Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Д/с при спец. еврейском лицее Ор Авнер
Алейская, 16

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Laina писал(а):
Milskaya
вы уточните у папы или у ребенка есть ли реально эти занятия: английский, национальный компонент (иврит).. т.к. они заявлены, но не проводятся скорее всего :aga-aga:

Я уточняла, т.к. начиталась, что во многих садах в расписание включают, а по факту ничего нет...
За иврит утверждать ничего не буду, а по поводу остального:

Златка что такое английский не понимает, но мазе, фазе, систер, бразе, сказала, что учат. :) Говорила, что им мультики показывают про цвета, про счет и т.д. Даже учительницу английского показывала на фотографии.

Пение то же есть, т.к. дочь дома поет песни из садика.


Папу нашего спрашивать бессмысленно, прошу меню смотреть каждый день и без толку. Пришел-дитё забрал и быстрее бежать домой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok Nastenok
Студент
Студент


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 2030
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:57     Ответить с цитатой

Девочки, мы были наконец-то на экскурсии в этом садике. Рассказываю.. Садик уютный, без 'евроремонтов', но чистенько. Нашего малыша 2.7 месяцев готовы взять, хотя группы формируются с 3-х. Единственное, нужно его учить ходить не на горшок, а в унитаз. Горшков там нет, унитазики маленькие. По поводу меню - там нет молочного! Вообще! Нам это отлично, тк мы у нас аллергия на молочку, а для некоторых, думаю, это критично. Кашки едят, омлеты едят (не представляю омлет на воде :eek: , научите меня делать))), мяско, фрукты, рыбку. Занятия есть по музыке, английскому, танцы вроде, физкультура, гуляют каждый день (если погодные условия позволяют). В группе малышей человек 8, в старшей так же примерно. Ну ходят, соответственно, меньше. С 8 до 6. Позже забирать нельзя. На праздники возят в синагогу, там устраивают деткам 'утренники'. Приняли дружелюбно, все рассказали, показали. В общем, хороший садик. Мы пока думаем еще вощить или нет, далеко нам ездить и время до 6 смущает...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ну и немного смущают 'традиции' - мальчики обязательно ходят в кипах, с утра какая-то молитва, праздники, ессно, еврейские отмечают, а не наши, иврит учат (это только +хотя бы для общего развития), думаю еще что-то есть...
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 21:31     Ответить с цитатой

Мы тоже очень туда хотим, но наверное пока рано? Там много деток до 3? Вы в садик ездили на экскурсию с ребенком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok Nastenok
Студент
Студент


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 2030
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Гуля
Там есть мальчик два с половиной года. Но он ходит сам в унитазик и неплохо говорит, те если у вас самостоятельный парень, то, думаю, можно пробовать.
Ездили с ребенком, попали в тихий час и пока общались наш малыш с игрушками играл
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 8:32     Ответить с цитатой

Гуля, я честно не знаю, что за мальчик 2,5 лет. Когда Златку забираем, там уже остается 2-3 ребенка. У нас Злата начала ходить в 2,10, с горшком дома у нас проблем не было и в садике она быстро унитазик освоила. Дети ведь смотрят друг на друга.
Lisenok Nastenok
по поводу традиций и молитв- это все таки светское заведение а не религиозное. С утра у них тфила, но Златка, например, воспринимает это как игру. В садик ходят двое детишек учредителя, вот за ними следят, что бы не обрусели, они перед едой еще молятся и т.д. В принципе, это обычный садик с некоторыми заморочками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Lisenok Nastenok писал(а):
Гуля
Там есть мальчик два с половиной года. Но он ходит сам в унитазик и неплохо говорит, те если у вас самостоятельный парень, то, думаю, можно пробовать.
Ездили с ребенком, попали в тихий час и пока общались наш малыш с игрушками играл


Говорим мы так себе, но уже лучше. В унитаз пытаемся ходить уже, но получается через раз :-)
А расскажите поподробнее? Там спальня отдельная или в той же комнате детки спят? Про питание, если можно, поподробнее. Молочка нам не нужна, нет и нет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Milskaya писал(а):
Гуля, я честно не знаю, что за мальчик 2,5 лет. Когда Златку забираем, там уже остается 2-3 ребенка. У нас Злата начала ходить в 2,10, с горшком дома у нас проблем не было и в садике она быстро унитазик освоила. Дети ведь смотрят друг на друга.
Lisenok Nastenok
по поводу традиций и молитв- это все таки светское заведение а не религиозное. С утра у них тфила, но Златка, например, воспринимает это как игру. В садик ходят двое детишек учредителя, вот за ними следят, что бы не обрусели, они перед едой еще молятся и т.д. В принципе, это обычный садик с некоторыми заморочками.


Спасибо! Меня традиции и молитвы совсем не напрягают, даже наоборот. А расскажите как кормят? Часто ли гуляют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok Nastenok
Студент
Студент


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 2030
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Гуля
Как я поняла, спят там же, где и играют. Малыши отдельно, группа постарше отдельно.
Кушают вместе со старшей группой.
Вы сходите в садик, познакомьтесь. Там меню висит на день текущий. Можно посмотреть. Рассказывают все!

Milskaya
Мне вот тоже интересно, как гуляют? Часто деток выводят? Сказали, что каждый день, если погодные условия позволяют. А как с болезнями? Все нас пугают, что пойдем в сад и будем две недели дома болеть, 2 недели ходить. Как у вас?

Добавлено спустя 47 секунд:

И еще такой вопросик, сколько платят настоящие евреи, не знаете :oops: ?
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 19:26     Ответить с цитатой

Lisenok Nastenok,
Гуля
гуляют детки все время, зимой до -15 днем, а осенью-весной, если дождя нет. Вообще по мне, так воспитатели перестраховываются, постоянно на Златку то кофту оденут если в группе вроде как прохладно, то носки в валенки. Я по началу говорила, что бы не кутали, т.к. дома дочь с рождения босиком в труселях и майке рассекает, а потом рукой махнула.
Про болезни ничего не могу сказать, Златка с сентября первый раз заболела, только вчера с больничного вышли.
Сколько 100% евреи платят не знаю, но мне кажется
Скрытый текст:
порядка 4000
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, как сейчас обстановка в садике? И стоимость какая?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 9:59     Ответить с цитатой

TaTa_Bisharova
про стоимость не скажу, мы ушли в муниципальный. Знаю, что детишек очень мало ходит и садик перенесли в Бейт Менахем на Щетинкина. Уж не знаю, гда там дети спят и как гуляют. :o
Скрытый текст:
Кормили там как-то не очень, дети ходили голодные. Воспитатели просили из дома фрукты приносить, что бы было что детям дать между завтраком и обедом. Златка в муниципальном отъелась наконец. Говорит, очень вкусная еда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Milskaya
Спасибо за ответ! Ой, как жаль.... Да уж, туда возить не вариант. Так радовалась, что живем недалеко, и отзывы хорошие были.. Печаль :( А вы долго в этот садик ходили?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:52     Ответить с цитатой

TaTa_Bisharova
мы ходили с 2013-2015. Потом получили путёвку наконец. Я на самом деле там много чем была не довольна. Воспитатели только были золотые, конечно.
Скрытый текст:
Их "попросили" уж не знаю, за что...

А вот дочь до сих пор этот садик с тоской вспоминает[/spoiler]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах