Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
сложная жизненная ситуация
муж бросил,я осталась одна с маленьким ребенком и беременная

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31719
В дневниках: 24439
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:52     Ответить с цитатой

sweetti
а первого ребенка куда??? :eek:

а вообще жесть :-(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:56     Ответить с цитатой

ой, девочки, я живу в провинции, ничего здесь нет...В Новосибирске есть.Там можно с детьми жить.Помогают с дет. вещами и дет. питанием.Кроме того как мыть, убирать, стирать я ничего не умею.Но умею это очень хорошо делать.Я вот думаю, может мне каттеджи мыть пойти.А возьмут ли меня с Новосибирской пропиской и с казахским паспортом куда-нибудь.Или техничкой хоть куда-нибудь устроиться до родов.Ну хоть куда-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:56     Ответить с цитатой

ох,ну и ужас- господи, контрацепцию пора в школе преподавать - ну какие дети в 18 лет :mad:
детей не бросайте :holding: ,кто виноват??ваш крест - вам тянуть эту лямку - надо было раньше думать - а теперь,не будите сдаваться,бог поможет- да и мир не без добрых людей - все же в новосибе будет легче,казахстан не вариант конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:01     Ответить с цитатой

:-( когда муж бросил, то я пыталась покончитьс собой, мама спасла :cry:
мне так тяжело, кажется конец света наступил

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

я тоже думаю, чт о в Новоисбирсе легче.Легче с работай и с пособием.Я в Казахстане за первого получала 1000 р до года, а здесь вроде минималка 2000р и до 1,5 лет,но здесь труднее с жильем.Коммуналку бы мне снимать.Заработать бы на все это.И на коммуналку и на еду.С вещами помогут мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Екатерина+
Господи, бедная девочка!!!

Мой вам совет - обратитесь в благотворительные организации, вам помогут обязательно, и крышу над головой дадут и питание, если нужно и с детками помогут. Нерожденного ещё малыша не вздумайте бросать, будьте сильной! Пусть всем назло, наперекор судьбе, они и вы должны быть счастливыми.

А у сестры я бы не осталась. Вряд ли чужой мужчина (муж вашей сестры) обрадуется :aga-aga: Будет выговаривать сестре, она вас защищать, будет в семье разлад. От помощи, конечно, не отказывайтесь, но не садитесь на шею.

Здесь на форуме столько добрых душ, вас обязательно поддержут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:13     Ответить с цитатой

да, нет жить в Казахстане-не вариант.Меня мать туда (в приют) не пустет, и жизни с ней нет.Постоянные конфликты, пьянки т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Анна Чалдинь спасибо Вам за добрые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Есть у нас благотворительные организации, которые помогают матерям с детьми (проживание, питание, помощь в поиске работы). Если интересно, могу скинуть в лс одной такой организации, я там проходила учебную практику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Victoriya_s
скиньте пожайлуста, я обязательно посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Екатерина+
:give_heart: все люди наступают на грабли, главное не отчаиваться.

Представьте себе, через пару-тройку лет, в обнимку с двумя детками вы будете самой счастливой, надо только бурю переждать и руки не опускать! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Екатерина+
Пожалейте семью Вашей сестры! Какому мужчине нужна в доме родственница-приживалка с двумя детьми? У него есть кого кормить и ком заботиться. Да и вообще чужой человек в доме - это дискомфорт полный. Уж не обижайтесь, что грубовато сказано. Если уж так приспичило в Россию, то обращайтесь в благотворительные фонды, фонды помощи беженцам и т.д. И как Вы представляете себе возможность работать вне дома, имея двух малышей на руках? Фантазёрка Вы, однако! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:22     Ответить с цитатой

моя сестра тоже так говорит, что через пару лет все встанет на свои места.А дети будут со мной.Мама заставляла сделать аборт, а сестра говорила обратное.Что убивать нельзя, что если он мне не нужен, то уж лучше оставить в роддоме, но не убивать, что я не имею права распоряжаться чужой судьбой, да и срок уже большой оказался когда узнала, 3 месяца.Инструментальеый аборт-это ужас!Хотя многие доброжелательницы так легко говрят-иди делай аборт пока не поздно!Я понимаю, что с одним будет легче, и оставить в приюте не смогу малышку и аборт не хочу делать, убивать своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54716
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Екатерина+
Допустим, в Новосибирске больше платят на ребенка. Но в Новосибирске и жизнь дороже. Это раз. Вы собираетесь заработать? А, простите, кто вместо Вас будет сидеть в декрете? А кто должен всех содержать, пока Вы не в состоянии будете работать? Сестра с мужем? А они смогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Екатерина+
а вы не бегите впереди паровоза, потихоньку и степенно решайте все вопросы.
А чем вам с одним будет легче? На работу может и сможете ходить, а жить как после этого?
Отбросьте вообще такие мысли! Ребёнок у вас уже ЕСТЬ и один и другой, отсюда и пляшите, ищите варианты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Вы знаете я тоже сорвалась вчера тож хоть в петлю ,вся жизнь наперекосяк .Ну ниче прорыдалась ,прооралась ,а сеня опять в бой со свежими мыслями.Главно не думать о том что не получится верить в хорошее.Гражданство действительно три месяца делать ,приятель из казахстана перебрался недавно в омск за 3 мес сделал все документы.Первый ребенок оформлен на отца?Если да то подавайте на алименты ,можно попробовать доказать что вы жили вместе и вели совмесное хоз-во.Как периедите попробуйте найти подработку на дому .Можно обьявления ходить клеить хоть 100-200 руб но заработаете на еду ребенку.Или действительно уборщицей пристроится.Держись дорогая и люби своих деток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:33     Ответить с цитатой

А ещё если старшему ре нет 3 лет, а судя по вашему возрасту - нет, то папа должен и на вас платить алименты :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

эх, не очень внимательна я, вижу теперь, что 1,5, так что - вэлкам! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах