Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Как корректно объяснить бабушке
без конфликта?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:51     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):

так что вы просто подумайте о своём несчастном ребёнке. который наверняка когда-нибудь родится вопреки бабушке. когда-нибудь (скорее всего не скоро) вы решите что ну мужа найти не получается, так хоть рожу..


ой, ну вы уж че-то совсем какие-то пессимистичные прогнозы Котенскому пророчите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8760
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Leya
ну так если её каждый мужчина очень быстро ставит перед выбором или я или бабушка и она выбирает бабушку - разве есть какой-то другой вариант развития событий? я так понимаю что ей не 1 и не 2 мужика так уже сказали..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:45     Ответить с цитатой

ptiZa, ну будем все-таки надеяться на благоприятный исход всей этой истории с бабушкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8760
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Leya
не, ну конечно будем)) просто по словам автора по-хорошему наладить НОРМАЛЬНЫЕ отношения не получается.. значит только кардинально..

то что с телефоном стало получаться (реже звонки) - это конечно хорошо.. но я уверена что совсем бабушка не сдастся. не тот характер)) она если с отступит - то совсем-совсем немножко.. привыкла за всю жизнь ездить на ком-то - теперь уже не переучишь..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:23     Ответить с цитатой

ptiZa
Мне кажется, что прервать общение с бабушкой совсем - это будет очень плохо. Это все-таки родной человек.
Если я рожу, то бабушка от меня откажется. Тем более, если я рожу без мужа :aga-aga:
У нас в семье специфическое отношение к беременности и родам, я уже во взрослом возрасте узнала, что для многих это не обязательное наказание и грех, а долгожданное счастье :eek:
Выбор всегда ставился обоими сторонами - иногда его ставила бабушка, говоря - твой Н меня ненавидит! мечтает убить! не разрешает тебе приезжать ко мне!, хотя лично она была знакома только с бывшим мужем :aga-aga:, иногда его ставил запаренный телефонным шухером и бабушкиными идеями мужчина, и всех напрягал тот факт, что как только они хотели познакомиться с моими родными, я этого сделать не могла - вот есть бабушка, вроде хорошая бабушка, по людски было бы к ней поехать, познакомиться, сарайку ей какую поправить, а я с ней познакомить не могу - знаю, что из этого выйдет. :eek: Ну и соответственно что думает мужчина? От бабушки я его скрываю, бабушку от него прячу, при этом сама уже с мамой-папой его ритуально отчаевничала - значит, нету у меня серьезных намерений :eek:
_________________
Богиня Иштар, храни мой колчан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Хосспадииии... Ну сколько можно уже себе и окружающим мозг парить? Прервать общение с бабушкой - это НЕ БУДЕТ очень плохо, потому что (ИМХО) такие родные люди нафиг не нужны :evil: .

Вы для себя решите вообще: вам хочется семью и ребёнка или вы как вся родня считаете, что беременность и дети - это необходимое зло и наказание за грехи? Если второе, то не надо ничего менять, всё и так замечательно, у вас есть отличная причина, по которой вы не можете создать семью и родить - слава тебе, господи! Но если первое, то бабушка уж как-нибудь перебьётся, такие старушки ещё всех переживут, ничего с ней не случится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 22:32     Ответить с цитатой

ivi89
По моему Котенский сама решит нафиг нужны, или нафиг не нужны, такие родственники как бабушка.Она хочет как то корректно поступать с бабушкой,вот и всё,но никак со свету её сжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Котенский, бабуля сама выбрала себе такую судьбу - переругаться со всеми родственниками. Ну и мама твоя как ни крути , но тоже выбрала себе такую судьбу, вдобовок утянув потакать бабуле с ненормальными желаниями своих детей. Бабуля не вечная, ей 76 лет. Ну давайте подумаем жестоко. ну она же умрет все ж таки. с кем тогда доживать жизнь то, с котом???? Это действительно очень тяжело, осозновать,ч то нет у тебя нормальной бабушки с пирогами, это тебе хочется, чтобы она была, а вот бабушке это нафиг не надо. Ей надо выносить мозги всем окружающим. Вот ее единственное желание. А если все оставить в таком виде, а каком оно есть сейчас, то ее цель достигнута - она разрушила жизнь детям и внукам. И не дает появиться на свет правнукам.
Я кстати ну уже большенькая была, и с таким удивелнием узнала, что оказывается другие то люди не скрывают от мам свою жизнь, а советуются, и вообще дружат. И только потом до меня доперло, что вот они и есть нормальные человеческие отношения, а не бесконечная ругатня и нежелание видеть и слышать своих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 23:43     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
ivi89
По моему Котенский сама решит нафиг нужны, или нафиг не нужны, такие родственники как бабушка.Она хочет как то корректно поступать с бабушкой,вот и всё,но никак со свету её сжить.


Наиболее корректно будет именно отправить бабушку в игнор, пока не прекратятся закидоны. Остальные действенные варианты мне представляются сугубо некорректными. Но отправлять в игнор стОит только в том случае, если автор действительно хочет что-то в жизни изменить, а вот как раз насчёт этого есть большие сомнения, об этом, собственно, и был мой пост.

Ещё раз ИМХО: с бабушкой ничего не сделается, сжить её не так просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 3:45     Ответить с цитатой

Котенский, выбирайте: или Вы, или бабушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5520
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Соглашусь с ptiZa, ivi89, Nastja, Весна!
Котенский, бабушку не переделать, можно только поставить на место, увы, только жестко. Можно, конечно мягко поперевоспитывать, но увы, мне, кажется, у вас не хватит времени, чтоб дождаться результата и пожить после оного не в угоду бабушке, а так, как вы считаете нужным!
Как мама взрослой уже дочери не вижу в вашем образе жизни ничего предосудительного и аморального.
Кстати, показала дочери ваш топик, она сказала, что давно бы уже либо сама вздернулась, либо бабку удавила.
И вот по этому
Котенский писал(а):
Ну и соответственно что думает мужчина? От бабушки я его скрываю, бабушку от него прячу, при этом сама уже с мамой-папой его ритуально отчаевничала - значит, нету у меня серьезных намерений :eek:

А что мешает вам, не разводя реверансов прямо сказать :"Милый, у моей бабушки масса закидонов (перечислить особенно яркие), поэтому,дабы сберечь наши отношения тебе лучше там не появляться. Я уж как-нибудь сама-сама.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Цитата:
А что мешает вам, не разводя реверансов прямо сказать :"Милый, у моей бабушки масса закидонов (перечислить особенно яркие), поэтому,дабы сберечь наши отношения тебе лучше там не появляться. Я уж как-нибудь сама-сама.."

Кстати да, тоже хотела то же самое сказать. Вашему мужчине надо напрямую так и сказать, у меня бабуля с приветом и может выкинуть такооооое. Вот и все. А вот к сожалению бабулю с приветом не выдашь за любящую бабушку с пирогами.
Бабуле то вообще разве нужна внучка и ее жОних, чтобы ей там сараюшки поправляли и красили веранду. Нееееет, ей нужна одинокая внучка, еще чтобы и нервы потрепать. Я вообще завидую ангельскому терпению. Мне хоть бы половину такого терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Соглашусь с ptiZa, ivi89, Nastja, Весна!
Котенский, бабушку не переделать, можно только поставить на место, увы, только жестко.


Полностью согласна с девчонками.

Бывают такие жизненные ситуации, из которых не выйти без потерь. Да, в идеале хотелось бы чтобы все раскланялись в корректных реверансах, и поняли, и сделали выводы. Но жизнь далека от этого идеала.

Поэтому не будет тут корректного объяснения.

У меня родилась такая картинка в связи с этой ситуации:

Слон наступает человеку на яйца и в глаза заглядывает, А не больно тебе, а нормально тебе, а человек вместо того, чтобы по башке этого слона долбануть, раздумывает как корректно ему объяснить, что он плохо поступает. :eek: Ну бред , ведь.
Вернуться к началу
           
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15641
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Котенский, Таня, бывают, конечно, совсем неадекватные люди, но как правило (а это в 99,9% случаев), такая свистопляска нужна обоим - и что бы Вы ни говорили, решая проблемы бабушки/брата и т.д., Вы не решаете своих. И у Вас всегда есть отмазка, чтобы бросить мужчину/учебу/еще какие-то увлечения.
Поверьте, опять же, как правило, люди подстраиваются друг под друга, у моей подруги даже "официально" неадекватная бабушка, которая была и с диагнозом и на таблетках, и вроде как не только имела полное право дурковать, но и типа "ничего не понимэ", когда стала сильно выступать в сторону внучки, та ей несколько раз четко сказала: пока не прекратишь говорить мне подобные гадости/общаться в таком тоне - до свидания. И что бы вы думали? Помогло моментально! ;)
А Вы вообще никакие рамки не ставите: даже если бы моя любимая мама или мой любимый сынуля, когда вырастет, стали мне названивать по ночам - тут же в репу бы получили. В любом случае, чем реже (в разумных пределах - допустим, раз - максимум 2 в день) Вы берете трубку телефона, тем меньше гадостей выслушаете. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Никитинка

То же поддерживаю.

Моя любимая мамочка, например, когда у меня был сложный период в жизни, сказала мне: "Найди подружку и ей сливай свой негатив", я мол расстраиваюсь сильно.
Не скажу , что это способствовало моей любви, но зато продемонстрировало, как нужно ограждать себя от отрицательный эмоций.


Котенский

Для Вас у меня есть мини-упражнение.
Извините, если сделаю больно.
представьте, что Вы , это не Вы а Ваша мама, или если хотите её идеальный образ. Как бы Вы отнеслись к тому, что Вашего ребенка так используют/обижают/грузят/надоедают/третируют?

Исходите из этих позиций. За Вас некому заступаться. Вам это самой надо делать.

:lalka:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах