Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 16.11.07 Сообщения: 16236 В дневниках: 230
Добавлено: Чт Окт 02, 2008 19:26
Мэлани
Я тоже таких людей не знаю, так что на ваш вопрос ответить не смогу. Попробуйте все-таки через сито, надежней как-то... Маленькую порцию совсем не сложно протереть, а подрастете - тогда и блендер пригодится
На сайте с 20.07.04 Сообщения: 4918 В дневниках: 33 Откуда: пл.Ленина
Добавлено: Пт Окт 03, 2008 10:42
Мэлани писал(а):
я спрашивала у тех кто готовит в кофемолки-удобно ли это? достаточно ли все перемалывается? похоже ли на консистенцию покупного-и все!!!
помню я что-то пыталась смолоть на кофемолке, не оказалось под рукой блендера.нее, ну смолол все хорошо, там же принципе один в один как на блендере.Но!!!Там объем оооочень маленький получается, заколебаться можно всю порцию смолоть. И ещё одно большое НО.Насколько я знаю, в кофемолке молоть только сухое можно.
Так что если его и хватит, то ненадолго и на ограниченные продукты, поскольку, чтобы добиться нежной и однородной консистенции, лучше добавлять водичку или бульон (ну там овощной, например:-)
У нас блендер Bra.... Лучше не придумаешь.Я до сих пор им пользуюсь с момента введения прикорма. На двоих у меня овощного пюре примерно 600 мл получается, как раз почти полный стакан от блендера.В кофемолку бы столько не влезло точно
А я молю сейчас на кофемолке овсянку (сухую), удобно. Как раз на одну-две порции. Потом из нее моментально каша получается. А все пюрешки в блендере с добавлением воды, если не хватает своей жидкости у продуктов.
На сайте с 10.08.07 Сообщения: 1168 Откуда: Советский р-н
Добавлено: Вт Окт 21, 2008 13:21
Тоже живу недалеко от центрального рынки и постоянно беру там разнообразное мясо, овощи, фрукты и варю дитю, потом перекручиваю на блендере.
нам год и мес, но детик есть только пюре, более твердые консистенции отвергает.
но моя цель накормить ребенка, а не заставить его голодать пока не научится любить иную еду. м\у едой возможны перекусы твердой пищей, но это в качестве знакомства, а не основного питания.
На сайте с 31.07.08 Сообщения: 838 В дневниках: 1 Откуда: Пед.институт-Нижний Коён
Добавлено: Пт Окт 31, 2008 21:20
А у нас младший категорически отворачивался от вкусненьких баночек - абрикос, яблоки и др., я с удовольствием их потом съедал.
Жена готовила для него овощное пюре - маленькие кусочки тыквы, броколли, цветной, белокачанной капусты, морковь, картошку сварит и в блендер, ни сахару, ни соли, преснота! Правда все наше, огоРОДНОЕ! Так не дай бог ложку задержать в полете! Думаю, что тут у него нужно учиться полезные продукты выбирать.
Тут мамы пишут про время. Я не понимаю. У нас маленькая эмалированная тарелочка для этого использовалась. Кусочки тыквы, броколли, цветной капусты, правда были еще с осени в морозилке. Понемногу туда закинул, водой залил, закипело на "самый малый" переключил. Через 10-15 минут выключил. Потом в блендер. Ну чистых затрат 15 минут! Зато у ребенка проблем со здоровьем нет.
_________________ Утки, куры, гуси, овощи с доставкой на дом. Ферма Дмитрия Калашникова.
На сайте с 31.07.08 Сообщения: 838 В дневниках: 1 Откуда: Пед.институт-Нижний Коён
Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:31
Ну может и семь минут - по часам не засекал
Просто меня тот факт, что ребенок эту "преснятинку", хотя я сам люблю овощи и съедаю их много, но соленые, перченые и т.д., уплетал за обе щеки, категорически отвергая баночную сладенькую "вкуснятинку", очень впечатлил. Я даже подумал, что может это у нас бесчувственность вкусовых рецепторов от всех приправ развивается, поэтому просто вареные овощи нам и не нравятся. Может кто-нибудь из специалистов прокомментирует?
_________________ Утки, куры, гуси, овощи с доставкой на дом. Ферма Дмитрия Калашникова.
На сайте с 22.11.03 Сообщения: 9368 В дневниках: 361 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:40
Цитата:
Я даже подумал, что может это у нас бесчувственность вкусовых рецепторов от всех приправ развивается, поэтому просто вареные овощи нам и не нравятся.
Именно по этой причине!
И деток, как только начинают кормить пищей с приправами, мол чтобы "повкуснее было", так малыши сразу перестают понимать вкус нормальной пищи.
Мои тоже едят "преснятину" - и слава Богу!
На сайте с 06.03.08 Сообщения: 2378 Откуда: Юбилейный м-н, ул. Макаренко
Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 20:09
[quote="Чеширская Кошка"]
Цитата:
Мои тоже едят "преснятину" - и слава Богу!
а вот мой вообще ни как без соли не есть.. ну ни в какую я прям капельку добавляю...
извините, не поздоровались
мы вообще плохо кушаем, но свое все таки лучше чем в банках..
На сайте с 07.02.10 Сообщения: 4490 В дневниках: 60 Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавлено: Пн Мар 08, 2010 19:59
Одно дело, когда свои продукты с огорода, а вообще откуда есть гарантия, что мясо или овощи, фрукты купленные на рынке или в магазине не напичкани ни чем????!!!!!!!! А надежда, на то что пишут правильный состав на баночках остается!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.