Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 12.06.09 Сообщения: 2094 В дневниках: 102 Откуда: ОбьГЭС
Добавлено: Вт Фев 16, 2010 17:47
При очень сильном насморке и густом разводили 1 к 10.Но это очень сильная концентрация,ее капала 1 день,не больше.Соплей сразу становится меньше,потом примерно 1 к 20 развожу.В инструкции вообще написано,что надо 1 к 50.
Сыну капаю,себе пробовала промывать шприцем большим - не нравится мне эта процедура - неприятно,поэтому тоже капаю по 2-3 капли 2-3 р/д.
На сайте с 16.06.08 Сообщения: 13486 Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 1:37
МамаЗайки
лет 5 назад попробовала капнуть себе в нос концентрацией "по ядренее", примерно 1 к 5, если не крепче, думаю - лечить так лечить
Я до сих пор не могу забыть те "волшебные ощущения", слезы градом, щипало так, что я не то что на стены готова была лезть, я была их готова головой пробивать, если бы знала, что это поможет
Теперь развожу только по инструкции
На сайте с 12.06.09 Сообщения: 2094 В дневниках: 102 Откуда: ОбьГЭС
Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:19
1 к 5 - это действительно очень сильный раствор.Но нам подобную схему (при сильном насморке) рекомендовала платный педиатр.Ребенку нос не щиплет,по крайней мере,он никак мне об этом не говорит и не дает знать,мне тоже не щиплет - поэтому мы выбрали для себя такой путь.
Но все зависит от организма и его чувствительности.
У ребенка,например,на Малавит через небулайзер начинается жуткий приступ кашля и чиха,а кто-то дышит им прекрасно и избавляется от простуды.
Все индивидуально.
На сайте с 21.12.08 Сообщения: 695 В дневниках: 12
Добавлено: Чт Мар 11, 2010 12:12
Я пользуюсь Малавитом давно и очень довольна! Затяжные насморки мои лечит на раз! Ожоги - минимизирует повреждения.
Хочу дочке в нос закапать - насморк. Боюсь.... нам почти год, а про возрастные ограничения ничего не написано.
_________________ Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
На сайте с 02.05.09 Сообщения: 21690 В дневниках: 1219 Откуда: Новосибирск, Южно-чемской
Добавлено: Вс Сен 28, 2014 22:17
Сегодня опробовала септисол, хотя дома стоит малавит. На 1 стакан кипяченой воды (200-250) 1 чайная ложка септисола. И для горла и для носа. Мне помог с первого приёма.
_________________ Детство бывает лишь раз, так сделай его счастливым!
На сайте с 14.07.09 Сообщения: 1262 В дневниках: 4
Добавлено: Ср Янв 28, 2015 17:34
читаю сижу про этот чудодейственный препарат...надо попробовать..да и в интернете почитала отзывы, в основном положительные. Видимо чудо препарат...Щас ещё про Септисол погуглю=)))
На сайте с 02.11.13 Сообщения: 671 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Фев 06, 2015 12:12
ВсеНиките писал(а):
читаю сижу про этот чудодейственный препарат...надо попробовать..да и в интернете почитала отзывы, в основном положительные. Видимо чудо препарат...Щас ещё про Септисол погуглю=)))
Малавит используем постоянно, но ребёнку лучше брать в виде гель-крема, там концентрация меньше и плюс ещё охлаждающий эффект, например ,при укусах помогает. Можно крылья носа мазать при насморке и горло.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах