Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 07.02.11 Сообщения: 6708 В дневниках: 485 Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавлено: Вт Июн 28, 2016 1:10
Ivolga17
Оль, все больше и больше поражаете красотами своего сада, столько оказалось потаенных мест, которых мы не видели, с каждым новым фото, открываю ваш сад заново и так рада, так рада что получилось вымутить этот подфорум, чтобы лицезреть столько красоты Иволговый сад - посещаю ежедневно, здесь я отдыхаю, вдохновляюсь, и конечно же восхищаюсь вашему таланту, вкусу и умению!
На сайте с 07.12.09 Сообщения: 2406 В дневниках: 971 Карта № 010733
Добавлено: Вт Июн 28, 2016 15:32
Назаренко писал(а):
По такому газону и ходить то жалко! Очень он идеальный! Если только босиком
На самом деле газон ооочень долек от идеала. Только регулярные полив и стрижка немного выправляют внешний вид. Ну и ещё главный секрет - фотографировать издалека и под углом.
Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
sibira4ka
Цитата:
На третьем фото светло-розовая не Ларисса у тебя? И красная на предпоследнем фото - это кто? цвет и форма обалденные.
Таня, это Bremer Stadtmusikanten. А красная - Darcey Bussell.
А гамак на веранде - моё любимое место в саду. Весь сад как на ладони, прохладно, и мухи не кусают. А ещё сверху лучше видно, кто чем занят, чтоб не отлынивали.
На сайте с 07.12.09 Сообщения: 2406 В дневниках: 971 Карта № 010733
Добавлено: Ср Июн 29, 2016 12:13
Цитата:
Ivolga17
Оль, все больше и больше поражаете красотами своего сада, столько оказалось потаенных мест, которых мы не видели, с каждым новым фото, открываю ваш сад заново
Сегодня хочу вам показать еще одно потаенное место - зону огорода в моем саду. Расположена она в дальнем углу сада, ближе к берегу озера, рядом с баней.
Огородик мой совсем небольшой - всего 15 грядок, из них 8 для земляники. Огорожены грядки оцинковкой, между ними посеяна трава. Есть и теплица. В ней выращиваем все подряд: помидоры, огурцы, перец, а ранней весной редиску и салаты.
Разделяет зону огорода и сада арка с декоративными шпалерами по бокам.
На сайте с 07.12.09 Сообщения: 2406 В дневниках: 971 Карта № 010733
Добавлено: Ср Июн 29, 2016 14:10
Еще один уголок сада, никогда ранее не показываемый - палисадник.
А это завитый девичим виноградом домик.
Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Помощница моя любимая.
Пришла к нам в октябре 2012 малюсеньким глистатым комочком, да так и осталась. Теперь хозяюшка. Территорию охраняет похлеще любой собаки - мышь не проскочит.
Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Отчет о проделанной работе в последние выходные - новая лавочка.
Спинку специально сделали съемной. Зимой лавка будет исполнять роль ВСУ для роз.
На сайте с 07.02.11 Сообщения: 6708 В дневниках: 485 Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавлено: Ср Июн 29, 2016 14:22
Ivolga17 Ну фсе, я в ауте У вас там похоже не 11, а все 25 соток
Столько всего разметить, и чтобы всё сочеталось и дополняло
Можжевельник скальный мое открытие года, так понравились У вас Скай рокет?
На сайте с 22.09.09 Сообщения: 2697 В дневниках: 225
Добавлено: Ср Июн 29, 2016 14:44
Очень очень красиво у вас. Часто к вам заглядываю. Огодод образцово показательный! Дом обвить красиво виноградом! Прям вау! Помошница молодец) а виноград потом на зи у как то снимать или обстригать надо?
На сайте с 05.12.11 Сообщения: 1264 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Ср Июн 29, 2016 15:52
Ivolga17
Кругом красота!!!
Ольга, у меня вопрос по поводу грядок. Насколько удобно косить дорожки? В местах примыкания ограждения и газона трава на скашивается, срезаете ножницами? Если бы сейчас делали такой огород, стали бы менять покрытие дорожек, материал для грядок?
Может быть не всем растениям нравятся высокие грядки? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями. Заранее спасибо.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ivolga17
Ой, еще один вопрос Как называется туя на выходе из огорода.
На сайте с 07.12.09 Сообщения: 2406 В дневниках: 971 Карта № 010733
Добавлено: Ср Июн 29, 2016 16:42
Баллуша
Начну с простого вопроса. Туя западная Брабант.
Теперь про удобство огорода.
Дорожки между грядками изначально закладывали так, чтобы прошла газонокосилка. В местах примыкания трава, конечно, остаётся. Примерно раз в год муж срезает её вместе с дерном. Иногда я подравниваю ножницами или просто вырываю. Неудобство в этом, разумеется, есть.
Сейчас сделала бы тоже самое. Вымостить все плиткой для наших почв не вариант - близкие грунтовые воды весной поставят плитки вверх тормашками. Соответственно, работы будет ещё больше. Вариант с отсыпкой мелким щебнем мне нравится, но для этого зона огорода должна быть компактнее. Все-таки это дача, и глаз должен отдыхать на зеленом.
Оцинковка пережила уже пять зим, и будет служить дальше. Хотя по весне приходится в некоторых местах поправлять. Но это опять же наши почвы.
Грядки не настолько высокие, больше декоративные. В принципе, растёт все.
На сайте с 12.11.12 Сообщения: 8120 В дневниках: 817
Добавлено: Ср Июн 29, 2016 17:06
Натуса
Цитата:
Интересно, она понимает как ей в жизни свезло?
Только хотела написать :
_И кошка та у Вас лащенная ухоженная))
Этот прищур о многом говорит, Такой умиротворенный взгляд . "я самая счастливая кошка, не так ли??"
Ivolga17 ПОтаённые места не хуже публичных
Я все жду Ваш пост с хвойными, время не появилось, нас побаловать , очаровать и направить
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ivolga17
Цитата:
в последние выходные - новая лавочка.
вроде там кованная была?? нет??
_________________ Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @_mockvi4ka_
На сайте с 29.09.06 Сообщения: 3823 В дневниках: 240 Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавлено: Ср Июн 29, 2016 17:17
Ivolga17
Оля , спасибо за огород по- кадрово
Мне сейчас каждый Ваш отзыв интересен, т.к. будем переносить действующий огород у дома на соседний участок
А как и где вы храните инвентарь- лопаты, ведра, рыхлилки...что-то у меня с этим не очень опрятно складывается
_________________ Счастья много не бывает!
________________________
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.