Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Д/с при спец. еврейском лицее Ор Авнер
Алейская, 16

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Д/с при спец. еврейском лицее Ор Авнер Ответить с цитатой

Цитата:
->> Ор Авнер, специализированный еврейский лицей <<-
>> Сфера деятельности:
Лицеи
---------------
Алейская, 16
тел. (383) 201-18-72


Могу рассказать про садик, он хороший, очень! Ходим туда уже 3й год. Отношение очень хорошее, воспитательницы заботливые, но одновременно и развивают самостоятельность. Детей в группах мало. В старшей группе 8 человек. Платим 1 000 рублей в месяц.
Да, они перед едой молятся на иврите, не празднуют новый год и рождество, так как считается, что это христианский праздник. Но они празднуют еврейский новый год и другие праздники, как минимум 2 раза в год выступают в дворцах культуры, начиная с младшей группы, где танцуют и песни поют с микрофоном. Моя в последний раз не смогла пойти выступать, так такой скандал закатила дома, что она не пела на сцене! Есть логопед, который занимается с детьми, которые неправильно выговаривают звуки. В садике и начальной школе (отдельное здание) очень хороший повар, так что, кормят вкусно. У детей новая современная площадка спортивная перед зданием, детей особо не дёргают, не кричат на них. В туалетах маленькие унитазы, умывальники. Зимой на физкультуру ходят кататься с горок в берёзовой роще. По пятницам дети сами лепят булочки, которые называются халами, заплетают тесто косой, потом выпекают и дают каждому по хале домой. Младшим помогают старшие. И развивают их хорошо. С младшей группы английский (с 3х лет), с 5 лет ещё добавляют иврит.

Ещё новые игрушки, мебель. Так что, дети никогда не говорят, что не хотят в сад. В этом году из Израиля прислали какие-то супер навороченые компьютеры для обучению детей по спец. программе английскому + логика, математика итд. Для самых маленьких игры, на компьютере показывают башенку из 5 красных кубиков и надо такую же сделать из обычных кубиков ( это уж я примитивно объяснила, там методика чем-то похожа на Монтесорри). Скоро приедет спец. по этой программе из Израиля, обучит воспитателей
и преподавателей и будут заниматься. Так что, кто может, идите, не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:45     Ответить с цитатой

как попасть то? примерно хоть объясните схему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:24     Ответить с цитатой

приходите и говорите, что хотите, чтобы ребёнок Ваш ходил в сад. Приносите документы, подтверждающие наличие еврейских корней и всё! Адрес сада: Алейская 16, телефон: 201-18-72
Но вроде документы надо через еврейский лицей оформлять. адрес: Шекспира 9б (девять бэ) тел: 275- 00-40
279-86-58
Мы приходили в июле, нас взяли с сентября (июль-август сад не работает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 19:04     Ответить с цитатой

да... я тоже все время на этот садик облизываюсь :D как жаль что у меня ну ни капельки нет еврейских корней :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 21:11     Ответить с цитатой

bebebe писал(а):
приходите и говорите, что хотите, чтобы ребёнок Ваш ходил в сад. Приносите документы, подтверждающие наличие еврейских корней и всё!


какие документы нужны для подтверждения "корней" :4u: Чтобы где-то было написано, что еврей... или родственники в Израиле....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 22:25     Ответить с цитатой

Еврейство одного из родителей до третьего поколения подтверждено в мериках. Делаете ксерокопию свидетельства о рождении свое и родителей и неснете в ДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 2:39     Ответить с цитатой

У нас везде написано что мы русские, хотя бабушка моя польская еврейка, а гиюр никто не принимал :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 0:02     Ответить с цитатой

У меня у мужа бабушка еврейка, родня дальняя в Израиле. нам про этот сад говорили, но меня смущает, по-честности, традиции в саду , которые мы никогда не соблюдали и не хотим. :aga-aga: :-) ничего плохого не хочу сказать, но эта для меня совсем другая культура. Или это не чувствуется? Со скольки туда берут?
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Сказать возьмут или нет не могу, вроде как брали раньше только если по женской линии евреи, но сейчас и по мужской берут. Утверждать ничего не могу, это только слухи.
Берут с 3х лет, можете прямо сейчас обратиться, они как раз набирают детей.
В саду традиции соблюдают, но никто Вас не заставляет их соблюдать дома.
Детям рассказывают историю еврейского народа, ну и что в какой праздник принято делать. У меня ребёнок об этом особо дома не заикается. Ну пела по началу молитвы на иврите, но без сознания того, что это молитва, а как песенку.
С 3х лет они учат английский, с 6 иврит. Что мне очень нравится, они всё учат в виде песен и фраз, учатся сразу говорить, а не зубрят слова.
Вот сейчас в средней и старшей группе дети по желанию учатся играть на блокфлейте и за это дополнительно платить не надо.
Детей в саду мало, с ними занимается логопед, обстановка домашняя. Воспитатели очень внимательные, никто не кричит и не стукает, как это бывает в обычных садах.
Сейчас добавили хореографию. Нет родителей, которые бы ушли из сада из-за того, что недовольны садом, есть те, кто ушли из-за того, что далеко возить, шли в обычные сады, но быстро возвращались обратно, так как отношение не сравнимо какое в этом саду и какое в большинстве обычных садов.
Зы: Лицей у них тоже очень хороший:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 15:31     Ответить с цитатой

bebebe, спасибо большое за исчерпывающий ответ. Сегодня звонила туда, там праздники какие-то. Сходим на разведку. :love_sibmama:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 16:27     Ответить с цитатой

да, они только 17го первый день как выйдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margozhetta
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 5689
В дневниках: 42
Откуда: Золотая нива, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:11     Ответить с цитатой

bebebe
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,адрес садика на Берёзовой роще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Margozhetta
Алейская 16
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 6
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:49     Ответить с цитатой

какой садик! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу отдать туда дочь, когда подрастет, но что-то очень мало отзывов. У кого туда дети ходят, отпишитесь, пожалуйста. :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах