Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 28.09.11 Сообщения: 5620 Откуда: Барнаул Молодежная
Добавлено: Сб Ноя 19, 2011 23:17
Мне помогла бросить курить вредность (стаж активного курения 19 лет). Поспорили с мужем кто первый не выдержит. Ломало 2 месяца, но уже 3 года не курю. У каждого есть свой крючок на который он ловится - для кого-то красота, для кого-то здоровье, для кого-то общественное мнение - нужно просто найти свой и на него помайться
На сайте с 20.11.11 Сообщения: 25392 В дневниках: 3166 Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 0:44
Главное желание или стимул какой -то. Но у меня "партия" (то бишь) муж сказал НАДО и желательно прямо сейчас. Первые года 2 было тяжко, хваталась за сигарету или выпивши или стресс. Думала начну. Прошло 14 лет, вообще желания нет, запах не переношу вообще. Даже не представляю. Хотя стаж был не маленький -7 лет.
Девченки у меня радость, мамулька бросила курить, правда еще совсем ничего, но это уже прогресс. Стаж 15 лет, ни разу не пробовала бросать, а тут бац, не могу говорит, противно, беру сигарету и не могу, противно. К этому мне кажется нужно прийти, у каждого своя причина на это!!!)))
На сайте с 14.06.10 Сообщения: 7618 В дневниках: 197 Карта № 005669
Добавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:38
Мне бросить курить помогли сигареты "Таволга", они в аптеке продавались, недельку одну пачку потянула и все... как отшептало, теперь отвращение к сигаретному дыму, пробовала как-то покурить - но меня просто выворачивает всю наизнанку
Девочки, курю уже больше 10 лет, раньше даже желания не появлялось бросить, хотя пару попыток (для галочки) на 3-4 месяца припоминаю, все время всех убеждала, что мне это нравится... А ведь действительно я старалась выбирать комфортные условия для курения, поэтому сигарета у меня всегда ассоциировалась с чем-то ну очень приятным. Аллена Карра начинала читать не раз, но даже до середины не доходила... Теперь поняла, что хочу, хочу уже избавиться от этой зависимости.
Снова читаю Карра, узнаю себя практически во всех его описаниях, особенно близок мне страх, что "бросая" курить, я лишаю себя чего-то очень приятного, необходимого, поддерживающего, что теперь я не буду получать удовольствие от обычных ранее дел (обед, встреча с друзьями, праздник) , теперь усиленно избавляюсь от "промывания мозгов", как он это называет.
Евгения Чувашова, спасибо за ссылку на лекции Жданова, посмотрела и их, вооружилась его методом, думаю, на последних страницах книги воспользуюсь.
Спасибо за эту ветку, прочитала все ваши истории о том, как "бросили и даже не тянет", это дополнительно вселяет надежду, в общем, подошла комплексно к решению этой проблемы Надеюсь, на этот раз все получится!
На сайте с 03.07.07 Сообщения: 386 В дневниках: 6 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Дек 01, 2011 3:44
Курю уже лет 10. Когда решили увеличить нашу семью, т.е повился стимул - бросила, прошло около 3,5 лет вообще не тянуло. Но вот когда делала диплом, психанула, итог - опять закурила. И ведь муж не курит, пилит постоянно, когда ты бросишь курить А у меня уже такое чувство вины, когда выкуриваю сигаретку(курю 2-3 в день). работаю по ночам, поэтому когда курю детям на глаза не попадаюсь, шифруюсь как могу. Но ощущение, что я это делаю, назло мужу что ли Короче надо вначале в этом разобраться. Для чего я это делаю то? вот пыталась прочувствовать как это противно, да прочувствовала, но тяга то не проходит. Дозу надо выкурить. Может пластырь попробывать?
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Не курю, так метать все из холодильника начинаю, а я и так уже че то располнела в последний год. Короче видимо хочется чего приятного. А еще этот эффект тайм-менеджемента: вот сидишь и думаешь, сейчас это доделаю и пойду покурю.
На сайте с 24.11.09 Сообщения: 7659 В дневниках: 119 Откуда: Барнаул (Попова-Энтузиастов) Карта № 008544
Добавлено: Ср Дек 07, 2011 15:26
ВЖ&К писал(а):
lyubanya1984 писал(а):
сильно советую книжку "Легкий способ бросить курить",муж прочитал и уже четыре года как не курит.
у меня соседи два парня её прочитали и тоже бросили курить уж лет 5-6 не курят,стали оба такие толстые,по лестнице катаются
да девочки,у меня на работе,пока в декрет не ушла,три охранника по очереди прочитали,сотрудница одна посоветовала,и тоже бросили...один даже на смену заступил с утра курил,за ночь прочитал и ушел уже не хотелось ему даже...потом стал вес резко набирать...а мужа своего так и не смогла заставить прочитать..все обещает что сам бросит
Nata Пономарчук
Я книжку читала года 3 назад не помогла, а вот пластырь помог. Не курю уже 6 месяцев. И парняге своему их приобрела. Но главное не бросать его клеить, а пройти весь курс. Много кто денег желеет (упаковка 500 р на 7 дней, или даже дороже) а курс минимум 3 месяца, тогда результат будет.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.