Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
чужая двойка
наказание "за компанию"

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Девита

А у Вас сын в каком классе? Мой в 4 классе и у него не получается "свалить по-тихому", если уходишь, то на глазах всего класса и учителя. Один раз он так ушел, вынужденно, меня потом вызвали в школу на беседу, сыну тоже ни один раз припомнили "эту демонстрацию", дескать подрывается авторитет учителя. Хотя я ребенку тоже разрешила уходить сразу после уроков, но он стесняется так поступать, потому что учительница обычно вставляет свое: "Я тебя еще не отпустила!" ну и какие-нибудь обидные комментарии: "Ты что на свидание торопишься?"

С подарком: я тоже стараюсь не вмешиваться. Мой сходил подарил, Никита где-то через полчаса (видимо мама внушение делала) вернул сыну, ему же объяснил почему.
Хотя, если бы Никита мне возвращал, я бы тоже забрала подарок назад, чтобы ему не пришлось объяснять маме, почему он не вернул презент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 3158
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Да, в началке конечно трудно уйти, мой в 5-ом, но он обладает даром убеждения- учителю легче отпустить, чем выслушивать его доводы.
_________________
Моё шитьё и не только https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=269503
Мой блог: жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Девита писал(а):
Да, в началке конечно трудно уйти, мой в 5-ом, но он обладает даром убеждения- учителю легче отпустить, чем выслушивать его доводы.


Молодец! Где бы мой этим "заразился"? А то спорит только дома...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Natalika писал(а):
Когда я в пятом классе училась (давно было :haha: ), на математике нам как-то раз устроили командные соревнования по решению задач. Разбили класс на 3 команды (по принципу "на 1-2-3 рассчитайсь", дали каждому по задаче и засекли время. В итоге первая команда, быстрее всех всё решившая, получила "5" (все участники), вторая - "4", ну а третья, соответственно, "3". Я попала в третью команду. Очень обидно было получить "3" из-за то, что кто-то в твоей команде медленно писал ручкой, или долго соображал :cranky: . И мама долго допытывалась потом, откуда такая плохая оценка и почему я оказалась именно в этой команде.


Вообще очаровательный пример! :aga-aga:
У нас с этого года тоже стали активно внедрять "работу в команде", но оценки ставят индивидуально, оценивают вклад каждого в общий проект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 19:10     Ответить с цитатой

У меня в классе (2 класс, учимся во вторую смену) есть два ребёнка, которым быстро надо в определённые дни сразу со звонком с последнего урока бежать на тренировки по хоккею. Отпускаю без проблем. Остальные пока оденутся, да в пары построятся, да с 4 этажа по лестнице спустятся... Мы водим классы организованно вверх-вниз.
Про подарок: мама Никиты поступила очень категорично.Отмена праздника и возврат подарка запомнятся не только имениннику, но и другим гостям надолго, если не навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Ириска 67 писал(а):

Про подарок: мама Никиты поступила очень категорично.Отмена праздника и возврат подарка запомнятся не только имениннику, но и другим гостям надолго, если не навсегда.


Ириска 67

Полностью согласна с Вами. Мне даже кажется, что некоторым гостям и их родителям этот случай запомнится на дольше, чем самому имениннику. Как-то сын с Никитой строили коварные планы, своему просто запретила их реализовывать, указав какие будут последствия претворения планов в жизнь, а Никиту предостерегла: "Тебя же дома накажут." Ответ дословно не помню, но смысл таков - ну и пусть, я уже закаленный :eek:


По школе: когда уроки проходят спокойно, то учитель тоже отпускает без проблем, но вот если наказывает, то весь класс, поблажек не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах