Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 11.07.08 Сообщения: 1724 В дневниках: 1 Откуда: Родники
Добавлено: Вт Окт 07, 2008 1:27
Я-ЮлЯ, Вы какую-то ерунду говорите, я в кошках не разбираюсь и то больше знаю, не путайте людей! Британцы, это британцы, а вислоухие - скотиши и вяжут их т-ко с шотландцами, хотя бывают, конечно исключения.
_________________
Последний раз редактировалось: Pinky (Вт Янв 27, 2009 2:02), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 15.09.06 Сообщения: 16296 В дневниках: 2253 Откуда: Академ(пригород)
Добавлено: Вт Окт 07, 2008 21:30
Pinky
Вы меня прям смутили Сегодня позвоню маме и узнаю! Это ведь не я заводчик и специалист, а она. У нее все кошечки с родословной всегда были.
Может и правда я что-то напутала?
Просто мама сейчас в затруднительном положении, у нас папа пару месяцев назад умер, я ей помогаю, как могу
Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Код:
http://www.zoohutor.ru/article/full/48
Глянула первое, что попалось в яндексе. Официально это порода называется скотиш фолд. Но, даже на этой страничке их называют вислоухими британскими кошками. Некоторые организации до сих их не выделяют как породу.
Если рождаются у вислоушек котята с прямыми ушами, то в некоторых организациях они регистрируются как британские короткошерстные.
В общем, и вы, и я правы
Добавлено спустя 13 часов 10 минут 4 секунды:
"В 1961 году в Шотландии впервые была обнаружена кошка с измененным строением ушных раковин. Вислоухость - это естественная мутация. Она передается по наследству при спаривании с британской короткошерстной, стандарту которой скоттиш-фолд полностью соответствует." (Б.Гербер. "Кошки").
"Шотландская вислоухая кошка типа британской короткошерстной, но с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз." (Дороти С. Ричардз. " Ваша кошка").
О шотландских вислоухих кошках сказано уже немало. Эта пока еще редкая для России порода уже приобрела свой крут почитателей, и ряды их неуклонно растут. Да это и неудивительно: скоттиш-фолды не требуют трудоемкого ухода за шерстью, обладают отменным здоровьем, отличным аппетитом и идеальным для домашнего питомца темпераментом. Все эти качества вислоухие кошки унаследовали от интеллигентных британцев, а маленькие, загнутые вперед ушки придают их облику неповторимую "изюминку". Вислоухие британские кошки почему-то особенно нравятся сильным, уверенным в себе мужчинам. Видимо, в огромном вальяжном коте с толстыми щеками и мудрым взглядом они чувствуют "родственную душу". Да и правду сказать, эти животные не имеют ничего общего с изнеженными эфирными созданиями; напротив, их мощное тело иногда просто поражает своими размерами.
Висячие ушки не доставляют их владельцам никаких неудобств и не требуют от хозяев кошки специального ухода. Но в разведении существует одна тонкость: чтобы потомство было здоровым, один из родителей должен иметь уши нормального строения. У родившихся котят ушки будут, как у мамы или как у папы, а кто именно из них станет обладателем висячих ушей, а кто - обычных, решает Его Величество Случай.
На сайте с 18.07.08 Сообщения: 1132 В дневниках: 3246 Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавлено: Чт Окт 09, 2008 2:09
угу, все правильно про вислоушек написали
у нас вот кот прямоухий (но с геном вислоухости), а кошечка вислоушка. В итоге котятки получаются британские и шотландские вислоухие я тоже сначала не понимала как это так нам пишут, а потом уже мне разъяснили.
На сайте с 18.07.08 Сообщения: 1132 В дневниках: 3246 Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавлено: Чт Окт 09, 2008 13:29
А я вообще всегда хотела завести сиамскую кошечку.... а в итоге завели британца....
потом муж захотел с котятками повозиться и мы взяли вислоушку
А уж моя хотелка про сфинкса всегда останется только хотелкой, т.к. никто дома моей любви к этим неземным созданиям не разделяет....
На сайте с 15.09.06 Сообщения: 16296 В дневниках: 2253 Откуда: Академ(пригород)
Добавлено: Чт Окт 09, 2008 16:44
У моей мамы была сфинкс. Это не кошка, а просто инопланетное существо! Очень обаятельная, очень умная, и ужасно необычная.
Но, когда папа заболел сильно, мама кошек отдала под контракт. Не справлялась. В хорошие руки, конечно, но из-за этой кошки плакала сильно.
Ее зовут Пуша (Пушок) , она полностью лысая, "резинка". Но, новые хозяева ее любят
На сайте с 18.07.08 Сообщения: 1132 В дневниках: 3246 Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавлено: Чт Окт 09, 2008 22:44
Вообще обожаю этих инопланетянок жаль, мою страсть ни кто дома не поддерживает((((((
Хотя, во идея - буду в сыне фото этих котяшек иногда показывать. Глядишь, вырастет и поддержит мамину идею
На сайте с 15.09.06 Сообщения: 16296 В дневниках: 2253 Откуда: Академ(пригород)
Добавлено: Пт Окт 10, 2008 8:03
R A I N
Ага, точно. Я как-то в Новосиб привезла одного китайского хохлатого щеночка - очаровашечку. За ним мужчина на машине из Томска приехал. Потому что дочка-любимица, 4-х или 5-ти летняя, сказала, что хочет только такого щенка. А он сам, когда забирал, даже представления не имел, как эти собаки выглядят. Все удивлялся, почему дочка захотела именно эту породу, как о ней узнала. А я думаю, что не без маминого влияния это было...
А к сфинксам привыкнуть нужно. Я когда первый раз увидела у мамы кошку, испугалась, а потом она мне понравилась )
Была с этой кошкой смешная (правда, не для всех) история. Соседка как-то приходит (молодая девушка, живет одна), говорит, что чуть от разрыва сердца не умерла. Балкон летом был открыт и у нее, и у нас. Так эта Пуша зашла ночью к ней в квартиру, и на грудь ей легла )). Представляет, проснулась она, и что видит ))
Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
А по поведению сфинксы больше напоминают обезьянок и собачек. По-настоящему обниматься умеют. Сидишь, на грудь примостится, прилипнет просто, и лапками обнимет. Бесстрашные, очень упорные, всего добьются. Но, очень прожорливые )). Из-за того, что лысые, много нужно энергии на то, чтобы согреться. Зато едят абсолютно все!!! Овощи (огурцы, картошку и прочее), хлеб, кашу, печенье. Если голодная, то когда каша варится для кошек-собак, может залезть на плиту, снять крышку, и начать лапой, обжигаясь, вылавливать оттуда кашку. Невоспитанная была Мама ее, поэтому, закрывала в кладовку, пока еда варилась, а из клодовки был еще проем для микроволновки, так она через этот проем в щель вылазила. Мама тогда стала эти щели изнутри кирпичом закладывать. Так она головой эти кирпичи двигала ))) Вылезет, вся расцарапанная, морда кирпичом, вернее, в кирпиче, но довольная. Снова ее посадишь, все заложишь, она вновь пробьется. Если холодно ей было, она могла залезть в шкаф и в одежду зарыться )). А зимой только в батарее спала )
На сайте с 30.10.06 Сообщения: 2163 В дневниках: 47 Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавлено: Сб Окт 11, 2008 23:56
а я всю жизнь мечтала о бассете, слышала очень ленивая собачка
про мейн-куна вообще ничего не слышала, но оооочень понравилась киска
а еще Ольга Новосибирск ваша собачка просто красавица, очень мне понравилась, теперь даже не знаю кто больше, бассет или ваша
На сайте с 15.09.06 Сообщения: 16296 В дневниках: 2253 Откуда: Академ(пригород)
Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:48
я такого мальчугана на выходных повезу в Новосиб, люди заказали. Тоже абрикосовый, шерстка браш (как соболек), очень красивый щеночек, очень толстый. Хозяйка расставаться с ним не хочет. Хотела на разведение оставить, еле уломали
На сайте с 15.09.06 Сообщения: 16296 В дневниках: 2253 Откуда: Академ(пригород)
Добавлено: Ср Дек 03, 2008 10:04
а у меня в детстве была афганочка, сейчас случайно вышла на питомник из которого мы ее брали, посмотрела на этих красавцев-собачек, и снова захотелось...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах