Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Куда уезжают из Германии?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42499
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:11    Заголовок сообщения: Куда уезжают из Германии? Ответить с цитатой

Вот часто слышу, что молодежь усиленно разъезжается из Германии. Но ни разу не слышала - куда. Уже пару лет, как интересно :)

Пенсионеры - понятно, вроде в Испанию перебираются - где теплее и море :) А молодежь куда девается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Про "усиленно разъезжается" из Германии не слышала. У моей подруги из Германии 23-летняя дочь живет в Швейцарии уже 2 года. Сын наших родственников переехал в Одессу из Германии, он в Одессе родился. А внуки знакомых приехали в Америку из Германии, что, как я слышала, сложно, вернее приехать не сложно, сложно легально остаться - за достоверность не ручаюсь, это слова бабушки и дедушки, может быть сложно было именно им...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42499
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 2:22     Ответить с цитатой

ну в Швейцарию немцы часто ездят на работу, я так поняла. Но это типа как Бердчане в Новосибирск и наоборот, просто где условия получше, там и работают. Вроде нельзя назвать это "разбеганием".
Еще слышала, что уезжают в менее развитые страны, т.к. там налогов меньше. Забыла правда, какие страны упоминались :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aschenbroedel
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 82
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Ну, если верить статистике, то в 2008 году лидировали Швейцария, Штаты, Польша. Но это правда данные по всем возрастным категориям.
Молодые математики, например, едут в Англию - проще найти место, выше зарплата, лучше условия труда и недалеко от Германии (это из наблюдений мужа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангел12
Оптимист 2010
Оптимист 2010


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13877
В дневниках: 47
Откуда: В выходные и праздники у меня тоже выходные и праздники. Тел. +7(918)2177566 (межгород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:33     Ответить с цитатой

А я наоборот - ОЧЕНЬ хочу в Германии - она мне снится уже - хотя ни языка, ни условий не знаю... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42499
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Ангел12 писал(а):
А я наоборот - ОЧЕНЬ хочу в Германии - она мне снится уже - хотя ни языка, ни условий не знаю... :oops:
А это, кажется, вы с год назад переехали из Новосибирска куда-то на Юга? :oops:
Германия мне показалась приятной страной, по кр. мере, для велотуриста - очень все там хорошо сделано и продумано.
А народ русский говорит, что скучно там, а я вот не понимаю - чего там скучать? Столько всего интересного :velo2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Немцы охотно регистрируются во Франции , а работают в Германии и переезжать не зачем. З\П хорошая налоги во Франции маленькие . А по поводу скуки , скажу так я тоже раньше так думала , но а сейчас даже и общаться не с кем. Люди не охотно общаются , а человеческое общение мне необходимо как воздух. вОТ И СКУЧАЕМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 4:39     Ответить с цитатой

Многие в Канаду едут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 651
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 19:26     Ответить с цитатой

это точно! Скука в Гермнии от нехватки общения :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Девочки, общение в каком плане предполагается?
Очень трудно завести друзей? Или же в принципе народ не контактный?
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 0:56     Ответить с цитатой

Настя
однокурсники/коллеги по работе уехали из Германии:
- во Францию - по семейным обстоятельствам
- в Англию - по работе
- в Швецию.- захотелось быть ближе к природе, понравилась страна и люди
- в Америку - по работе
- в Россию - по работе
Как-то специально люди ничего не делали, так обстоятельства сложились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moremore
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.07.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 21:28     Ответить с цитатой

не слышала, чтоб из Германии молодежь уезжала, разве что в командировки...и там действительно скучно. трудно найди сдрузей со схожими интересами, ну и общаются там по другому. Конечно есть что посмотреть, ну посмотришь все достопримечательности раз, а потом что?.. вообще первые 3 года такой напряг на нервы, другой минталитет там у людей, другие законы, пока привыкнешь, пока язык выучишь, работу найти тоже проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 1:46     Ответить с цитатой

moremore писал(а):
не слышала, чтоб из Германии молодежь уезжала, разве что в командировки...и там действительно скучно. трудно найди сдрузей со схожими интересами, ну и общаются там по другому. Конечно есть что посмотреть, ну посмотришь все достопримечательности раз, а потом что?.. вообще первые 3 года такой напряг на нервы, другой минталитет там у людей, другие законы, пока привыкнешь, пока язык выучишь, работу найти тоже проблема...
Люди очень скрытные местные , мы мамашки около школы собираемся по утрам , там все обсудим . Сейчас как то попроще стало , стараемся друг другу помогать хоть немного. Но подругам звоню в Россию часто т.к с ними могу поделиться своими переживаниями или радостями .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах