Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 "Срочная реанимация и преображение старых табуреток."
Давайте меняться! Нужное на нужное
адаптация в новом классе!
дети агрессивны!что делать?!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milly 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:12    Заголовок сообщения: адаптация в новом классе! Ответить с цитатой

Считается,что переход из школы в школу удобен в пятом классе.Я почему-то так думала :eek: В прежнем-бесконечные жестокие драки из-за пустяков.не слишком здоровая атмосфера. Решила-перейдем! Выбрала школу и класс, поговорила с учительницей (первой)-класс спокойный ,бесконфликтный.На переменах-тишина-сама наблюдала) Пришли 1 сентября- дети как с цепи сорвались, в шоке и первая учительница и директор(класс всегда на хорошем счету,успевемость хорошая.) Дразнят,толкают и девочки и мальчики, причем объединяются в группы,пинают портфель,сбрасывают вещи с парты.Когда он обзыватся или огрызается в ответ-кричат, что он первый начал!жалуются учителю,особенно девочки... :eek: У ребенка стресс, я уже ночами не сплю...что делать??!! он уже кричит-переводи меня обратно, там хоть мы и дрались,но и друзья у меня были, и с девочками конфликтов не было, а здесь все против меня...!может кто что может посоветовать? :aga-aga:
_________________
Фотосъемка, макияж, подбор ароматов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Milly 7, Вы в пятом?
Я уже рассказывала свою личную историю в теме "Школа глазами учителей". То, что Вы сейчас пишете, очень похоже на неё. Суть в том, что в началке мы были в ежовых рукавицах, считались сильным и примерным классом. А когда оказались в среднем звене, то не умели распоряжаться своей свободой. Тогда не один учитель с нами поседел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Прошло всего 13 дней. Дети еще не успели распуститься. Дело в другом. Дети в пятом классе. Это очень тяжелый год. Дети в этом возрасте становятся агрессивными, драчливыми. Нас весь четвертый класс предупреждали, что в будущем учебном году, готовьтесь - у детей будет меняться поведение не в лучшую сторону. Внимание. только внимание. В общем поменяли вы шило на мыло, если ребенок еще и драчун, то какая разница где учиться, все равно будет конфликтовать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Milly 7
мы в пришлом году тоже поменяли школу и попали в садом и гамору
адаптация длилась весь год но и обратно возвращаться нам было некуда
милого старого класса уже тоже не было (кое кто ушел как мы, добавили второгодников ,добавили вновь прибывших)
только к концу учебного года от моего ребенка отстали
а со старыми друзьями ребенок общается место жительства мы же не поменяли

терпения вам ...и все наладиться только время поможет и вы сами ...держите ситуацаю под контролем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milly 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Спасибо) Будем держаться) :-)
_________________
Фотосъемка, макияж, подбор ароматов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Milly 7
Вы ток не обижайтесь - но может быть ваш сын сам провоцирует? Просто понятно, что новый класс, новая школа. Но я не поверю, что за две недели дети сразу ни за что ни про что накинулись бы на новичка. Обычно если новичок появляется его либо игнорируют, либо допускают по отношению к нему смешки, поддевают. Но не так агресивно, как вы пишите. Ну я может не спец, но мне кажется так поступают когда новенький проявил себя нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Milly 7
Поговорите с классным руководителем. Восприятие нового ребенка во многом зависит он неё.
К нам в класс, в этом году из соседней школы пришел новый мальчик. Перешел по причине именно травли в бывшем классе.
Мальчик очень тихий застенчивый, плюс ко всему этнический кореец.
Классная очень грамотно представила его на первом уроке 1 сентября.
Вообще в нашем классе травля отсутствует, только благодаря стараниям классной. Дети, увы, очень жестоки в этом возрасте.
В классе есть частично парализованная девочка, ей слово никто по поводу её особенностей не говорит. Хотя в параллельном классе, изводят даже "очкариков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milly 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Можете не верить))

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Да,по-поводу позиции классной, согласна. Она вроде здравомыслящий человек,работает с классом оптом и по отдельности)),на родительском собрании речь произесла.ждем результатов))
_________________
Фотосъемка, макияж, подбор ароматов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Цитата:
Обычно если новичок появляется его либо игнорируют, либо допускают по отношению к нему смешки, поддевают. Но не так агресивно, как вы пишите


бывает по разному но моего ребенка добрый одноклассник на первой неделе учебы
подошел сзади (мальчики стояли кружком и разговаривали) со спны и дернул одновремеено за обе ноги -просто так! мальчику ай ай так нельзя! а у нас сотрясение и закрытая черепно мозговая и месяц по больничкам и куча прпусков....
лучше бы его игнорировали чем травмировали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы
Да я не спец конечно, просто по опыту своему и своего ребенка говорю. Всякое может быть, согласна. Может и дети на самом деле жестокие и автору просто второй раз не везет с коллективом. Тогда и правда нужно подключать руководителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Лешкина мама
у нас классуха "железная леди" ее вся школа боится и дети боятся, а все равно чудят
я на общественном экзамене в конце года на них смотрела очень внимательно..
блин ну хорошие дети!
умные... так отвечают... все ухоженные...вот что с ними? толи самоутверждаются-а на новеньких легче всего ...толи грмональные изменения на них влияют...не знаю
по отдельности прям молодцы а как кучками так стая :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milly 7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Про сотрясение-просто жесть, конечно. :eek: Соглашусь-и у нас в обоих классах каждый ребенок в отдельности- очень милая детка).И что удивително-самый милый мальчик, больше всех досаждает.(Но вроде появились и обнадеживающие моменты, стараемся на них состредоточиться :-)
_________________
Фотосъемка, макияж, подбор ароматов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы
Ну так вы с железной леди разговаривали? Вообще да... дети могут самоутверждаться так. Сейчас у них как раз начинается выпендривание перед девочками и вообще между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах