Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
и снова о свекрови
или против лома нет приема?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 0:37     Ответить с цитатой

где справедливость?
поговорите со свекровью и объясните спокойно что и как не нравится. Может она прислушается, если муж не может ей отказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Автор, у вас тонна проблем с мужем, но вам проще сделать козлом отпущения свекровь. Любите зарывать голову в песок?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16558
В дневниках: 13882
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 8:07     Ответить с цитатой

Шумилка
Потому что свекровь изначально воспринимается, как врагиня.
И тут хоть из шкуры вон вылези, все будет против ветра.
И каждый раз девочкам хочется напомнить, что она такая же мать, как и вы. И просто, без фантазий, поставьте себя на ее место, через нное кол-во лет. Когда и мужичка под боком нет (не думайте. что у вас обязательно будет. одиноких женщин намного больше, чем мужчин) и сил маловато и здоровье шалит.
В моем понимании, если нормальные отношения у жены с мужем. понимание и уважение в семье, не будет невестка ненавидеть свекровь, какая бы она не была. Именно потому что она мать человека, которого я люблю.
Это просто проекция внутренних проблем. И поиск виноватого в этом. Другого виноватить всегда проще, чем копаться в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:11     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):

В моем понимании, если нормальные отношения у жены с мужем. понимание и уважение в семье, не будет невестка ненавидеть свекровь, какая бы она не была. Именно потому что она мать человека, которого я люблю.

Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5520
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Rromashka писал(а):
где справедливость?
поговорите со свекровью и объясните спокойно что и как не нравится. Может она прислушается, если муж не может ей отказать...

Вопрос хочет ли отказывать.
Я, скорее, присоеденюсь к этому мнению
Шумилка писал(а):
Автор, у вас тонна проблем с мужем, но вам проще сделать козлом отпущения свекровь.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:43     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 1:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Miss Destiny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Свекровь святая женщина! :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:54     Ответить с цитатой

где справедливость?
Ничего не буду Вам советовать. Желаю Вам только, чтобы сын у Вас был умным, как папа, и жена у него была точно как Вы.

Добавлено спустя 42 секунды:

где справедливость? писал(а):
у нее еще и дочь есть, вот ее она почему-то и не дергает совсем? просто у нее смещение идет мужской роли в семье, я считаю. у нее сын за мужа :aga-aga:

А что? Дочь должна быть за мужа? И у кого смещение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:43     Ответить с цитатой

где справедливость?
Может вы уже отвечали, не могу найти. А муж то сам с радостью едет маме помогать или возмущается, ругается, но едет? И еще вопрос. А вы мужу говорили свое отношение к поездкам, что мол трудно вам без него, что скучаете с сынишкой?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9920
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Теххи писал(а):

Эх, лесом "понаехавших" с их пропиской. :haha:
Временную регистрацию иди и купи за 3 копейки, а не приставай к тестю с тещей.

Не совсем по теме, но скажу.
Если мужа так и воспринимать как "понаехавшего" (и даже временной прописки не дать в том месте, где живет его жена и сын), то нечего удивляться, что свекровь такую невестку тоже не воспринимает всерьез. И она абсолютно права.
где справедливость? писал(а):
Toptijka писал(а):
silverheartcats
В норме Ваш сын должен забивать на семью в единственный выходной, внуки перетопчатся, жена потерпит, но ехать к Вам? Это не потому ли, случайно, что с*учек и в*ы*лядков сколько угодно будет, а Мама-одна и не вечна? :-)
вот эту политику и гнет его мама, что его семья - это его мать и его сестра! а я не первая и не последняя. он живет со мной 3года в квартире моих родителей, а я его не прописала до сих пор :o . по ее мнению он даже пол полочки не долже мне прибить!

Всё правильно, как аукнется, так и откликнется. :aga-aga:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:37     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 1:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Yamama
Можно конкретно? В какой момент родители ТС обязаны прописать её мужа в своё жильё?


не обязаны и не прописывают.

Свекровь тоже не обязана переживать за автора.

Все уверены, что вариант временный. Мне, кстати, тоже так видится.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9920
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Toptijka писал(а):
Yamama
Можно конкретно? В какой момент родители ТС обязаны прописать её мужа в своё жильё?


не обязаны и не прописывают.

Свекровь тоже не обязана переживать за автора.

Все уверены, что вариант временный. Мне, кстати, тоже так видится.

Вот, Шумилка все за меня и ответила.
Ну еще добавлю, что если бы его действительно полюбили и приняли как зятя (то есть как часть семьи, как постоянный вариант мужа для своей дочери), то вопрос, в какой момент "обязаны прописать в свое жилье" - он бы вообще не возникал. ;)
Да и вообще, из постов топикстартера даже как-то не видно, чтобы она любила своего мужа. И уважала. И берегла. Сплошные требования, чего должен и обязан, плюс попытки тотального контроля над его личным временем и попытки жествко регламентировать, когда, сколько и по какому поводу он должен общаться со своей матерью.
А семья - это все же несколько иное, имхо. Как минимум - это круг людей, где тебя любят, тобою дорожат, учитывают твои интересы, помогают, людей, с которыми ты ощущаещь себя дома. Вполне вероятно, что при таком настрое жены, для ее мужа семья - это, действительно, мать и сестра. И это в общем-то вполне закономерно.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):

Да и вообще, из постов топикстартера даже как-то не видно, чтобы она любила своего мужа.


+1

ни одного хорошего слова о муже не заметила.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 13:12     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 1:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах