Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-2025: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ-2
Предварительные итоги, успехи, проблемы
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как папы усыпляют малышей ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Alexey1 писал(а):
PS. к слову сказать, вот еще один способ усыпления :)
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=1382&pos=99


Буду ноющим модератором :D
ссылки надо брать ПОД фото, где строчка URL
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Когда Никита был маленький, муж его качал ("тряс как трансформатор"). У меня сил не хватало :o , хотя силой я не обижена, но час-полтора выдержать не могла. Потом папа наш активно начал петь песни, при чем отнюдь не колыбельные - скажем, гимн советского союза, песни групп "Кино", "Крематорий". Классика жанра - ребенок отрубался после следующей комбинации - гимн сов. союза, "Кино" - "Белый снег, синий лед", "Умка" - "Посмотри на себя". Скажем так - песни громкие, боевые, динамичные. Но я со своими колыбельными никогда не могла добиться такого результата :shock: Сейчас усыпляет практически только папа (чтобы дать маме возможность полазить по интернету :D ), ложится с Никитой рядом и не дает ему кататься по всему дивану. Молча. Процесс занимает но 10 мин до часа. Часто папа и сам отрубается вместе с дитем (вот как сейчас) :D
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПаПаШ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 53
В дневниках: 126
Откуда: Бердск, м-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:42    Заголовок сообщения: уфф Ответить с цитатой

совершенствую свое умение усыплять - теперь двух одновременно 8-)
-----
по отдельности-то просто: старшей - про смешариков (почитать или "сказку" рассказать), младшей - песенку и на ручках покачать.
-----
седня получилось так:
сначала - старшей почитать, пока младшая по мне (и около) ползает,
потом младшую на ручки, а страшей сказку вслух

и финальный финт:
- Сонька, давай я щас быстренько Наське песенку спою - а потом тебе другую сказку расскажу ;)
- Ага, давай

и все - дело в шляпе, используем силу привычки: старшая-то под ту же самую песенку засыпала... в свое время :D
_________________
Сонечка (08.02.2002) и Настёна (28.07.2005)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Не по теме, но не могу промолчать:
Мама Ирина писал(а):
Ну так вот, если орет аж закатывается, то беру его на руки и начинаю с ним бешенно скакать по комнате, обязательно че-нить напевая, или просто издавая разные звуки. При этом корчу всевозможные рожи, и все домашние просто на пол со смеху валятся от такого представления. Чаще это напоминает какой-то явно англосаксонский танец. Можете не верить но малыш быстро успокаивается и начинает ржать вместе с остальными. По мере его успокоения сбавляю темп, а потом и присаживаюсь (тем более что так скакать долго не всякий осилит).

Насмешили до слез, чесслово! :D
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Я вот где-то читала, что смехом ребенок может выражать и испуг, а не только восторг и радость. Хотя, когда он закатывается, то мож и можно чуток пугнуть-отвлечь.
У нас папа делал так (когда проблемы были и мои в целом стандартные методы не работали): он ложился в постель, укрывался одеялом, сгибал ноги в коленях. В образовавшуюся ложбинку из одеяла между ногами укладывал детенка и качал из стороны в сторону. Помаленьку Прошка успокаивался и засыпал. Муж говорит, его в свое время тоже так укачивали, когда ничего другого не помогало. С ним и муж засыпал. Я потом крошку в кровать, а папа во сне "щщщ..." и качать продолжает :)
Кстати, подложить мамину ночнушку или что-нить еще (ну, вы поняли о чем я :oops: ) тоже хорошо помогает. Может даже не столько усыпить, сколько продлить утренний или дневной сон.
А еще недавно мы стали тренировать игру "Проша уснул". Когда он на руках ластится, обнимает за шею и головку на плечо кладет, мы говорим "Проша уснул, тихо, Проша уснул!" - шепотом. Как показывает практика, игра новая у нас осваивается где-то за неделю. Теперь вот уже может долго так лежать. Пока глазеет, но будем бороться до засыпания :)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Daddy DJ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Я своего в детстве (хе, это я так называю период от месяца до 4-х где-то) убаюкивал на руках и с пением. Пел "Спят усталые игрушки", потом переходил на Анну Герман, иногда Розенбаума.
Сейчас уже он на руках не укачивается, но в те довольно редкие разы, когда все же я укладываю сына, то пою практически все то же самое. Насколько помогает - не знаю.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:42     Ответить с цитатой

Отвечу за нашего папу, а то ему некогда.
С дочкой он занимался с приезда из роддома. Если вдруг она не засыпала рядом с мамой к 10 вечера, а это случалось раз в неделю, папа просто носил ее на руках слегка покачивая. В 3,5 месяца дите перешло на ИВ :( , так что ложиться спать стало в кроватке. Бутылка + покачать кроватку. Обычно этим занималась мама, но иногда… папа вполне мог ее заменить. К году ребенок стал засыпать сам.
Сынок как-то больше маменькин получился, поэтому папе добавить особо нечего. Добавился еще один способ – укачивание на фитболе. 15 минут попрыгать с ребенком на руках и все… Сладкий сон. (использовалось с 3-х до 6-ти месяцев).

Информация для размышления - по поводу оставить одного, покричит и привыкнет (очередная книга по психологии).
Цитата:
Случается, что мать по той или иной причине оставляет своего ребенка. Вот она родила, а ребенок заболел. Она вынуждена отдать его в больницу. Мать туда не пускают. Она в одной палате, а он - в другой. Ребенок остро переживает момент разрыва. И тогда он остро переживает свою брошенностъ. С чем сравнить это состояние?
Может быть, каждый человек когда-нибудь похожее состояние переживал: идешь по степи, ночь, темно. Сначала не боязно, а потом какой-то страх начинает появляться, и в какой-то момент кажется: я один в этой бездне ужаса и не знаю, что делать, позади - никого, впереди - никого, а сверху - бездна.
Примерно такое ощущение ужаса переживает ребенок, оторванный от матери. Момент отрыва ощущается как падение в пропасть. Пережитое ребенком в раннем детстве потом подсознательно хранится всю жизнь. С этого, кстати, начинаются очень сильные, жесткие психопатии, которые разворачиваются в зависимости от различных Эго-доминант у ребенка либо в интенсивную войну с матерью, которая может происходить и явно и скрыто, либо выливается в непонятное чувство тоски при виде матери. Как только встреча с матерью - так тут же уход в глубокую печаль или обиду. Либо при виде матери желание уйти в, какие-то самые различные увлечения: по способностям, по интересам, пойти кругами мимо матери. Мать ощущает, что ее сын или дочь равнодушны, увлечены своими делами. На самом деле это психопатическая реакция сына или дочери на мать вследствие того, что когда-то было пережито отторжение, ужас брошенности.
_________________
Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравиться, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПаПаШ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 53
В дневниках: 126
Откуда: Бердск, м-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 0:41    Заголовок сообщения: :lol: Ответить с цитатой

купили "мамонт" девчонкам - так теперь старшей стоя приходится перед сном читать. :D
Чтоб картинки видны были :lol:
_________________
Сонечка (08.02.2002) и Настёна (28.07.2005)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2091
В дневниках: 5871
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 0:40     Ответить с цитатой

А наш папа укладывал малышку на свой живот (благо он большой, площади хватает до сих пор, т.е. почти до 5 лет, но сейчас все уже проделывется в шутку) и качаясь укачивался, в первую очередь, сам, ну и ребенок быстро засыпал. Часто, он это проделывал утром, когда дочка только проснулась, а значит надо ее развлекать, а поспать так хочется... Как у него это получалось, ума не приложу, у меня она всегда в это время требовала общения!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карлсон
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.11.05
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Я целыми вечерами исполняю "индейские танцы": дочка на руках, а я прыгаю потихоньку. Со стороны смотрится уморительно, но минут через 10-15-20 она начинает клевать носом. Потом полежать с ней на кровати минут 10, и все - засыпает.
Или не засыпает - и тогда все по второму кругу :cry:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 16:30     Ответить с цитатой

У нас папа просто ложится рядом с сыном, тот сразу на бочок поворачивается и папа кладет руку на попку сыну и легонько его трясет (это на ночь). А днем мы просто выставляем ребенка в коробе на балкон и он сам там засыпает, привык так. А если холодно, то спит в комнате, надо только одеялом укрыть, без одеяла спать не будет :)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16140
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 0:28     Ответить с цитатой

со мной засыпает только на титьке,а вот муж и баба с дедом запросто укладывают когда меня рядом нет,я не видела,но они сказали,что просто говорят ложись и закрывай глазки и все доча засыпает :eek: Вот бы со мной так :aga-aga:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисенка
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 2628
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, р.п. Кольцово (передавать заказы в РЦР КОльцОвО)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Наш папа каждый день укладывает! После мытья он дочь кремами мазюкает, потом одевает мешок для сна...Кефир и сок стоят в горшке (под рукой то бишь), ложит дочь в кровать, кормит, поит, по спинке гладит...В общем , когда я выхожу из душа, деть сладко сопит уже ;)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4ka0709
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5948
В дневниках: 1156
Откуда: Омск, Телевизионка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 21:07     Ответить с цитатой

Уж незнаю где там как, а у нашего папы уложить ребенка спать неполучается, так как засыпает всегда у груди :D .
_________________




⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хрюндель
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 14:39     Ответить с цитатой

У меня было и есть несколько способов.

1) когда малой был совсем малой - я садился в кресло, сдвигал ноги плотно вместе, малого укладывал в получившуюся ложбинку, так чтобы его голова была у меня на коленках и начинал тихонько покачивать как маятник.
2) Способ с укладывание на подушку и покачиванием применялся только когда малому было плохо - температура там или животик.
3) когда зубастые резались - я прочёл почти всю Дарью Донцову ))) Малого на руки - в одной руке малой - в другой книга и вперед по залу круги нарезать. Остановишься - капец - тут же плач и страдания.
4) почти перед сознательным самостоятельным укладыванием спать - годика в 2 с половиной - он любил когда я в кресле - он на подушке огромной меня на коленях и я ему муть какую-нибудь выдумываю. В частности обожал истории про кота Обормота и мышку Пипульку. Авторсике права - мои ))).
5) А сейчас - сказку или стишки ему читаем и сваливаем - а он сам засыпает. После 3 лет его жена уже стала спать укладывать. Мне теперь проще... Ато я чтото стал вместе с ним засыпать. )))
_________________
Так его природа устроила! (с) Тёмыч
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах