Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема месяца "ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ">>>>
Американская школа?
кто что думает по этому поводу

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7637
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 3:00     Ответить с цитатой

Но я, частично сохранив российский менталитет, своим сильно уж расслабиться не даю :haha: . Мы занимаемся дополнительно (в основном математикой). Школа свободнее и на это есть время. В результате сын-шестиклассник (и дочка третьеклассница) намного обогнал школьную программу по математике, что будет ем на руку, когда начнется разделение на уровни (он будет более, чем готов). Сейчас, правда, оба ноют, что им на уроках скучно и любят, когда их забирают на дополнительную математику, где им интереснее. Также летом мы записали сына на классы по программе для одаренных детей (любят они это слово "одаренность" и употребляют его часто где надо и не надо :haha: ), и он прошел курс Физической Химии (11 лет). В общем, многое в руках родителей.

В общем, немного скомкано, но как-то так.....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9726
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Рыжик
Спасибо за Ваше мнение, с интересом прочитала. Да, система интересная. А где они берут такое количество разноуровневых преподавателей, или это одни и те же, но в разное время?
Так то достаточно радужная картина, но мне кажется, её воплощение очень зависит от конкретной школы, впрочем, как и у нас.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7637
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Да, часто разные учителя ведут разные уровни. Иногда один учитель ведёт разные уровни (в разное время). Много элективов тоже - поэтому понятия общего класса в старшей школе нет. вообще - у каждого ребёнка своё расписание и с одними детьми он в одном классе, а с другими - в другом.
От школы (точнее школьного округа) действительно немало зависит. Контингент тоже разный будет соответственно (и учителей и учеников).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7637
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Я думаю, что если судить по базовому уровню подготовки по математики, то российский впереди. Если рассматривать программу американских детей, которые идут по усиленной программе, то ситуация протвопололжная. Ну, и есть уровни между базовым и усиленным :-) . Как-то так.... Вообще, система построена так, что происходит резкое усиление нагрузки в более старших классах, а в младших как-то без большого напряга все - с уклоном на социализацию и умение работать в команде/выступать перед аудиторией....

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Дети, которые приезжают из России сюда в старшие классы, идут обычно в класс, который идет по усиленной программе. В результате к 12-му классу они выходят на уровень, до которого российские дети доходят уже в институте.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах