Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема месяца "ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ">>>>
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Настольные игры
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3625
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Нам тоже некоторые задания сложноваты, вместе разбираемся! :-)
Последние даже не достаем, когда что-то не получается или не понимает доча, у нее интерес пропадает. :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pilum
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Военно-морская настольная игра.

Описаний к подобным играм советского периода (а были такие, и у самого) не нашел, как и в магазинах, поэтому сделал племяннику (6 лет) такую сам. По мотивам вот этой : http://igraydoma.ru/igri_voenno.html
Но правила я немного изменил, как и карту, и кое-что добавил. Ну и дизайн - мой.
Распечатал в CopyPro (контора распечаток на принтерах), наклеил на картон, сделал еще коробку, игра вроде ему понравилась.
Может, кому-то еще сгодится.

В архиве нормальные макеты в .cdr (Corel 12) поле/фишки/наклейки на коробку/развертка коробки, или там же 2 jpg - для уж распечатки самому под собственным as is (размеры там и все такое, тип "бюджетный вариант" :>), инструкция и readme...

Скачать можно тут (80 mb) : http://depositfiles.com/files/92fw0r3ue

также ссылка на всякий - http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=1712







Правила :

В игре участвуют по 12 кораблей с каждой стороны.
1. Броненосец - один
2. Крейсер - два
3. Канонерки - три
4. Миноносцы - четыре
5. Тральщик - один
6. Подлодка - один

Самый сильный корабль —„броненосец”; у каждого из противников имеется по одному такому кораблю; „Крейсера” слабее — их у играющего должно быть по два судна. Еще слабее „канонерки” — по три судна на каждого играющего. Более меньшие суда —„миноносцы”; их имеется по 4 судна у играющих. Следующий по порядку - "тральщик", он у игрока один. И еще ниже - подводная лодка, одна. Подлодка считается при атаке слабее всех, но старше броненосца и крейсеров. Также в запасе у игрока 3 мины для установки их тральщиком.

В начале игры каждый из кораблей располагается у своих берегов следующим образом:
Там, где на поле в кружке стоит единица, следует поставить броненосец; по обе стороны его (цифры 2) ставятся крейсера; впереди их три канонерки (цифра 3). По бокам располагаются миноносцы (цифры 4). По самым края ставятся тральщик (цифра 5) и подводная лодка (цифра 6).

Цель игры заключается в том, чтобы уничтожить весь флот противника.

1. Все суда ходят с одинаковой скоростью в любом направлении, но всегда носом вперед. Пятиться назад кормой или двигаться бортом не допускается.
Примечание. Пересекать сушу (острова и полуострова) нельзя.
2. Ходом называется передвижение фигуры с одного скрещения (кружочка) на следующее. Поворот носа вправо или влево приравнивается в ходу; поворот кругом—к двум ходам.
3. Старший корабль бьет младший в борт и в нос, при этом становится на место погибшего корабля, а этот последний считается потопленным и удаляется из игры.
4. Корабли одинаковой мощности и силы могут бить друг друга только в борт.
5. Корабли младшие могут бить старшие, тоже самое, только в борт.
6. Бить в корму никто не имеет права.
7. Бить корабль противника не обязательно.
8. За один ход можно передвинуть лишь один какой-нибудь свой корабль.
9. Если корабль противника (кроме подводной лодки) встанет на кружочек, помеченный "взрывом" (то есть под обстрелом береговых пушек), то нужно бросить кубик, и при выпадении "взрыв" - он выбывает из игры, как потопленный береговой артиллерией.
Если корабль после захода на позицию под обстрелом и броска остается на месте , вторично бросать кубик не надо, только при заходе на этот кружок.
10. Тральщик может устанавливать и снимать мины на своей текущей позиции. Снятые мины поступают в распоряжение игрока (как свои, так и чужие). Снятие или установка мины не считается за ход.
Если корабль (кроме тральщика или подводной лодки) встанет на кружочек, на котором установлена мина, нужно бросить кубик, и при выпадении "взрыва" - корабль считается подорвавшимcя на мине, и выбывает из игры. Мина остается на месте.
Если мина установлена на позиции, обстреливаемой береговой артиллерией противника ("взрыв" на карте), то кубик надо бросать два раза - один раз для мины, и один раз для береговой артиллерии.
Если корабль после захода на позицию с миной и уцелев после броска, стоит на этом месте, не двигаясь, вторично бросать кубик не надо, кубик бросается только при заходе на позицию с миной.
11. Подводная лодка свободно (без кубика) проходит кружки, отмеченные минами или береговой артиллерией (под водой), и считается старше броненосца и крейсера. Но младше всех остальных кораблей.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Хороший сайт по самодельным настольным играм
Скрытый текст:
http://www.printplay.ru/gonka-chervyachkov-detskaya-nastolnaya-igra/
. Нравится игра: "Гонки червяков".
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Avelen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:49     Ответить с цитатой

что-то можно найти тут
Скрытый текст:


вот например несложная игра для детей которые понимают что такое кубик
Скрытый текст:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgeniya_Евгения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Детские и семейные игры Ответить с цитатой

В ТЦ Версаль на маркса "Мосигра" есть магазинчик с настольными играми. Хороший выбор семейных , развивающий, детских игр. таж же можно настольные игры посмотреть и купить здесь: www.novosib.mosigra.ru.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lii
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Хочу поделиться еще одной ссылкой на настольную игру.

http://www.b2s-uhu.com/papercrafts_smurf_game.html

мы скачивали и сами все изготавливали.
единственное неудобство что все на немецком, пришлось правила игры переводить в переводчике.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:06     Ответить с цитатой

Решила поднять тему.
В последнее время очень нравятся и сыну, и мне настольные игры Лего. Это игра, и конструктор, и самое интересное, что там можно правила по-своему изменить и даже само игровое поле перестроить, придумать новую миссию.

Вот отзыв об одной из игр - Лего Героика
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:29     Ответить с цитатой

я купила просторнейшие настольные игры - 3 поросенка, русалочка с кубиком и фишками мы играем , нам нравится!!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:50     Ответить с цитатой

В свое время игрой Менеджер так увлекались. А так, конечно, Лото, Шашки. :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Моей доче очень нравится игра в нарды, кстати отличное пособие для обучения счету. В 4 года с копейкам, дочка уже самостоятельно стала справляться, а сейчас складывает свободно выпавшие значения с кубиков и на глаз отмеряет нужный ход.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An_B
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 19:56     Ответить с цитатой

мой пока только освоил мемори, лото, домино. Бродилки играем, но с моей помощью. Он с удовольствием бросает кубик, считает, переставляет фишку. НО видно, что смысл игры ему непонятен (типа а зачем всё это???)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 8:54     Ответить с цитатой

и я присоединюсь :-)
вот наша находка. суть игры в подборе парных карт. Незамысловато, но приятненько

покупала в Лабиринте. цена приблизительно 70 р.

Почитала темку, вдохновилась. Прямо завтра рванула бы куда нибудь за игрой настольной. В Знайке на Маркса был кто нибудь? что там с выбором?

Добавлено спустя 1 день 21 час 18 минут 58 секунд:

ой, как мне понравились игры этой серии! Может, у нас в Новосибирске встречал кто нибудь эти игры? Головоногов я вчера в Мосигре заказала. А там еще столько замечательного! Матрешкино, леденцы, кошки - мышки! Все хочу!

http://www.kubirubi.ru/nastolnaya-igra-golovonogi.html
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:03     Ответить с цитатой

купила две вот такие приятненькие игры
Головоноги
http://www.mosigra.ru/Face/Show/golovonogi/
кошки - мышки
http://www.mosigra.ru/Face/Show/cat-mouse/

описывать игры не буду, описание по ссылкам.
Нацелилась на игру Леденцы. Играл кто нибудь? отзывы?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 1:26     Ответить с цитатой

Кабирия
настольная игра Леденцы понравилась. Играем иногда.
Обратите внимание на игры Доббль и Уно. Они у нас сейчас в большем почете. Особенно Доббль. В правилах и представлены несколько режимов игры, все они сводятся к одному – нужно быстрее других отыскать общую картинку на картах, т.е. найти совпадение (Все карты имеют между собой какой-то один общий рисунок). Совпадения придётся постоянно выкрикивать.
Азарт неописуемый.......Только тянешь руку и готовишься выкрикнуть заветное слово, как карту уводят прямо из-под носа, а под ней уже совсем другой набор картинок. Мозг просто не успевает переключиться и выбросить из головы прошлое изображение, и наступает ступор, который иногда может растянуться чуть ли не на всю партию. Разный масштаб картинок сбивает с толку, и иногда даже не вериться, что между карточками есть общая картинка.
Описание можно посмотреть тут http://www.igry-pochemuchek.ru/galery/cat367/cat374?show=2136
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1667
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 2:00     Ответить с цитатой

...если говорить про возраст 4-5 лет...
Мы в своё время доче на 4 года взяли "Дети Каркассона", ну ооочень по душе пришлась, до сих пор периодически играем, хотя сейчас она уже и Монополию освоила, и Руммикуб...
Скрытый текст:
http://umgames.ru/shop/index.php?route=product/product&keyword=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0&category_id=0&product_id=91

А ещё лично у неё уже год как в любимых ходит "Спаси праздник", новогодняя такая игрушка, кстати... :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах