Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 15.08.07 Сообщения: 9017 В дневниках: 1412 Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере Карта № 000695
Добавлено: Ср Фев 13, 2013 21:22
Хомзеныш
Мы у Захаровой Екатерины Ивановны лечимся (у нее раньше фамиля Штоль была, тоже отзывы хорошие).
Да не волнуйтесь, моя дочь сначала вроде боится, даже плакать пробует, но врач с медсестрой ее умеют успокаивать. Потом счастливая, с очередным подарком из кабинета выходит .
Кстати, я всегда в коридоре жду, попробовала в кабинете быть во время лечения, но ребенок на меня отвлекается, пытается разговаривать со мной, короче, мешает врачу .
_________________ "Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят"
На сайте с 10.06.04 Сообщения: 25314 В дневниках: 2391
Добавлено: Вс Фев 17, 2013 1:29
Дамы, подскажите, пожалуйста, к какому врачу стОит сходить на консультацию по поводу лечения под наркозом? Ребенку 2,5 года. Пойдем либо на Покрышкина, либо на Маркса (т.е. левый берег).
На сайте с 23.03.10 Сообщения: 10185 В дневниках: 489 Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавлено: Вт Фев 19, 2013 15:57
Ну вот мы и сходили в Блеск на покрышкина к Микеладзе А.
Нет таких расписных стен и машинок с жетончиками как в ДС, зато есть настоящая игуана живая))
Сели на кресло мы хорошо, мне очень понравилось то, что здесь лечат не лежа детей как в ДС , а сидя, как везде и всегда! Висит телевизор, канал дисней - мы такой любим, посмотрели про Куско и финеса с фербом.
Пришли лечить пульпит ( ну и еще у нас кариес и пульпит на др стороне). Помазали вареньем, потом волшебные капли заморозки ( укольчик), просят глазки закрыть, чтоб не попал морозец случайно. С укольчиком у нас проблемки, после первого неудачного раза я села в кресло с дочкой, ее на колени. Второй раз тоже не дала, на третий я все таки подержала ей голову, медсестра ручки немного, поставили укольчик. Немного всплакнули конечно, но очень быстро успокоились. Предлагали мне закись озота, когда укольчит не давала ставить, я отказалась, обошлись без него.
Сверлили когда, вообще лежала и не шевелилась, потому что не больно!!! В один раз не получилось полечить, глубокий пульпит у нас, положили лекарство и закрыли временно, в четверг будем делать постоянную пломбу и сказали без морозца даже!
Подарили нам заколочки, доче понравились. Вышла из кабинета с улыбкой, довольная - мы целую неделю настраивали ее, говорили про зубки все и каждый день! как важно вылечить и что может случиться, если не лечить! Говорили как немного потерпеть. Еще мы 3 недели не едим сладкого, запретили ей пока не вылечит зубы. Она сама собой горда была, что полечила зуб!!! тем более обещали подарок желанный ей. В ДС отказалась ставить кольцо даже за подарок!!!!
Я счастлива, потому что в ДС нам только наркоз предложили и все, мол не лечат пульпит без кольца, а его мы одевать отказались наотрез.
Спасибо всем за отзывы большое, читала темку и выбрала врача благодаря этому!!!
Хомзеныш, извините, нет такого понятия "глубокий пульпит"... кариес бывает глубоким. а что за лекарство положили? вы расскажите, в итоге, как я понимаю, не вышло методом витальной ампутации полечить, как вы хотели?
На сайте с 23.03.10 Сообщения: 10185 В дневниках: 489 Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавлено: Вт Фев 19, 2013 16:22
Yaumba_Kumana
я не сильна в терминах медицинских. Детская анастезия она не такая сильная, как у взрослых, ей время от времени проверяли чувствительность в корне или зубе, я не видела ничего, она сказала чувствует. Я не запомнила названия, что положили в зубик, но что то без содержания мышьяка. В четверг уберут сказали и без анастезии.
Мы приняли решение, что даже если нерв не сохранят, то главное в этом случае хорошо вылечить зуб и ничего не повредить, дабы задатки постоянных зубов никак не пострадали.
Наркоз - это все таки крайняя мера, которую если есть какая либо возможность, нужно избегать!!! Я впечатлительная очень, мне одной новости про несчастный случай с наркозом хватает, чтоб бояться его как огня!
Все таки возраст у нас уже не 2,5 годика, и зубы мы не сжимаем, открывает рот сама, даже если ей было только что больно.
Детская анастезия она не такая сильная, как у взрослых.........
да такая же анестезия... лечат деткам пульпит и без девитализаторов и без боли. ну да это не так важно)
важно, что у вас получилось полечиться без нервотрепки и у хорошего доктора:) а дочь ваша - герой!
А со взрослыми "детками" как кто лечился? В 15 и 11 лет где полечитьтся? У меня старшая панически боится идти к стоматологу
мне кажется, вы не совсем там вопрос задаете, это же про Блеск тема
в 11 - точно к детскому доктору в любом месте. а вот в частных клиниках не до 14 ли лет детский прием? или где как?
На сайте с 23.03.10 Сообщения: 10185 В дневниках: 489 Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавлено: Чт Фев 28, 2013 14:15
Сегодня в очередной раз ходили лечить зубик. Был просто кариес, полечили даже без анастезии, только вареньем мазали. И сказали еще у нас один кариес остался, а не пульпит как ставили в ДС.
Дочка моя сегодня обняла врача на приеме, и играючи назвала ее "мама". Уверена, что не у каждого доктора получится завоевать такое доверие и любовь ребенка!!!
На сайте с 11.02.11 Сообщения: 80 Откуда: Ленинский р-он
Добавлено: Пн Мар 04, 2013 19:43
Скажите, пожалуйста, СКОЛЬКО СТОИТ первый приём-осмотр в Блеске?
И есть у кого-либо опыт лечения на Маркса или лучше сразу на Покрышкина записываться? Заранее спасибо.
На сайте с 23.03.10 Сообщения: 10185 В дневниках: 489 Откуда: Н-ск,Октяб. район, Пед. универ
Добавлено: Пн Мар 04, 2013 20:56
Kysun
мы пришли первый раз когда, у нас в этот же день лечение было - с нас как за первичный прием ничего не взяли, сразу только лечение.
Сегодня долечили последний зуб, опять таки без анастезии. Снова обнимали врача, называли мамой ( говорят это первый случай в их практике))) Вылечили последний, но дочь сказала, что через неделю снова придет, т.к. три месяца для нее долговато!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.