 |
 |

| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Олеся Ярослав
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.03.09 Сообщения: 3948 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща
|
 Добавлено: Вс Авг 07, 2011 10:02 |
|
|
|
Наказывать надо, бить нельзя. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Сердюша
Профессор

На сайте с 27.08.09 Сообщения: 9084 В дневниках: 2
|
 Добавлено: Чт Авг 11, 2011 14:51 |
|
|
|
я считаю, что наказывать не стоит, это формирует рабскую психологию, и без того навязанную русскому народу с давних времен...лучше стараться общаться с ним на равных, объяснять ему те или иные вещи, договариваться с ребеночком. Конечно, это лего теоретически. Но кто сказал, что воспитание это протсто. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Netta
Ясельки

На сайте с 21.09.09 Сообщения: 69
|
 Добавлено: Чт Авг 11, 2011 16:30 Заголовок сообщения: нигу |
|
|
Я сама сначала все сомневалась наказывать или нет? И вот, после прочтения книг, после объяснений и долгих разговоров на темы как делать нельзя, как можно, стала замечать, что в голове у ребенка эти объяснения все же остаются. Он пытается воспитывать моими же словами двоюродных брата и сестру.НО! При возникновении какой-то ситуации, он мои слова не вспоминает, а действует импульсивно, эмоционально, капризничает, скалит зубы, пытается ударить. И вот как раз в этот момент мне посчастливилось прочесть книгу, скачанную на детском христианском сайте о воспитании детей. Там сказано, что нужно не наказывать за проступки, что сделано, то сделано, а не допускать их совершения. И действовать нужно ... не кидайтесь помидорами... розгой (ремешком). Ни в коем случае не рукой. Руки - чтобы любить ребенка. Процесс называется - воспитание послушания с первого раза. Я честно попробовала Разница в том, что делать это нужно ни когда эмоции зашкаливают и от раздражения потряхивает, а при первом же непослушании, легонько, потом объяснить, потом обнять. В Результат даже не поверила в начале! Сейчас ребенок знает, что у нас есть три правила: Не драться! Не ругаться! Слушаться с первого раза! Наказаний в нашей жизни теперь нет. Стоит только напомнить про правила. И мы счастливы  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ryzhaya
Профессор

На сайте с 26.07.05 Сообщения: 4488 В дневниках: 225 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пн Авг 15, 2011 14:17 Заголовок сообщения: Re: нигу |
|
|
| Netta писал(а): | Я сама сначала все сомневалась наказывать или нет? И вот, после прочтения книг, после объяснений и долгих разговоров на темы как делать нельзя, как можно, стала замечать, что в голове у ребенка эти объяснения все же остаются. Он пытается воспитывать моими же словами двоюродных брата и сестру.НО! При возникновении какой-то ситуации, он мои слова не вспоминает, а действует импульсивно, эмоционально, капризничает, скалит зубы, пытается ударить. И вот как раз в этот момент мне посчастливилось прочесть книгу, скачанную на детском христианском сайте о воспитании детей. Там сказано, что нужно не наказывать за проступки, что сделано, то сделано, а не допускать их совершения. И действовать нужно ... не кидайтесь помидорами... розгой (ремешком). Ни в коем случае не рукой. Руки - чтобы любить ребенка. Процесс называется - воспитание послушания с первого раза. Я честно попробовала Разница в том, что делать это нужно ни когда эмоции зашкаливают и от раздражения потряхивает, а при первом же непослушании, легонько, потом объяснить, потом обнять. В Результат даже не поверила в начале! Сейчас ребенок знает, что у нас есть три правила: Не драться! Не ругаться! Слушаться с первого раза! Наказаний в нашей жизни теперь нет. Стоит только напомнить про правила. И мы счастливы  |
а можно ссылочку на такую теорию..
т.е вкратце надо пару раз всыпать и объяснить за что, чтобы потом не повадно было? и ребенок сразу становиться "белый, мыгкий и пушистый"???  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Netta
Ясельки

На сайте с 21.09.09 Сообщения: 69
|
 Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:01 |
|
|
http://boglubittebja.ru/details.php?id=740
ну не сразу , но результат заметен. На улице не истерим, дома не рычим и не деремся и слушаемся после фразы " С первого раза" т.е. еще работать и работать, но по крайней мере мы слышим друг друга, я перестала меньше раздражаться, т.к. не жду когда он переступит недозволенные рамки. И все остальное, что в эти рамки не входит ему разрешено. у нас ведь не диктат. нельзя только драться, грубить и нужно уметь слушаться родителей. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10 Сообщения: 945 В дневниках: 12 Откуда: Монумент славы
|
 Добавлено: Чт Авг 25, 2011 7:42 |
|
|
Наказывать надо, а то будет как в анекдоте про японскую систему воспитания  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
promis
Ясельки

На сайте с 16.08.11 Сообщения: 50 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Авг 25, 2011 18:00 Заголовок сообщения: Re: Надо ли наказывать ребенка |
|
|
| Смешнушка писал(а): | | Через 15 часов схваток, раскрытие было на 2см |
15 часов это ОЧЕНЬ много! Уже после 11 часов есть риск для ребёнка, а вас так долго мурыжили. У меня было 10 часов и 9 см раскрытия и я пошла на стол. Так что - чудо, что всё обошлось!
По поводу воспитания, моё мнение - нужно быть последовательным в своих словах и действиях. У меня со своим партнёрские отношения. Если он чего то хочет, я могу уступить, но и от него требую того же.
А совсем без строгости разве бывает? Если да, то поделитесь.
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
| Сердюша писал(а): | | я считаю, что наказывать не стоит, это формирует рабскую психологию, и без того навязанную русскому народу с давних времен...лучше стараться общаться с ним на равных, объяснять ему те или иные вещи, договариваться с ребеночком. Конечно, это лего теоретически. Но кто сказал, что воспитание это протсто. |
Наказывать - это бить что ли? да, не стоит. Это очень лёгкий путь, но совершенно не приемлемый. Ребёнок - это ведь тоже человек, только маленький. Договариваться надо. Мы же не бьём взрослых, когда они с нами не согласны))
Добавлено спустя 51 секунду:
| Наталья!!! писал(а): | Наказывать надо, а то будет как в анекдоте про японскую систему воспитания  |
Расскажите! я такой не знаю))
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Re: нигу
| Netta писал(а): | И мы счастливы  |
Прямо, как в доме2 ))
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
| sem.oly писал(а): | НАша бабушка говорит,что до пяти лет ребёнок царь,а после слуга.КАК вам.  |
Ваша бабушка вам что-то не договаривает. Ребёнок - ЦАРЬ --> СЛУГА --> ДРУГ
Как вам такое?_________________ ![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
kiss me
Студент

На сайте с 18.04.12 Сообщения: 1598 Откуда: Барнаул
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Diana77
Подготовишка

На сайте с 05.06.13 Сообщения: 297 Откуда: Барнаул
|
 Добавлено: Пн Июн 24, 2013 12:48 |
|
|
думаю что нужно
Добавлено спустя 21 секунду:
меня и сестер родители наказывали били веником |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
kiss me
Студент

На сайте с 18.04.12 Сообщения: 1598 Откуда: Барнаул
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ЮКоска
Школьные годы

На сайте с 19.08.10 Сообщения: 1060 В дневниках: 3
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
sharky86
Ясельки

На сайте с 24.06.13 Сообщения: 11 Откуда: россия
|
 Добавлено: Пт Июл 12, 2013 17:27 |
|
|
|
Это безумство,которое вы сами начали. Так не правильно!Ребенок должен знать, что такое хорошо и что такое плохо. А наказывать просто необходимо, для поддержания своего авторитета |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
НюрOK
Школьные годы

На сайте с 08.08.07 Сообщения: 1149 Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
|
 Добавлено: Сб Июл 27, 2013 14:18 |
|
|
|
А как без этого? Словами ещё в таком возрасте не все объяснишь... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
~Катеринка~
Академик

На сайте с 19.05.11 Сообщения: 32581 В дневниках: 75 Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
|
 Добавлено: Сб Июл 27, 2013 14:37 |
|
|
Ненавижу рукоприкладство и насилие над личностью.
Наказываем дома ограничениями-не будешь смотреть мультики, не пойдешь гулять. Но физические методы воздействия не приемлемы!
| НюрOK писал(а): | | А как без этого? Словами ещё в таком возрасте не все объяснишь... | а вы в своем мини саду, извините, какие методы наказания применяете?
И до какого возраста, по вашему мнению, словами не все объяснишь?
А я считаю наоборот: объяснять, объяснять и еще раз объяснять с самого раннего возраста! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|