Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
РЕБЕНОК ЗАХЛЕБЫВАЕТЬСЯ ПРИ НЫРЯНИИ
МЫ ОДНИ ТАКИЕ? ИЛИ НЕТ

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:02    Заголовок сообщения: РЕБЕНОК ЗАХЛЕБЫВАЕТЬСЯ ПРИ НЫРЯНИИ Ответить с цитатой

Дочь постоянно открывает рот в бассейне ,плавает с открытым ртом. Когда ныряла, 2 раза захлебывалась, потом откашливалась. Видимо открывает рот под водой. Когда заныривает ,уже вроде стала рот закрывать ,тренер ей говорит чтоб закрывала, но под водой все таки открывает, выныривает с открытым ртом.
В чем причина? это мой ребенок такой непонятливый ,что рот не закрывает. или все дети в этом возрасте еще не совсем могут, понимают........
Или вина тренера??. Хотя тренер нам нравиться. Он только смог её тренировать , другие не могли-дочь у них боялась и орала ,и вообще потом в воду не могли затащить
И еще интересует вопрос- Тренеры знают ,умею оказывать первую помощь, если ребенок прям захлебнулся, смогут сделать искусственное дыхание, откачать?[/i]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:09     Ответить с цитатой

возраст то какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:10     Ответить с цитатой

В линеечке написано 2года 2 месяца :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:48     Ответить с цитатой

по мне так лучше подождать, подрасти, а не мучить ребенка
у нас в этом возрасте все также заканчивалось захлебыванием, а потом лечили без конца сопли(
немного подросли - научились плавать, рот уже закрывали и не было стресса ни для дочки, ни для меня.
а вот гарантии, что откачают -нет никакой!
у мужа друг недавно погиб - взрослый мужик, тоже нырял под присмотром инструктора, с лицензией все такое, но увы, откачать не смогли( в легких осталась вода, до приезда скорой - он умер, хотя пробовали реанимировать
так что думайте сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 0:36     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Мой сын игрушки со дна бассейна достает :) Ныряет давно уже-сначала только голову под воду опускали, постепенно увеличивали глубину и продолжительность.
А вы недавно начали ходить в бассейн или недавно пытаетесь нырять? Складывается ощущение, что ребенок не готов к нырянию или не понял, что от нее хотят. А, возможно, ей просто это не нравится. Я за детьми наблюдаю в бассике во время занятия-все очень разные! Кто как рыбка под водой плещется, а некоторые не любят нырять...в общем, у всех разная манера плавания :)
Про первую помощь лучше спросить у самого тренера. Они же контролируют готовность ребенка к новым упражнениям, скорей всего, он скоро прекратит эти попытки, если ситуация не изменится в лучшую сторону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashka-mamashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 44
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 2:29     Ответить с цитатой

Все с вашей малышкой в порядке, чес слово! Ну бывает такое иногда, что дети плавают и ныряют с открытым ртом, не беда, главное, что они научаются задерживать дыхание- вероятно ваше время еще пока не пришло или инструктор все же пока не тот...
К примеру, мы плаваем с 8 месяцев и тоже с открытым ртом и ныряли, и захлебывались водичкой, но то ли уже дозрела, то ли на инструктора грамотного попали все же, мы с прошлой недели стали самостоятельно нырять и не захлебываться, поплавает под водой, выныривает и улыбается.
Я заметила, что новый тренер стал "проныривать " ее не так, как раньше другие, он а это делала оч динамично, держа за область затылка и за ручку, и с коротким предупреждением о том, что ныряем, иначе мы вцеплялись в тренера. И после таких стремительных проныриваний моя дочь не захлебывалась и в итоге поплыла под водой очень скоро.
А когда порой нахлебалась, инструкторы рекомендовали поднимать ручку (-и) вверх и дышать спокойно.
Про первую мед помощь- они обязаны ее уметь оказывать, но все же рекомендую уточнить этот вопрос у вашего администратора и напрямую задать его не стесняясь самому инструктору- ваше волнение вполне понятно. Про бассейн- в нашем стоят видеокамеры на всякий форс-мажорный случай, я думаю, что это косвенно стимулирует умение оказывать мед помощь.
Так что терпения вам и все у дочи получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:09     Ответить с цитатой

мы ходим с конца августа. сначала её тоже просто окунали лицо в воду, потом ныряли на несколько секунд. потом время увеличивали. Сначала боялась нырять-кричала. А щас вроде нормально. при нырянии её тоже предупреждают ,что нырнем. Но рот все равно открываем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashka-mamashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 44
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:10     Ответить с цитатой

о, так вы только начали! :)))) так и мы так же ныряли целый год с открытым ртом и только сейчас вот научилась по-правильному-задерживает дыхание)) еще мы дуем в водичку- пускаем пузырики и дуем через трубочку в водичку- может эти упражнения и вам помогут научиться задерживать дыхание в водичке? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Natashka-mamashka
Тоже хотела сказать-не рановато ли для ныряний? Мы тоже к этому шли постепенно и точно не 1 месяц...
А что это у вас за трубочка на занятиях? От маски или специальная какая-то? Куда вы ходите, если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 1:00     Ответить с цитатой

мой сын тоже раньше хлебал воду...Ходили в хокайдо-нахлебался воды при нырянии,его вырвало(совсем маленький был).После этого наотрез отказался ходить в бассейн,через 2 года уговорила пойти опять.Итог-научился плавать с 3 занятия,всё благодаря тренеру-Елене Станиславовне из НИИЖТА,очень ей благодарны. :give_heart: Вывод: всё зависит от тренера,в Хокайдо заставляли нырять,он нырял и нахлёбывался.А в НИИЖТЕ учили как правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах