Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Грудничок и его папа в первые месяцы
Волнуетесь ли вы, оставляя малыша с папой? и оставляете ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 18:21     Ответить с цитатой

у нас папа с дочей побаивался оставаться, но оставался уже с роддома, мама выбора не оставила :oops: :haha: пришел в гости в палату, а мне на уколы.. вот и остался :haha: , с сыном вообще без проблем.. я могла спать вырубиться, а он обоих сам укладывал и памперс сменить и покупать :aga-aga:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Цап-царап не о чем вам беспокоиться, это ведь ваш любимый муж и папа вашей дочери, а не чужой дядька.
Когдя с родила сына, мы были студентами. папа оставался с ним с 3-ех недель, пока я на лекции бегала. С дочей вообще все просто оказалось. Я частично вышла на работу когда ей было 5 мес, папа нянчился, с ложки моим молочком поил т.к. соску сосать она не умеет.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Коробко
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 18250
В дневниках: 3
Откуда: Солнечный Норильск :) - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Мы тоже с папой остаемся частенько, и гулять по вечерам нас папа возит. Кстати пеленает папа тоже лучше мамы :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesya-Omsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1031
Откуда: Омск, пр. Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:22     Ответить с цитатой

И я свою дочу часто с папой оставляю, а когда прихожу домой папа говорит что дочка без мамы просто золотой ребенок, очень послушная. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesyun
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 1416
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Я тоже деток спокойно с мужем оставляю. Когда младшему было 2,5 месяца вышла на сессию. Часов по 6-7 каждый день в течение трех недель детки были дома с папой (он для этого специально в отпуск пошел). Мы на ГВ, оставляла им молочко, и вперед, за знаниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luliva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Мой муж категорически отказывался оставаться с сыном, пока тому год не исполнился. Как я ни отпрашивалась, даже на пару часов не отпускал - так боялся ответственности. Такой вот у нас папашка. Но сына любит очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fobiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Мои детки нормально переносили,хотя надолго я не отлучалась, но когда надо было уйти часа на 2-3 папа наш справлялся великолепно))) А у нас двойня!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Я прочитала где-то хорошую фразу, которая мне очень помогла с всякими страхами, что -то вроде: Папа все делает не по вашему, не так как мама бы сделала: не то одеть выбрал, не ту книжку почитать, но он же - это не вы. Мужчины всЕ тоже хорошо делают, только по своему ;)
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хрюндель
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Я как папа могу сказать что Тёма со мной на одном диване спал примерно с месяца отроду, на руки я в роддоме его взял раньше мамы (она в это время в операционной под наркозом была - экстренное кесарево нам сделали), молока у нас не стало в 3 месяца, так что ночные кормежки все были мои - никто не волновался что я напою ребенка холодной или перегретой смесью, которую тоже я готовил ночью. За 4 года жизни Тёмы наша мама 3 раза ездила в Крым отдыхать - одна - малой со мной оставался. Один раз мы чего-то съели и нас 2 дня рвало, на следующий год нам комары уши так искусали что мы стали красноухим чебурашкой, третий раз еще чтото, но вобщем-то всё штатные ситуации которые и при маме иногда происходят. Я лично считаю что мужчина может отлично справиться с ребенком если того желает. Если мама видит что папа способен перепеленать ребенка, накормить и правильно одеть (или если его этому вовремя обучить) - в чем проблема? Дрожать надо если папа к ребенку подходит только когда тот в коляске упакованный , чтобы постоять с ним пока мама в магазин зайдет на 5 минут... или если он смотрит на обкаканного ребенка так словно сам обделался на корпоративном банкете и не знает что теперь будет ))) Правильные папы рулят! Однажды когда жена вместо "проторгола" ребенку йод в нос закапала - спасал положение практически я - потому что она поначалу бросилась в панику, пока я на нее не рыкнул, и не стал командовать пока она в себя пришла. А папы они если правильные - они без паники и на порядок увереннее в своих действиях ))).
_________________
Так его природа устроила! (с) Тёмыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Хрюндель, :aga-aga:
Мой муж, кстати, тоже быстрее меня реагирует на ребенкины экстеренные проблемы. Было несколько момоентов, когда я в ступор впадала, а муж уже на месте и делает все как надо.

Оставлять с папой ребенка не только можно, но и нужно, имхо. Во-первых, это его ребенок, в любом случае. Во-вторых, бытует мнение, что отстранение папы от воспитательного процесса в самом раннем возрасте может в дальнейшем аукнуться проблемами. Как между мужем и женой, так между папой и ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xochu chegoto
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 606
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 23:45     Ответить с цитатой

А мне все же с бабушкой спокойней оставить ребенка чем с папой, Матвей и бабушку любит очень и мне спокойней что все будет как надо, а с папой так на пару часиков не больше могу оставит и то звонить буду волноватся :o
_________________
Один человек не может изменить мир,но...он может сделать его на частичку лучше.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Наш папа оставался с Витей "один на один" не побоюсь сказать, с радостью. Единственное, что надо было - сказать, сколько сынуле дать молока. И наш папа прекрасно со всем справлялся!! Кормил, пеленал, переодевал, подмывал, укачивал, мыл бутылочки, стерилизовал их и стирал пеленки. ВРУЧНУЮ СТИРАЛ! Малыш быстренько успокаивался, лежа на животике, на папином животе. Там же так тепло! А если обсикаешься - то не страшно! Все равно стечет под папу!
И по ночам наш папа давал маме отдохнуть, вставал и сам кормил малыша :-) Купал тоже исключительно папа, кстати, до сих пор этим занимается.

Ой, мне, наверное, пора уже в "Хвастушки" :oops:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:27     Ответить с цитатой

У нас папа с дочей так хорошо общаются и чувствуют друг с другом рядом, что маме можно жить своей жинью отдельно сколько угодно времени. Правда памперсы папа менять не любит. Наверное это прекрасно, когда папа играет равноценную роль наравне с мамой! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Лёлюшна писал(а):
Наш папа оставался с Витей "один на один" не побоюсь сказать, с радостью. Единственное, что надо было - сказать, сколько сынуле дать молока. И наш папа прекрасно со всем справлялся!! Кормил, пеленал, переодевал, подмывал, укачивал, мыл бутылочки, стерилизовал их и стирал пеленки. ВРУЧНУЮ СТИРАЛ! Малыш быстренько успокаивался, лежа на животике, на папином животе. Там же так тепло! А если обсикаешься - то не страшно! Все равно стечет под папу!
И по ночам наш папа давал маме отдохнуть, вставал и сам кормил малыша :-) Купал тоже исключительно папа, кстати, до сих пор этим занимается.

Ой, мне, наверное, пора уже в "Хвастушки" :oops:


У нас с вами случайно не один и тот же муж ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Толстушка-хохотушка писал(а):


У нас с вами случайно не один и тот же муж ;)
Мусчины какие-то атветствинные пашли :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Лёлюшна писал(а):
Толстушка-хохотушка писал(а):


У нас с вами случайно не один и тот же муж ;)
Мусчины какие-то атветствинные пашли :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:


Да и хвала всевышнему! Можно хоть чайку попить спокойно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах