Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Постпрививочная корь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 2:11    Заголовок сообщения: Постпрививочная корь Ответить с цитатой

После прививки у ребенка корь. К участковой обращаться уже не хочу. Подскажите, что надо и не надо делать с сыпью. Врачи поликлиники говорят только про супрастин, но это же не аллергия :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 4:09     Ответить с цитатой

Сочувствую.
Вакцинная корь проходит. Ждите. Это не лечится, также как и обычная корь.
Дай Бог, чтобы не было последствий. Если заметите что-то необычное, я бы Вам посоветовала обратиться к гомеопату. Есть препараты, которые нейтрализуют вредное воздействие вакцин.
Для Манту это туберкулин в гомеопатическом разведении. Приходилось сталкиваться. Но назначение должен дать только врач.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Лечение
*Диета
*При неосложненных случаях - лечение симптоматическое
*Витамин А (200 000-400 000 ед) внутрь в течение первых 2-х дней (всем детям раннего возраста, а также детям старшего возраста при тяжелых сопутствующих заболеваниях)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 15:13     Ответить с цитатой

У моего сына прививочная корь была, пожалуй, самой "чистой" перенесённой им болезнью - потемпературили, обсыпались, немного покуксились, и никаких осложнений. Даже насморка не привязалось, хоть он у нас на всё вылазил и подолгу не проходил (особенность носика у нас такая... была).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Ребенку 1,10 поставили приорикс 3 августа. через два часа он стал вялым. Врачи говорят что это совпадение такого быть не может, но реально его прям как подкосило. Дальше хуже в ночь температура 40 и не сбивается. весь день такая же. Вызвали участкового педиатра которая пожала плечами предположила менингит, сказала наблюдать, пока симптомов не видит. Выписала жаропонижающие + антигистаминные. Вечером опять 40. Очень тяжело сбивается. Днем 38, но для ребенка это уже норм и он бегает играет. В обед заглядываю в рот а там сыпь. Забиваю в гугл мне выдает корь :cry: . Ребенка в охапку и к дежурному врачу. Она смотрит говорит что корь не может быть, т к на 6 день только должно. Т е высыпания похожи, но такого быть не может :evil: дурдом какой то. Ничего больше не выписала, кроме тантум верде. Отправила домой.
Уложила дите спать, дала парацетамол.
Что это?
От прививки заболели корью?
Кстати, я вызывала врача на дом, акцент ставила что делали прививку. а сегодня когда пришла в регистратуру оказалось что вызов даже был не зарегистрирован и карта ребенка лежала в здоровых детях. Там не было ни одной отметки о вызове и состоянии малыша. Задним числом выбили талон и сегодня с моих слов вписали в карту состояние малыша. Это они себе статистику не хотят портить?
И главный вопрос, что сейчас делать? Очень жалко кроху, понимаю что скорее всего в легкой форме пронесет, но места себе не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14421
В дневниках: 65907
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:12     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Сыпь во рту симптом не уникальный. Возможно корь, а возможно стоматит.
Поствакцинальных осложнений никто не любит, но врачи в любом случае не правы, придя к ребенку с температурой 40, и не зарегистрировав визит. В следующий раз обращайтесь к заведующей.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:20     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
вот так у нас и формируется база пострививочных осложнений
а потом говорят - да вы что, нету, в нашей больнице да никогда (((
увы
сочувствую вам
покой, вит А, как выше написали
и следить за неврологическим развитием дальше пристально
иногда дает по неврологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах