Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 04.04.07 Сообщения: 20777 В дневниках: 19 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Дек 19, 2013 13:26
Смешинка, Таня, вчера были везде. щас карту возьму в руки, а то я пока так названиями не умею оперировать Но особенно подробно изучили побережье с другой стороны от Чавенга и Ламаи - Натонг, Тонг Янг, Талинг Нгам - тут везде были волны причем такие бодрые очень, Тонг Крут, Банг Као - вот там волн нет, там же напротив остров, который как я понимаю, как раз собой и закрывает эти пляжи.
И там же есть оооочень прикольный пляж, но он так хитро расположен, на нем стоит коттеджный поселок норвегов, то есть надо проехать прямо через поселок, а с другой стороны стройка и едешь по стройке. А пляж посередине между ними Меня муж 3 раза спрашивал пока по этой дороге ехали - а ты уверена, что это дорога? ну вот тут то точно стройка - надо развернуться...я говорю - гуглкарта показывает что здесь дорога, поехали через стройку. В общем между 2мя частными владениями он (пляж) и спрятался. В этом году он доступен, но не уверена, что он будет доступен в следующем - там забор большой строят
ты расскажи где ты знаешь прикольные пляжи?
мы сейчас на Бо Пхуте.
На сайте с 03.07.06 Сообщения: 19318 В дневниках: 848 Откуда: Якушева
Добавлено: Чт Дек 19, 2013 13:47
KotikaCC, меня в Сбере сразу предупреждали, что нужно перед поездкой позвонить им и попросить, чтобы расширили список безопасных стран, иначе карту могут заблокировать. У мужа транскредит, он никуда не звонил, картой пользовались без проблем. Ещё мы на Кукурузу деньги клали.
Miss_S, меня впечатлил Корал Ков в январе, но даже тогда были волны, сбивающие с ног. Что из декабрьских пляжей посоветовать - я не знаю.
На сайте с 22.01.10 Сообщения: 2919 В дневниках: 4 Откуда: Кольцово
Добавлено: Чт Дек 19, 2013 15:19
Miss_S
Бан тай. Между маенамом и Бангпо. Поворот у указателя отеля Мимоза.
Чонг Мон, там где коса.
Тонг Такиан.
На Липа ное сейчас тишь должна быть. Не сказать, что очень красивый пляж, но приятный. Там отели приличные, пляж чистят.
Добавлено спустя 55 секунд:
Вообще, в декабре ни один самуйский пляж не впечатляет
На сайте с 01.07.09 Сообщения: 16558 В дневниках: 1 Откуда: Пригородный простор
Добавлено: Чт Дек 19, 2013 15:23
MATIL'DA писал(а):
Miss_S
Вообще, в декабре ни один самуйский пляж не впечатляет
Вот это точно.... мы в прошлом году приехали в декабре, муж как-раз попал на период декабрь-январь (когда был вместе с нами), дак он под конец своего отдыха сказал, теперь то я понял что меня весь это срок напрягало.... ежедневные поезки в поисках нормального пляжа, чтоб не штормило и было чисто..... А мы уже потом когда остались на февраль-март, дак уже везде было хорошо.
На сайте с 22.01.10 Сообщения: 2919 В дневниках: 4 Откуда: Кольцово
Добавлено: Чт Дек 19, 2013 15:31
Тушканчик
Для этого делается карта дубликат, и каждый счет привязывается к конкретной карте. Это очень хорошо, т.к., если банк заблокирует одну карту, вторая будет использоваться. Банкомат выбирает тот, счет, к которому привязана карта. 2 счета к одной карте не привязываются. 2 карты к одному счету привязываются, но не наоборот. Поэтому перед снятием денег нужно заходить в альфа клик и привязывать карту к нужному счету, с которого вы хотите снимать (валютный или рублевый). Фуух, как смогла , не знаю понятно или нет Так же в альфе можно открыть накопительный счет Мой сейф и хранить деньги на нем, и по мере необходимости переводить их на текущий счет, к которому прикреплена карта.Это для безопасности. Если карта будет потеряна, украдена или ей захотят воспользоваться мошенники, то не доберутся до ваших денег, т.к. они лежат на счете Мой сейф, который к карте не привязан. Плюс на него капают крохотулечные процентики, мелочь, а приятно. Я сама езжу с 2 мя счетами Альфы (доллар и рубль) и привязав карту к нужному счету, без проблем снимаю с него.
Мне лично Альфа заблокировала 2 карты в этом году, не смотря на мои предупреждения, и дело было в Европе Так что , чем больше карт, тем лучше
а вот кстати вопрос к местным жительницам - вдруг кто знает, у меня карта косикорна есть, мне на нее деньги местное агентство закидывает за сдачу моей тайской квартиры. Вчера пошли деньги с нее снять, а Косикорн говорит комиссия 15 бат в Паттайе комиссии в этом году не наблюдалось - весной снимали. Это фишка Косикорна на Самуи? или что-то в тарифах поменялось. что-то я не совсем поняла.
Это фишка тайских банков. Разные отделения - как разные банки. Вы где открывали карту, в Паттайе? В местном отделении будет без комиссии, а тут 15 бат
На сайте с 24.09.08 Сообщения: 3041 В дневниках: 8121 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Дек 19, 2013 17:20
девочки, спасибо всем за советы!
сыну на момент отъезда уже исполнится 6 месяцев (улетаем в середине февраля), поэтому прикармливать уже надо бы. я и планировала здесь начать, месяцев в 5-5,5, чтобы не в Тае этим заниматься. думаю, последую совету многих и куплю там блендер =)
про подгузники поняла
по поводу коляски. дело в том, что мы летим без папы, сначала со мной будет моя мама (недели 1,5), а потом до середины марта мы с сыном вдвоем будем. не хотелось бы все это время его на своем горбу таскать, да и жарко же...
Захарамама
отдельное спасибо, что ткнули носом сама не нашла почему-то
пошла читать =)
На сайте с 05.04.12 Сообщения: 91 Откуда: VLadivostok
Добавлено: Чт Дек 19, 2013 17:39
narya писал(а):
K.Kamilla
мы в прошлом году купили там блендер за 200 рублей, в биг с или в теско, не помню, чтоб не жалко выкинуть. и 2 месяца на нем дееали шейки, супы-пюре и пр. Такой блендер как большой стакан. ничего ему не было.
а рублей за 500-700 можно вообще шикануть.
о, цена и правда))) а те, что по дороже, вы случайно не обратили внимание, они небольшой кусочек мясо могут смолоть?.. кроме стакана, бывают такие, которые еще и чашку с винтовым ножом имеют... мне такой надо...
знать бы наверняка, что есть я б не заморачивалась сейчас
смешинка
Танюш, я буквально считаю дни)))
у нас сегодня еще и снег выпал!) немного, но все ж...
_________________ Если не знаешь что делать... Делай шаг вперед!
Девочки, подскажите, замучилась уже с выбором. наконец появилась возможность на 3 недельки слетать в тай, билеты на 7.01 до БКК, летим с мужем и дочей 4 лет. Выбрала Краби, но сомневаюсь, не будт ли сложно с ней там передвигаться... ну и скучно, конечно.. Пхукет отпадает по причине огромного количества народа в это время, Паттайя - само собой... Вот и думаю, а может, Самуи лучше? как с погодой в это время? ну и вообще что посоветуете?
На сайте с 04.04.07 Сообщения: 20777 В дневниках: 19 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Дек 19, 2013 23:58
Olenyusha, Корал Ков - съездили сегодня! красивая очень бухта, спасибо за наводку
Правда там тоже шторм, красный флаг, и резко уходящее вниз дно. Задача где искупать двоих детей, да и себя, кроме бассейна, там тоже не решилась В итоге съездили к норвегам, искупались там. Вот там супер белый песок, чистая вода, пологий вход, полный штиль. Красота
MATIL'DA, спасибо, но на западе мы все объехали, везде волны. Может конечно спадет еще, у нас пока желтый флаг так и не сняли. а вот что такое Липа ное - Таня Смешинка тоже о нем писала, а на картах его нет?
Да, штормящие пляжи пока правда не впечатляют
Шветик, корал бэй и корал ков это одно и тоже или нет?
Папандреус, о, спасибо за информацию, да, карта паттайская, ни фига они молодцы какие
Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
veronese29, боюсь что варианта и нескучно и чистое теплое море нет. Если машину водите, то Паттайя - селитесь в районе НаДжомтьен - там будет немного людей, оттуда ездите купаться на военный пляж или за Саттахип, на несколько дней (недельку) на Самет или в Районг. Вот вам и нескучно (заскучали - едете в Птт) и чистое море хоть каждый день.
Когда в машине едешь, люди на улице как-то не мешают Или если без машины, то определитесь с приоритетами- важнее нескучно или важнее море.
На сайте с 03.06.09 Сообщения: 3936 В дневниках: 466
Добавлено: Пт Дек 20, 2013 0:41
MATIL'DA писал(а):
Тушканчик
Для этого делается карта дубликат, и каждый счет привязывается к конкретной карте. Это очень хорошо, т.к., если банк заблокирует одну карту, вторая будет использоваться. Банкомат выбирает тот, счет, к которому привязана карта. 2 счета к одной карте не привязываются. 2 карты к одному счету привязываются, но не наоборот. Поэтому перед снятием денег нужно заходить в альфа клик и привязывать карту к нужному счету, с которого вы хотите снимать (валютный или рублевый).
Вот это и должен был объяснить консультант Альфы. То что они все текущие, и их "видно" через местный банкомат, это нам в отпуске не помогло
...то что надо сменить привязку счёта, вот этого ему никто не подсказал. Муж в Альфаклик не нашел как поменять привязку карты к нужному счёту (с телефона неудобно было инфу искать). А я пароль забыла от СМ.
Теперь знать будем.
MATIL'DA писал(а):
Тушканчик
Мне лично Альфа заблокировала 2 карты в этом году, не смотря на мои предупреждения, и дело было в Европе Так что , чем больше карт, тем лучше
А что могут дубликат заблокировать, а основную карту нет? Или это к тому что надо карты разных банков иметь?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах