Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Отучила называется
трогаем мамину грудь, волосы

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 20:02     Ответить с цитатой

И у нас такая проблема... одну грудь сосёт, а другую наминает, щипает, бьёт.
Я стопроцентно сама виновата, т.к. раз допустила и сразу не пресекла. Вот теперь и мучаюсь.
Я уже и рукой прикрывала вторую грудь, и Данины ручки убирала, и одеялом прятала, и обяъсняла, и грудь не давала, если будет теребить... в ответ слёзы ручьями и никакого результат.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1228
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:07     Ответить с цитатой

У нас Тимурка тоже любит титю пощипать и говорит "ай" и грозит пальчиком -понимает, что больно делает, и что это уже пройденный этап. Отлучились в 1г. и 7м.. С недавних пор стал усиленное внимание своей бывшей "кормилице" уделять, особенно перед сном. Причем все настойчивее и настойчивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 10:17     Ответить с цитатой

shreya писал(а):
Простите за офтоп - а как вы отучали? Как отучить ре от титьки?! Очень-очень нужен ваш опыт, помогите!!!
Проповедников "Даешь ГВ до 21 года" - просьба не беспокоить...


Проблема как раз в том, что НЕТ универсальных рецептов отучения от ГВ. Если ребенок щиплет, кусает грудь, крутит волосы, то ГВ неправильно организовано...
Обычно дети, которые до года находятся на ГВ, не сосут пальцы... и т.д.

Самое главное, что в отлучением ребенка от груди не должен сокращаться физический контакт с мамой. Необходимо искать именно психологическую заменй ГВ. А с каждым ребенком это СВОЯ история :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Ой, моей почти 4, а просит иногда "титю пососать". Возьмет, почмокает с полминуты и такая довольная! Вот мне кажется, роди я второго, у меня старшая бы на ГВ и в 4 года вернулась. И не тяготило бы меня это. Жаль, рожать не от кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15809
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 19:05     Ответить с цитатой

а мы как отлучились вместо сосания теперь держимся за титию на сон.. .и ночью просыпается держится.. и днем когда страшно или устала... то есть по сути так и остался ребенок на тите.. Но я ничего не делаю с этим пока. уже полгода так. посмотрим..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИREN
Профессор
Профессор

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 5251
В дневниках: 21
Откуда: NSK Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 20:29     Ответить с цитатой

мы тоже отлучились в 1,8.Сейчас нам уже пятый год,а за титю все держимся,и засыпаем.Ждем второго,так я говорю,что малыш родится,уже нельзя будет титю ручками трогать,он ее кушать будет.На что мне ответили"Нет,мамуль,я не буду ее трогать.....я ее кушать буду!"))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:10     Ответить с цитатой

да пусть держится, не убудит же ничего
может потребность у ребёнка есть, недососал... :aga-aga:
или что, противоестественно что ли, или вредно или ещё что, как выше там кто-то написал до 21 сосать (держаться) то не ведь не будет, хотя...
а я вот скучаю очень по кормлению: :aga-aga: , второй если будет, долго кормить буду. мой где-то между 3,2 и 3,5 (сложно точнее сказать) отлучился, (появились более важные дела ;) )
захожу иногда в "грудное вскармливание" почитаю, повздыхаю, повторить бы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15809
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:50     Ответить с цитатой

USOLANA
нет мне ГВ тяжело далось.. второго конечно буду кормить, куда денусь. но прям не хочу даже думать об этом пока...
а про держаться до 21... вот мне реально некомфортно когда она при людях в гостях начинает мне туда лезть (кстати иногда даже папе лезет, когда меня нет а страшно :) ) и ночью приходится спать с ней потому что просыпается часто и ищет меня...
надеюсь когда замуж выйдет хоть больше не будет за меня держаться :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30541
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:05     Ответить с цитатой

ИREN
Мне мама в 5,5 лет сцеживала грудное молоко. Сестренку кормила, а молока много было. Я прям помню :aga-aga: Так что вполне возможно, и попросит "кушать". И, мне кажется, не надо отказывать. Каждые 3 часа она всяко в 4 года грудь сосать не будет, а как доказательство маминой любви - для ребёнка грудь может быть важна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6728
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 15:12     Ответить с цитатой

у меня тоже после отлучения в годик любит засыпать положив руку на титю, достану ей грудь она к ей лицом прижимается, оближет, пробует сосать, я на это особого внимания не обращала.
не кормлю уже пол-года и сейчас беремена вторым - очень переживаю, что либо снова сосать примется (чего я очень не хочу), либо будет огромная ревность имено к груди
как правильно поступить, что бы избежать этой ревности и не кормить обоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jukka001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.11
Сообщения: 1175
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Причем за титю любят подержаться в основном мальчики...
У меня сынок отвык от ГВ в 2,6 года...еле-еле...
Но до сих пор может ночью прибежать в кровать и во сне присосаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Шамаханская
У нас тоже самое :-(
ИREN
Напугали Вы меня пяти годами........ неужели не забудет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Я помню вкус маминого молочка. Мне было 3 года, когда брат родился. Мама сцеживала после кормления, я всегда молочко просила и выпивала из кружки. Помню, просила маму пососать грудь, но она не разрешала. По маминым словам я к годику сама от груди отказалась.
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 1 месяц 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 2:17     Ответить с цитатой

У нас вот наоборот: после отлучения дочка, такое ощущение, что грудь терпеть не может. Если я переодеваюсь, например, то сразу отворачивается или говорит категорически: "Убрать!" И вообще стала очень нервная какая-то, стала проситься "на ручки", очень часто, чего раньше не было, взяла где-то привычку пинаться и сама просыпается по утрам с ревом. Хотя может это не связано с отлучением, может это кризис 3-летия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах