Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Православная мама (том 4)
Любовь есть узда раздражительности. (авва Дорофей)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Svetik_semitsvetik
Viktorinka09
какие трогательные истории :in_love:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 13:27     Ответить с цитатой

почтила ваши истори и решилась-таки написать свою....

мы с мужем познакомились с 2010 году в молодёжном лагере Радонеж - нас друг другу представил общий друг (в последсвии свидетель мужа на свадьбе). В тот раз как-то не сложилось общение - я была в числ е организаторов лагеря и вообще было ни до чего.
Второй раз встретились у мужа -на Алтае - я приезжала к ним на молодёжную конференцию.
Потом встретились на прошлый Новы год - муж приезжал кнам на нашу конференцию )))
каждыйраз общались мало. иногда совсемне было времени - то я то он организаторы ))
а вот этим августом вновь встретилисьв Радонеже.
я снова в чилсе оргкомитета..но уже второй год, мне было полегче...
а на мужа навалилось всё и сразу - давление под 200, зуб болит... говорит, что мозги просто отключились, потому иначе бы с вклченными никогда быне осмелился начать отношения.
мы даже сами не поняли как всё началось....
в день Преображения Господня вместе исповедовалисьи причастились Святых Тайн в Бердском кафедральном.. вот на крылечке храма мужи сделал мне предлоежние.. так легко и просто "наверное, мы с тобой поженимся". А я даже не думала скаать подумаю или ещё- что-то...
через два месяца после предложения была свадьба.

ну а с деткой мы несколькопоторопились... как-то так получились, что не сдержались до брака... но муж говорит что он воспринимал меня как жену уже тогда, после Причастия.
самое большое чудо для нас то - что беременность вообще наступила, врачи пророчили мужу если не полное бесплодие, то вероятность зачать - не более 15-20%.
А вот Господь послал нам нашего сыночка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Я-ЭФА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1159
Откуда: Барнаул.Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Sofigrom
:-)
_________________

была мамИра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Sofigrom
как хорошо все у вас получилось :-)
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 9 месяцев 26 дней
Марье-царевне 10 лет 10 месяцев
Маленькой Оленьке 7 лет 29 дней
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Малодушие
Инок, отказавшийся принять наказание за вину, был вразумлен видением птицы, которая пела усладительно, но была безобразна

Некий инок однажды в чем-то был обвинен старцами и в этой скорби стал особенно усердно молиться Богу. Но в то же время ему очень тяжким и горьким казалось принять осуждение и он всеми способами старался избежать наказания, в чем и преуспел, уговорив одного брата принять на себя его грех и дать в нем ответ начальнику. В ту же ночь, когда он после обычных пения и молитвы заснул, увидел он во сне некую птицу, которая ходила по земле и не могла летать, потому что не имела крыльев. Эта птица взошла на чудное дерево и начала петь так восхитительно, что ее пение удивило инока. Усладившись пением, он стал внимательно смотреть на птицу и заметил, что в ней только часть целого, только нос и ноги. Инок подумал: хотя птица и безобразна, но зато пение ее весьма усладительно. После этого он проснулся и, под влиянием услышанного пения, исполнился радости и умиления, но от того, что видел, пришел в страх и трепет и, горько заплакав, сказал: «Виденная мной птица есть образ моего лишения, как и сказано про некоторых: наполовину они вышли из мира, наполовину же остались в мирском и плотском мудровании. Поскольку я молился: «Господи, даждь мне смирение!» — Господь послал исцелить мою тщеславную душу. А поскольку я оказался нетерпеливым, вот и скорблю». Так укоряя себя, инок продолжал плакать. (Прот. В. Гурьев. Пролог. С. 933.)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Svetik_semitsvetik
Sofigrom
Viktorinka09
спасибо за такие истории!!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12190
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:10     Ответить с цитатой

Olguta, :give_heart: как вы там с доченькой себя чувствуете?
:in_love:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:44     Ответить с цитатой

Svetik_semitsvetik
Цитата:
потом в Дивеево жили у родни мужа - семьи священника. С мужем исповедовались, Саша причастился, попросили у батюшки Серафима Саровского помощи, купались в святых источниках, ходили на святую канавку.

У нас с сыном после посещения Дивеева тоже чудо за чудом случались, а там в самом Дивеево что со мной было, в словах не передать :in_love:
Как я хочу на Канавку :in_love:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Открыла следущий томик http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=629779
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 98 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах