Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Папа vs Мама :)
Несовпадение взглядов на воспитание

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Nikolay+
Вот это чудо-аллерголог! Зимой определил аллергию на траву и деревья... Это как?
По теме: Мои редкие разногласия с женой просто мелочи на этом фоне! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1392
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:17     Ответить с цитатой

Nikolay+ писал(а):
Больше, чем уверен, что будет на воду, хлеб, мясо, все фрукты, овощи и вообще на еду :D


зря смеетесь.
я знаю одну семью, где у девочки была аллергия на все.
при этом семья отца смотрела на запреты сквозь пальцы и запросто свекровь могла накормит ребенка сосисками :o
ничего хорошего нет в том, что не соблюдается последовательность в поведении всех родственников.

у этой знакомой мне девочки ситуация выровнялась примерно к пяти годам. когда она ей было 2-3 года, мыприходили в гости ее мама всегда кормила отдельно, то что ели гости ребенку было категорически нельзя, ну а гостей кормить кашей на воде и отрубями тоже никто не будет :(.
но постепенно они расширяли список продуктов, когда наконец лет в пять счастливая мама сказала "нам теперь можно кушать все :puh:

и я вас уверяю, на протяжении всех этих лет маме не доставляло удовольствия запрещать своему ребенку кушать вкусное.
так что если вы ищете компромиссы, я думаю надо умерить сарказм :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ПАПОС писал(а):
Nikolay+
Вот это чудо-аллерголог! Зимой определил аллергию на траву и деревья... Это как?
По теме: Мои редкие разногласия с женой просто мелочи на этом фоне! :mrgreen:


элементарно.
делается проба крови на аллергены
для этого не надо подсовывать ребенку пучок травы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАПОС
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 996
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Катенок
Нет, наверняка это так и делается. Только сейчас у ребенка аллергия на что-то другое - нет ни травы, ни деревьев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Катенок
и как ребенок будет развиваться без витаминов, микроэлементов и минералов в рационе? Или скажите они все есть в каше? И ребенку до 5 лет кушать кашку?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ПАПОС
как и чего он там определил не знаю, но диагноз таков. Почему только там аллергии на воздух нет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Катенок писал(а):

элементарно.
делается проба крови на аллергены
для этого не надо подсовывать ребенку пучок травы :aga-aga:

И пробы крови и кожные пробы- малопоказательные анализы, к сожалению :aga-aga:

По большому счету согласна с большинством про температурный режим, ситуация не очень нормальная.
Не совсем согласна с папой по поводу режима питания. Надо посмотреть. Аллергологи обычно дают стандартный запрет на "ярко" аллергенные продукты. Иногда это не оправдано. Помогают только "эксперементы на людях". Таким образом, постепенно расширяя рацион и отслеживая продукты-аллергены именно для моего ребенка,я выявила, что у нас аллергия не на всю молочку,а только на 2 марки молока. На остольные марки и молоко из-под коровы аллергии нет. А ведь после первой реакции на молоко могла осложнить жизнь и себе и ребенку.
Аллергия штука не простая и ставить её в один ряд с перегреванием не стоит все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1392
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Nikolay+, конечно всех необходимых микроэлементов в каше нет.
если вам действительно интересно, я могу у мамы той девочки узнать подробности.
но думаю это не ваш случай, просто привела пример что бывает и такое, и мамы они не на пустом месте переживают.

ПАПОС, я может что то пропустила в теме, но ведь нигде не написано что аллерлог сказал что вот прям сейчас у ребенка аллергия на траву.
была сделана проба на внешние факторы. был получен результат.
сухой факт. :aga-aga:


вообще, я придерживаюсь точки зрения на взаимоотношения родителей отражаются в том числе и на здоровье детей. вам уже писали об этом :oops:
высыпания на коже могут быть и психосоматической реакцией :aga-aga:
удачи вам и терпения в поисках копромисса с мамой вашего ребенка.
а дочке здоровья. :holding:
по существу темы мне больше нечего сказать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 924
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 004375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Nikolay+
а сколько вообще ребёнку лет? (может, я что-то упустила?), но аллергия - это очень серьёзно. у моего ребёнка аллергия была на ряд продуктов и я тоже думала, что сухость кожи - это ерунда, пока он не стал расчёсываться до крови. любой аллерголог вам скажет, что если не прекратить давать продукты, на которые есть реакция, сейчас, то в дальнейшем список аллергенов может расшириться как раз до воды и хлеба! и страдать при этом будете не вы, а ребёнок. не у вас будет чесаться всё тело, течь слёзы и сопли, а у ребёнка от "хорошо проваренных сосисочек" и потом уже точно дитю будет ничего нельзя!
нужно всё же ограничиться рекомендуемыми продуктами и очень часто к 5-7 годам аллергия проходит сама, если организм не раздражать аллергенами. он как бы забудет. я не давала своему сыну коровье молоко и куриные яйца, но покупала молоко козье и яйца перепелиные. не переживайте вы за витамины-минералы! тем более в сосисках их точно нет! поверьте, я не зануда. тоже за закалку (считаю, ребёнка лучше переохладить, чем перегреть) и разнообразный стол. но сейчас очень много стало детей-аллергиков и мы-родители- должны приспосабливаться.
сейчас мой сын молоко коровье дует литрами (5 лет), а вот яйца пока ограничиваю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 4:09     Ответить с цитатой

пищевые аллергены выявлены: мясо птицы (курятина), говядина, свинина, молоко. Держаться диеты минимум год. Ужас какой-то. Ладно, будем держаться. Главное чтобы дочурка росла здоровой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 924
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 004375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:03     Ответить с цитатой

может, это не по теме, но часто врачи забывают сказать, что если у ребенка аллергия на куриный белок (а это не только яйцо, но и мясо), то нельзя делать прививки, выращенные на курином белке. а это почти все ! потому что реакция на прививку будет тяжелейшая, отягощенная аллергической
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikolay+
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 14:32     Ответить с цитатой

мы все прививки плановые прошли, всё было отлично, никаких реакций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ричард
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Бузусловно нужно всегда искать компромисс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:48     Ответить с цитатой

мимозу, однако, выращиваете!
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 18:09     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Я щас как раз книгу читаю "Похороните меня за плинтусом". Там тоже есть одна очень заботливая бабушка. Ухахатываюсь просто. Говорят уже фильм сняли. Может дать жене почитать?

+100
Только это не смешно. Это работоспособный метод по воспитанию ребёнка-невротика, причём со склонностью к шизофрении.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Nikolay+,
лечите маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах