Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отучила называется
трогаем мамину грудь, волосы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
счастливка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск.академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Отучила называется Ответить с цитатой

история значит такая. нам год и пять. Месяц как отучили от груди.всё прошло безболезненно и беспроблемно. :D Но... Стоило только забрать титю,мы перестали руки,вообще,вытаскивать из маминого лифчика!Ни днём, ни ночью. рука только там.И не просто так,а с выдеранием и теребением мамы до неприятных ощущений,до боли,иногда,даже :sad: всё понятно,может это психологическое! Да! Но нас устраивает любая другая титя,даже посторонняя. :eek: И вот,называется отучили от тити. Как быть,мы без неё ни куда.Как дать понять ребятёнку,что не надо так делать,и маме это неприятно! Вообщем,нужен совет! :-)
_________________
[URL=http://www.mamochki22.ru/line.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 23:41     Ответить с цитатой

И мы вот уже месяц как шаримся во всех близлежащих титях. Прячусь, как могу. Дома жара, а я в водолазке и джинсовом сарафане. Ночью под ночнушку плотную майку надеваю. А вот объяснения, что маме неприятно и больно не помогают пока.
Тяжелее всего приходится, когда я говорю по телефону, или просто занята и ни на что не могу переключить его внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Ну не может такого быть, что у ребёнка руки только на маминой тите и днём, и ночью. Ведь у малыша столько важных и интересных дел, что дома, что на улице. Если их мало, то должно стать больше. Чаще всего ребёнка к тереблению тити толкает скука, дискомфорт от чего-либо, усталость...
Да, когда видите, что ребёнок нацелился на титю, опередите его и сами предложите другой вид телесного общения - обнимашки-целовашки-тисканья-почесушки. Согласился - ура, наслаждаетесь. Как только за старое - убежали, про дела вспомнили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:32     Ответить с цитатой

А может стоит титю просто вернуть ребенку, ведь видно, что она ему еще необходима, как средство общения, уверенности в стабильности и защитенности его мира.
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Маринка, я правильно поняла, что вы в 4 месяца отлучили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Ой, чего это у меня с линеечкой. Нам 8го ноября 2 года уже будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 21:01     Ответить с цитатой

А мой вроде маленький, а туда же -поест и давай кусать, мять, теребить. А старшую кормила до полутора лет и отлучила именно по этой причине, больно было.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 23:01     Ответить с цитатой

:cry: у нас та же ерунда была и есть. Сейчас, правда, когда закончили с ГВ, уже меньше (хоть соски не выкручивает).
Полностью согласна с Н.В., только так :) .
Может мне кто ещё присоветует как от сосания пальца отучить :eek: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48314
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:22     Ответить с цитатой

а мы вот отлучились. Во время Гв сын постоянно запускал руки в волосы, и трогал, теребил. Засыпал с зажатой в кулак прядкой. Всяческие меры присечения не действовали на него. Вообщем теперь отлучились, а при засыпании он по прежднему волосы мои теребит, довольно не приятно. Я не заостряла бы внимания, если бы не рассказ одной мамы про племянника, которому 5 лет и сок, молоко и всю жидкость он пьет запустив руку в волосы МАМЫ. (про наш случай эта мама не в курсе, просто как пример привела) И Что с этим делать? от этого отучать надо? :shock: Вчера перед сном меня лишили множества волосинок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 15:05     Ответить с цитатой

А если косыночку попробовать одевать, и предложить чего-нибудь в руку взамен волос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48314
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
А если косыночку попробовать одевать, и предложить чего-нибудь в руку взамен волос?
пробовала подсунуть хвост кота игрушечного, накрывать голову одеяло, он хвост выбросил, и волосы находит :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16990
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
думаю надо это пресекать, ребконок уже достаточно взрослый чтоб понять что амме больно, и конечно же отвлекать его другими занятиями:рисованием, лепкой, т.п. главное чотб руки были заняты :)

И я так думаю...

Причем у нас тож за радость было помять вторую грудь, когда первая во рту. Так вот я отбирала и не давала так делать, просто руку убирала и все тут. Орет, ну а как... покричит и перестанет...Объясняла, что так не надо, потому что маме больно. А что терпеть, типа мне не больно? Сейчас уже совсем не теребит, только может прикоснуться и подержать руку на груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 19:16     Ответить с цитатой

Евка, ну у меня до сих пор :shock: с Зоей борьба идёт за мои волосы. Она даже на руки просто залезет и пошли ручонки теребить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 0:49     Ответить с цитатой

У нас таже история про грудь.Шарит рукой когда засыпаем(пока вместе).Причем больно не делает,просто трогает,гладит.Я считаю,что это она так успокаивается.Ночью просыпается я прихожу ложусь рядом она руку сразу туда,проверила и дальше спать.Даже когда бабушка спать укладывает и у нее проверит.Я так думаю,что с возрастом это должно пройти.А если нет? Кто сталкивался с этим,подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:37     Ответить с цитатой

марина06 писал(а):
У нас таже история про грудь.Шарит рукой когда засыпаем(пока вместе).Причем больно не делает,просто трогает,гладит.Я считаю,что это она так успокаивается.Ночью просыпается я прихожу ложусь рядом она руку сразу туда,проверила и дальше спать.Даже когда бабушка спать укладывает и у нее проверит.Я так думаю,что с возрастом это должно пройти.А если нет? Кто сталкивался с этим,подскажите?


У нас такая же история.. В два года ровно мы отучились от титёньки, но наши ручки иногда так и тянуться на "место встречи изменить нельзя" :oops: Когда плачет - непременно (но только дома, а если где-то, то говорю - нельзя и он понимает), когда просыпается и когда засыпает - вот такой у него ритуал :oops: Просто погладит, понежит, тоже считаю, что так успокаивается... Понемногу стараемся отучаться от этого, но сильно пока не паникую, думаю пройдет через некоторое время, может годам к трем... Трудно представить себя мальчугана лет 5 теребящим мамину титю :oops:

Добавлено спустя 14 часов 20 минут 56 секунд:

На счет- отучаемся, иногда ночью ему говорю, убери ручки, лучше за мамин пальчик держись, и он уже стал сам изредка просить не "титю тогить" а "дай пальчик подержать" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах