Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
## СОДОВЫЕ ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. КТО ПРОБЫВАЛ?
Ищу способы похудеть

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Net_Lenka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.12
Сообщения: 4810
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:29     Ответить с цитатой

А где купить морскую соль, милые дамы? в магазинах продается только всякая цветочная соль для ванн...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S.nyanya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 833
В дневниках: 2
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:38     Ответить с цитатой

В аптеке. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mone
Студент
Студент


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 2252
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 010778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 1:19     Ответить с цитатой

девочки, у кого-то есть реальные результаты после ванн с содой? поделитесь, пожалуйста :love_sibmama:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 16:12     Ответить с цитатой

А как сода и соль влияет на женские органы? Дисбактериоза не будет?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелочек85
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3663
В дневниках: 4309
Откуда: Заельцовский,Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Жалко , что так мало отзывов . :oops:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валентина_я
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2345
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Процедура видимо еще не сильно популярная
Хотелось бы отзывов побольше
Поделитесь отзывами, кто делал
_________________
Интернет магазин Mariona - стильные решения для ванных комнат
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3826
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Ванны я не делала, но в качестве пилига в бане натиралась смесью соли и соды это открывает поры, позволяя активнее выводить воду удалять отмершие клетки. Все. Никаких похудательных чудес, просто уход за собой. . Сейчас перестала - пользуюсь скрабами для тела на основе морской соли.
На килограмм в бане ни с содой-солью, ни без них я не худею.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

От соли никаких дисбактериозов быть не может - мы с друзьями летом часто в соленом озере купаемся, там соли столько, что утонуть невозможно - держишься на плаву, как поплавок. Наоборот, залечивает все мелкие ранки, убивает бактерии.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREYJA*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 274
В дневниках: 325
Откуда: из-за Радуги на метле
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 21:50     Ответить с цитатой

в школе все химию учили? вот и подумайте, что и как влияет, реагирует и выводиться... :-)
_________________
Заказать Витграсс -сок ростков пшеницы в Омске [тык]


⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alba-ro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.12
Сообщения: 815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 17:37     Ответить с цитатой

qazwsesat
а что это за соль и где покупали? :oops:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 9:13     Ответить с цитатой

Присоединюсь к отзывам. Делаю сейчас,нравиться. Качество кожи улучшилось,более гладкая и для меня основное, более влажная. Как напитанная водой что-ли. На ванну кладу 0,5 кг. соли морской+ пол/пачки соды. Вода теплая, ближе к горячей. Душем не ополаскиваюсь, полотенцем не вытираюсь. Без диеты, именно похудательного эффекта нет.
_________________
ПМЖ в Сербии.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stalker
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Лежу в содовой ванне с планшетом и натыкаюсь :shock:
http://m.youtube.com/watch?v=uao6K5ekn7U
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Попробовала сегодня - отвес воды 200-300 гр. Весы глючит немного. Сердце выпрыгивало. :aga-aga: Кожа сухая, ничего не поменялось. По сути ничего вредного в такой ванне ничего нет, понять бы еще для их делать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мужняя_жена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 10:42     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Мужняя_жена (Вт Май 08, 2018 12:56), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucia_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.14
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Из личного опыта и чтения интернетов :aga-aga:

История про чудесные соляные и содовые ванны, которые волшебным образом сгоняют сало с ваших боков.

Итак, что нам обещают при применении этих ванн:

уход объемов

избавление от целлюлита

отвес

Рецептов миллион, есть «нюансы» по температуре, по времени, по составу. Но в целом суть одна — побольше соды и соли и будет вам счастье.
Давайте разберемся, что нам даст такая ванна.
Во-первых повышенное потоотделение. Да, сода дает потогонный эффект. Отсюда непременно случится отвес (на массу вышедшего пота), выйдет некоторое количество токсинов (оно всегда выходит с потом, сода не при чем), наступит легкое обезвоживание (если немедленно это дело не запить).
Во-вторых кровь по сосудам пойдет бодрее, что безусловно простимулирует все процессы в организме. Вообще все. Если процесс жиросжигания в организме сейчас запущен, то да, в такой ванне он непременно усилится, а если нет, то «жиросжиганием» можно назвать только те калории, которые организм истратит на нормализацию температуры тела (потоотделение и охлаждение).
В-третьих кожа действительно слегка выровняется, как после любой ванны за счет того что к ней прилила кровь и поделилась всякими питательными веществами (например донесла очень нужную омега-3 с вашего завтрака не как обычно, а процента на полтора больше/быстрее).
Вывод: для похудения такие ванны чуть более бесполезны чем полностью. Воду разогнали, выпили — все на круги своя.
Но вообще-то ванны штука хорошая, полезная, нужная, но относится к довольно суровым методам.
Итак, такого рода ванны помогают для:

Скоростного разгона токсинов. Если вас мучает жестокая крепатура, если вы перенесли какую-нибудь гадкую болячку (но симптомы уже должны разбежаться, может остаться слабость, допустим отек, допустимы последствия, но симптомов, особенно температуры, быть не должно!), если вы накануне перебрали с алкоголем или табаком, если съели какую-нибудь пакость и чувствуете себя пришибленной.

Восстановления микроциркуляции (вкупе с контрастными обливаниями).

Снятия отеков и разгона лишней жидкости (её буквально вытянет из клеток, называется процесс — осмос)

Но метод, как я и сказала, экстремальный.

Противопоказания:

Любые сердечные заболевания

Проблемы с давлением

Воспалительные процессы, особенно в той части, которая погружается в воду

Любые ранки на теле (ну просто больно, соль разъедает)

Беременность

А теперь рецепт:
1-3 кг соли (концентрация раствора должна быть такой, чтобы соль перестала растворяться), 1 пачка соды, максимально горячая вода, в какую только можете погрузиться(должно быть некомфортно).
Погружаться до груди, не ниже, руки лучше не опускать (рефлекторно соберешься потереть глаз и будет неприятно). Сидеть максимум 10 минут. В процессе выпить минимум 0,5л жидкость — чай, морс, минералка — не важно, но лучше чтоб с витаминками.
В процессе может поехать крыша самым буквальным образом, тогда нафиг процедуру и на выход.
После ванны ополоснуться (эти садисты на женских сайтах рекомендуют не ополаскиваться, а так и лезть под одеяло в соде с солью — неприятно и для кожи плохо) и под одеяло с еще одной большой кружкой чая, тут лучше перепить, чем высохнуть. И лучше спать :)
Худеть так не надо, токсины гонять можно. Ни курсами, ни каждый день их делать не надо. Такие ванны дают мощную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
ЗЫ рекомендовали мне это знакомые врачи горнолыжники. Применяли и применяем когда отпуск на горе, а на третий-четвертый день катания мышцы забиваются так, что встать самостоятельно не можешь. Вот тогда да. Тогда ванна выручает.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

qazwsesat писал(а):
Девочки, кто пробовал принимать содовые ванны гринджинджер? Я просто себе купила такую соду и результатом очень довольна. В составе есть гарциния и имбирь. Хорошо токсины вводятся из организма и лишняя вода. Оставила минимум картофеля в своем рационе и мучного. За три недели почти на 5 кг похудела, очень даже и не плохой результатик. :-)

При чем тут ванны? Питание и только питание. Я в отличной физической форме, но если уберу все читмилы, то будет минус 3 кг за месяц. Безо всяких ванн. И это при том, что у меня питание близко к идеальному. А у тех, кто в принципе ест мучное, -5 это норма.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яхороша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.14
Сообщения: 11
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Ну что за ерунда( как можно с соды то похудеть,тем более от принятия ванны.Ведь эффект должен быть изнутри а не снаружи!

мне помогали мои подруги,они многое пробовали . и мой результат отличный!! 13 кг.за месяц. И меня это безумно вдохновляет!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах