
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Net_Lenka
Профессор

На сайте с 03.11.12 Сообщения: 4810 В дневниках: 1
|
 Добавлено: Вс Дек 01, 2013 21:29 |
|
|
|
А где купить морскую соль, милые дамы? в магазинах продается только всякая цветочная соль для ванн... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
S.nyanya
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.10 Сообщения: 833 В дневниках: 2 Откуда: Левый берег
|
 Добавлено: Пн Дек 02, 2013 23:38 |
|
|
В аптеке.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
mone
Студент

На сайте с 06.03.08 Сообщения: 2252 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он Карта № 010778
|
 Добавлено: Чт Янв 23, 2014 1:19 |
|
|
девочки, у кого-то есть реальные результаты после ванн с содой? поделитесь, пожалуйста  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
irvin
Ясельки

На сайте с 31.01.14 Сообщения: 48 Откуда: новосибирск
|
 Добавлено: Пт Янв 31, 2014 16:12 |
|
|
|
А как сода и соль влияет на женские органы? Дисбактериоза не будет? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ангелочек85
Профессор

На сайте с 24.06.09 Сообщения: 3663 В дневниках: 4309 Откуда: Заельцовский,Горский
|
 Добавлено: Вс Фев 02, 2014 22:57 |
|
|
Жалко , что так мало отзывов .  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Валентина_я
Студент

На сайте с 22.07.10 Сообщения: 2345 В дневниках: 22 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Юлиячка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09 Сообщения: 3826 В дневниках: 19 Откуда: Родино
|
 Добавлено: Пт Мар 07, 2014 15:26 |
|
|
Ванны я не делала, но в качестве пилига в бане натиралась смесью соли и соды это открывает поры, позволяя активнее выводить воду удалять отмершие клетки. Все. Никаких похудательных чудес, просто уход за собой. . Сейчас перестала - пользуюсь скрабами для тела на основе морской соли.
На килограмм в бане ни с содой-солью, ни без них я не худею.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
От соли никаких дисбактериозов быть не может - мы с друзьями летом часто в соленом озере купаемся, там соли столько, что утонуть невозможно - держишься на плаву, как поплавок. Наоборот, залечивает все мелкие ранки, убивает бактерии. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
FREYJA*
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.11.09 Сообщения: 274 В дневниках: 325 Откуда: из-за Радуги на метле
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
alba-ro
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.12 Сообщения: 815
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.13 Сообщения: 3263 Откуда: Нск-Севастополь
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Stalker
Профессор

На сайте с 26.05.08 Сообщения: 5594 В дневниках: 8 Откуда: Новосибирск, К.Маркса
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Simfonia
Академик

На сайте с 28.07.07 Сообщения: 23997 В дневниках: 34 Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мужняя_жена
Детский сад

На сайте с 21.04.14 Сообщения: 120 Откуда: Новосибирск,
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Lucia_Sib
Ясельки

На сайте с 13.06.14 Сообщения: 26 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пт Июн 13, 2014 12:09 |
|
|
Из личного опыта и чтения интернетов
История про чудесные соляные и содовые ванны, которые волшебным образом сгоняют сало с ваших боков.
Итак, что нам обещают при применении этих ванн:
уход объемов
избавление от целлюлита
отвес
Рецептов миллион, есть «нюансы» по температуре, по времени, по составу. Но в целом суть одна — побольше соды и соли и будет вам счастье.
Давайте разберемся, что нам даст такая ванна.
Во-первых повышенное потоотделение. Да, сода дает потогонный эффект. Отсюда непременно случится отвес (на массу вышедшего пота), выйдет некоторое количество токсинов (оно всегда выходит с потом, сода не при чем), наступит легкое обезвоживание (если немедленно это дело не запить).
Во-вторых кровь по сосудам пойдет бодрее, что безусловно простимулирует все процессы в организме. Вообще все. Если процесс жиросжигания в организме сейчас запущен, то да, в такой ванне он непременно усилится, а если нет, то «жиросжиганием» можно назвать только те калории, которые организм истратит на нормализацию температуры тела (потоотделение и охлаждение).
В-третьих кожа действительно слегка выровняется, как после любой ванны за счет того что к ней прилила кровь и поделилась всякими питательными веществами (например донесла очень нужную омега-3 с вашего завтрака не как обычно, а процента на полтора больше/быстрее).
Вывод: для похудения такие ванны чуть более бесполезны чем полностью. Воду разогнали, выпили — все на круги своя.
Но вообще-то ванны штука хорошая, полезная, нужная, но относится к довольно суровым методам.
Итак, такого рода ванны помогают для:
Скоростного разгона токсинов. Если вас мучает жестокая крепатура, если вы перенесли какую-нибудь гадкую болячку (но симптомы уже должны разбежаться, может остаться слабость, допустим отек, допустимы последствия, но симптомов, особенно температуры, быть не должно!), если вы накануне перебрали с алкоголем или табаком, если съели какую-нибудь пакость и чувствуете себя пришибленной.
Восстановления микроциркуляции (вкупе с контрастными обливаниями).
Снятия отеков и разгона лишней жидкости (её буквально вытянет из клеток, называется процесс — осмос)
Но метод, как я и сказала, экстремальный.
Противопоказания:
Любые сердечные заболевания
Проблемы с давлением
Воспалительные процессы, особенно в той части, которая погружается в воду
Любые ранки на теле (ну просто больно, соль разъедает)
Беременность
А теперь рецепт:
1-3 кг соли (концентрация раствора должна быть такой, чтобы соль перестала растворяться), 1 пачка соды, максимально горячая вода, в какую только можете погрузиться(должно быть некомфортно).
Погружаться до груди, не ниже, руки лучше не опускать (рефлекторно соберешься потереть глаз и будет неприятно). Сидеть максимум 10 минут. В процессе выпить минимум 0,5л жидкость — чай, морс, минералка — не важно, но лучше чтоб с витаминками.
В процессе может поехать крыша самым буквальным образом, тогда нафиг процедуру и на выход.
После ванны ополоснуться (эти садисты на женских сайтах рекомендуют не ополаскиваться, а так и лезть под одеяло в соде с солью — неприятно и для кожи плохо) и под одеяло с еще одной большой кружкой чая, тут лучше перепить, чем высохнуть. И лучше спать
Худеть так не надо, токсины гонять можно. Ни курсами, ни каждый день их делать не надо. Такие ванны дают мощную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
ЗЫ рекомендовали мне это знакомые врачи горнолыжники. Применяли и применяем когда отпуск на горе, а на третий-четвертый день катания мышцы забиваются так, что встать самостоятельно не можешь. Вот тогда да. Тогда ванна выручает.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
| qazwsesat писал(а): | Девочки, кто пробовал принимать содовые ванны гринджинджер? Я просто себе купила такую соду и результатом очень довольна. В составе есть гарциния и имбирь. Хорошо токсины вводятся из организма и лишняя вода. Оставила минимум картофеля в своем рационе и мучного. За три недели почти на 5 кг похудела, очень даже и не плохой результатик.  |
При чем тут ванны? Питание и только питание. Я в отличной физической форме, но если уберу все читмилы, то будет минус 3 кг за месяц. Безо всяких ванн. И это при том, что у меня питание близко к идеальному. А у тех, кто в принципе ест мучное, -5 это норма. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яхороша
Ясельки

На сайте с 25.06.14 Сообщения: 11 Откуда: Тайланд
|
 Добавлено: Ср Июн 25, 2014 15:18 |
|
|
Ну что за ерунда( как можно с соды то похудеть,тем более от принятия ванны.Ведь эффект должен быть изнутри а не снаружи!
мне помогали мои подруги,они многое пробовали . и мой результат отличный!! 13 кг.за месяц. И меня это безумно вдохновляет! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|