывашечками. Красота!!! ЖрдщзЖ - и в морозилку. :puh_green:
делаю раз - а хватает на месяц.


я слышала, что детки отказываются кушать домашнее пюре, если уже попробовали до этого баночное. Поэтому с домашнего и начинали. :-)

покупаю то питание, которое самим изготовить сложно (например, нет таких овощей): тыква, пастернак и тп. ну и фруктовое тоже (персиковое, абрикосовое... )

а еще я доедаю за ребенком, если он не съедает (ну едок из него такой :eek:). Так вот - домашнее пюре ГОРАЗДО вкуснее (я себе еще и посолю. :oops: ). А вот баночное пыталась доесть... бееее.. в мусорку улетело... такая гадость ваша заливная рыба цветная капуста...
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:57     Ответить с цитатой

а где вы овощи берете на питание? я весной не рискую в магазе покупать.
_________________
круговорот детей в природе
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 9 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах