Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
А как бы Вы поступили?
быть или не быть...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:28     Ответить с цитатой

АленкаЯ писал(а):
Вы грамотно пишите.. и мне интересно читать и прислушиваться.. но чем дальше тем больше злости.. Для Чего?

Злости реально нет. Это издержки интернет общения.
И возможно, мое неумение передать мысли иначе.

Извините пожалуйста если текст видится злобным. Вы в трудной ситуации и собственно я не хочу самоутвердиться за Ваш счет. А пытаюсь помочь как могу. Словом

Я честно не знаю как иначе выразить то что Ваши действия абсолютно противоречат Вашим словам . И что Вы уже дважды действовали абсолютно идентичным неверным образом (Ваши действия противоречили цели).А сейчас если выставите мужчину - можете с детьми на улице остаться без помощи. :o ИМХО это не лучший вариант в жизни. Поверьте по личному горькому опыту. Моя мама с 2 детьми так вот осталась.
Отсюда и мб моя эмоциональность. Прошу меня извинить еще раз.
Но Вы реально из-за иллюзий можете себя и детей запихать в ОЧЕНЬ тяжкую ситуацию

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Дельфинка писал(а):

Может быть, потребность в серьёзных и стабильных отношениях возникла у ТС уже озднее?

Неа :( Она с бывшим рассталась тк он "несерьезен". И "наказала" его за несерьезность уходом.
Все было б "честно" (серьезность в обмен на серьезность), если б она изначально действовала серьезно сама.
А проблема в том что она сама действует несерьезно. А потом требует от других серьзности, при том что мужчина серьезности по ее критериям изначально не демонстрирует (нет ее в нем)

Дельфинка писал(а):
А теперь пытаетесь создать эти отношения с тем, кто изначально их не планировал. Вот вы созрели для "серьёзных" отношений, а он ещё нет. Такое ведь может быть?



Вы корректнее и мягче выразили то что я пыталась раньше сказать. Мужчина не планировал. Не собирался. Не озвучивал . Не соглашался. Поэтому претензии ТС к нему воспринимает с раздражением. И от претензий он скорее вообще уйдет чем согласится. ИМХО
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Ноя 21, 2013 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АленкаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Анночка
Да возможно действия противоречат словам.. Я и хочу разобраться в этом.. осознать.. исправить свои ошибки.. Я ведь понимаю, что мои действия не верны.. потому что привели к таким результатам. К результатам которые не устраивают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:35     Ответить с цитатой

АленкаЯ писал(а):
Анночка
Да возможно действия противоречат словам.. Я и хочу разобраться в этом.. осознать.. исправить свои ошибки.. Я ведь понимаю, что мои действия не верны.. потому что привели к таким результатам. К результатам которые не устраивают :aga-aga:


Тогда попробуйте прочитать мои посты про себя не со злобной а с такой спокойно-занудной интонацией. :) Как у преподавателей скучных. Тот кусок где про дважды на те же грабли. Я по жизни - не злая а занудная.

Действия Ваши не верны прежде всего потому что серьезность = сначала оценка возможности выполнить обязательства, потом обязательства (брак), потом дети.

А у Вас последовательность нарушена
- оценка возможности мужчиной выполнить обязательства вообще не проведена. выяснялось оба раза постфактум
- обязательства (брак) дважды не заключены
- 2 ребенка от разных М уже есть + есть 2 разочарования

а реально оба М должны были быть отбриты на стадии завязки отношений. Первый тк пьет , 2й тк жениться не хочет и быть отцом старшему не хочет.
А Вы решили рожать на основе того что "он хороший".
Но то что "он хороший" (с ним весело и тп) не значит что он готов быть мужем, отцом , кормильцем, верным и тп (все что вкладывается в понятие "серьезный")

А по Вашей стратегии, получается, что Вы проверку надежности М проводите не в начале отношений ,а постфактум, методом рождения ребенка. А это методика и для Вас рисковая и для детей.
При этом, Вам невероятно повезло, мб интуиция сильная ,а мб просто везение , карма, что угодно.

Потому что во 2й ситуации Вы с огромной вероятностью оказывались вообще на улице после родов без денег,с 2 детьми (если б мужчина оказался чуть более бессовестным). Это ситуация в моей семье и была. Нас тогда спасло только то что мать приютили ее родители. Но цена того что им на голову свалилось такое счастье была для матери очень большой ,ей почти ежедневно напоминали что она ничтожество, а живет на чужие деньги и из жалости. Т.е помощь ей оказывали . Но унижаться за нее приходилось, тк в одиночку она 2 детей не тянула. Отсюда и мой совет - повышайте квалификацию, идите работать .

Просто пытаюсь до Вас донести что мужчина делает УЖЕ больше чем то на что он подписался. А реальный максимум на что Вы можете претендовать - 25% от его белой зарплаты (если других детей у него нет). И те по суду. И суд долгий и за Ваш счет. И если захочет поуклоняться - уклонится. И если Вы будете обострять дальше отношения, потеряете жилье, что он оплачивает. И еду . И еще много что. У Вас есть личное жилье, деньги на еду и еще много что? Есть тот кто Вас к себе поселит и кормить будет? И Вас и детей
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Ноя 21, 2013 14:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дельфинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.03
Сообщения: 627
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский район, ул. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:43     Ответить с цитатой

АленкаЯ
То, что есть некоторая несогласованность - это да.
Так как в теме Вы пишете, что "человек не ваш", а потом про то, что он хороший, и что с ним хотите серьёзные отношения.

Я на самом деле такое хорошо могу понять, когда эмоции нахлынут, действительно, в голове путаница образуется.
Тут очень помогает такой качественный анализ, который и предложила Анночка.
Расписать преимущества и недостатки той и другой ситуации. Оценить свой характер и возможности. А для того, чтобы не было плохо от ощущения безысходности, нужно понимать, что выход есть всегда. И главное, в любом случаем быть честной прежде всего с самой собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:01     Ответить с цитатой

АленкаЯ
А мне наоборот сообщения Анночки очень искренними кажутся и небезразличными в хорошем смысле.
Никакой злобы не видно.
Она очень много пишет правильных вещей. Присоединяюсь и советую прислушаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Мне посты Анночка прям :give_heart: Даже добавить нечего. Прям все как инструкция расписано. И вовсе не по-злому.
Так что ТС это вам еще повезло, что на вас старожилы форума не накинулись и не наговорили вам кучу всего.
А лично хочу сказать, что мы женщины сами себе проблемы создаем в большинстве случаев...Сначала рожать ребенка от гражданского мужа от первого встречного, а потом ждать, что он станет надежным крепким плечом в виде мужа. Мягко говоря странно... :eek: Как в сказке живете, ей-богу, что придет принц и увезет вас во дворец с 2 мя детьми и будет вас холить, лелеять, любить и содержать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:17     Ответить с цитатой

АленкаЯ писал(а):
А вообще в дальнейшей перспективе... мужчину ответственного, решительно, способного на близость в отношениях, любящего и любимого мной... осуществить счастливую семейную жизнь.

Я же просила без общих фраз, а Вы стандартный лубок нарисовали. Лубки продают в сувенирных лавках.
ИМХО у Вас есть некие фантазии насчёт семейной жизни, основная из которых состоит в том, что мужчина должен ответственно и решительно осуществлять Ваши планы и мечты, последнее и означает близость в отношениях и его любовь. А по факту мужчинами Вы решаете какие-то свои вопросы, сейчас вопрос поменялся, вот и потянуло заменить мужчину. Вот только вероятность найти желающего идти с Вами по жизни в определённом Вами направлении не так уж и велика, подстраиваться под направление другого Вы, как мне показалось, не горите желанием. Так что пока идите с тем, кто идёт рядом, пусть даже и не постоянно. И не надо пытаться его контролировать, только хуже будет. А вот понять его, подружиться на пути и эффективно помогать друг другу Вы вполне можете, если отбросите подсознательную установку "я достойна большего".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за добрые слова

Виспа писал(а):

Так что ТС это вам еще повезло, что на вас старожилы форума не накинулись и не наговорили вам кучу всего.

Они у нас хорошие и добрые. на самом деле. И по делу пишут
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АленкаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Виспа
Цитата:
Как в сказке живете, ей-богу, что придет принц и увезет вас во дворец с 2 мя детьми и будет вас холить, лелеять, любить и содержать
:lol: :lol: :lol: что то типа того как в сказке.. Точнее не скажешь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

ИМХО у Вас есть некие фантазии насчёт семейной жизни, основная из которых состоит в том, что мужчина должен ответственно и решительно осуществлять Ваши планы и мечты

Причем даже если принять ее идеал за рабочий, ТС абсолютно не воспринимает реальность критически.

Т.е если мужчина ведет себя безответственно (противоречит идеалу) , например, замуж не берет, она все равно вступает с ним в связь и рожает :eek:

Т.е она с реальным человеком, получается, практически не взаимодействует. Только со своими противоречивыми образами в своей голове. А когда конфликт образа и реальности- стрессует, думает что дело в том что "мужчина сломался и его надо заменить". Не понимая что мужчина "изначально сломанный", т.е неидеальный и он ей это показал.А она сама с ним начала отношения

Т.е ждет прынца. Приезжает свинопас. Как положено, на свинье и грязный. Но ТС так хочется во дворец, что она решает что свинопас это почти прынц, даже профиль гордый :) . Едет с ним на свинке в хибарку. А потом в хибарке (родив дитя) устраивает скандалы свинопасу - ААА почему ты не прынц. Он ее не понимает - чего хочет странная женщина? Он же сразу сказал что свинопас :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Ноя 21, 2013 15:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
АленкаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Н.В.
Спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Чувствую, что грамотные вещи пишите.. буду стараться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Анночка
байка про свинопаса на свинье -- супер, все так и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 18:37     Ответить с цитатой

АленкаЯ
У Вас нет ни одного намека на родителей в сообщениях. Какая была Ваша семья, где Вы росли? И была ли...

Пока складывается ощущение репетиции - Вы как бы репетируете, репетируете... а когда жить начнете? Уже двое детей нарепетировалось. Как будто Вы вообще не имеете представления о семье, потому вопрос про родителей сразу возник.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленкаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Фрези
Да, вы правы, многое зависит от семьи в кот. я воспитывалась. Мама с Папой поженились, а потом я родилась. Все вроде как надо... встречались, поженились, "завели" ребенка. Но отношения не сложились и они разошлись, а потом отец погиб. Мама так же репетировала, репетировала, как Вы пишите.. в итого в 39 лет нашла мужчину и Слава Богу по сей день счастлива с ним (вот уже 20лет), но брак они не регистрировали, так живут, мама не хочет.

Бабушка с Дедушкой всю жизнь вместе прожили, родили четырех детей, но брак перед самой смертью зарегистрировали.
И мне как бы не прививали особо ценность брака. Сама стала со временем осознавать что к чему. Не объясняли родители, не готовили, я их не виню, есть как есть... значит так должно быть.

Человек ведь "растет" в отношениях, отношения они ведь в динамике постоянно...потребности меняются...

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

Анночка
спасибо..... :give_heart: :give_heart: :give_heart: доходит потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 19:57     Ответить с цитатой

АленкаЯ писал(а):
доходит потихоньку

Ну и отлично :)

А касательно семьи .... Ваши бабушка и дедушка безусловно правы в том, что штамп не делает семью семьей. Ее делает таковой внутреннее наполнение. И если его нет - штамп бессмысленнен, будет страница в паспорте замарана, а семьи не будет.

Но дело в том, что "внутреннее наполнение" проверить достаточно трудно в начале отношений. Есть явные таблички "это не прынц" , типа пьянства или наркоты, ругани в адрес прошлых женщин, когда у человека все виноватые, явного жлобства и пр.
И как раз одной из таких "табличек" является нежелание вступать в официальный брак.
Да, часть людей в него не вступающих, таковы как Ваши бабушка и дедушка (идейные). Но гораздо больше безответственных, которые совершенно сознательно не хотят быть верными, заботливыми, родителями и пр. А пока того самого штампа нет - Вы и мужчина официально друг другу никто. У Вас нет никаких официальных обязательств друг к другу, официальных рычагов влияния друг на друга. Т.е скандалы в таких парах примерно такие:
Ж: "А почему ты ...?
М: "А ты кто такая чтоб решать что мне делать (куда ходить и пр)? Ты мне не жена!"

Т.е сами мужчины в основном не признают прав требовать нечто за женщиной в незарегистрированных отношениях и считают себя абсолютно свободными. У женщины в таких отношениях одно право - уйти от мужчины, если ей что-то не нравится. Поэтому такие отношения неплохи пока нет детей. А когда есть дети, то порождают массу проблем. И проблемы эти не мужские, а женские в основном, тк касаются ее свободного времени, ее обязанностей и тп. В таких отношениях у женщины обязанности как у жены, прав нет. У мужчины обязанностей нет вообще по отношению к женщине, есть обязанности к ребенку... Но увы, признают их далеко не все мужчины.
Если уж мужчины отказываются от "официальных" детей, зачатых в браке, что уж говорить о внебрачных? Одна из типичных отмазок - "Это твое решение. Я не хотел этого ребенка, я тебе не должен ничего". И даже если "просил" это не значит "буду содержать" у таких мужчин. А вот требований у сожителей к сожительнице как у мужа и даже больше (не будешь делать - уйду вот прям сейчас). Так что соглашаются на такие отношения чаще всего женщины с заниженной самооценкой. И крайне редко - женщины, которым невыгоден официальный брак, тк они гораздо богаче мужчины и деньгами и связами и тп (т.е уже женщина говорит - не будешь делать как мне надо - уходи из моей квартиры, моей жизни и тп). Но чтоб женщина так сказала - она должна быть обеспечена не просто, а с избытком, полностью независимой от мужчины. Т.е пока не Ваш случай

И пока у Вас нет своего независимого дохода - не стоит рубить сук, на котором Вы с детьми сидите (ругаться с мужчиной, который вместо того чтоб с девками в сауны ходить, по какому-то его бзику оплачивает Вам жилье, несет еду и малыша нянчит. Ваша задача чтоб этот бзик продлился дольше :), хотя б пока на работу не выйдете ).
А вот когда станете материально независимой - выставляйте кого угодно откуда угодно, если недостаточно прынц для Вас :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах