Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Учительница требует обстричь волосы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Так в уставе данного "монастыря" ни чего об одежде нет! :aga-aga: просто "попу" нравятся девочки в юбочках, видимо :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 16:28     Ответить с цитатой

BlackCat
, глупости это. Юбку дочь носит до колен. У нас и брюки можно, но ей так нравится. А волосы сложно в хвост собрать?
В общем-то каждый волен выбирать свой путь. Можно и бодаться в новой школе, уже месяц нервы треплют себе. Только кто выиграет от этого? Такой большой куш?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 16:29     Ответить с цитатой

А если
Simfonia писал(а):
снять брюки

и
Simfonia писал(а):
жить спокойно

взаимно исключают друг друга? Ну вот бывает так - категорически некомфортно человеку в какой-то одежде, мало ли какие тараканы. Ну как мусульманку без платка заставлять ходить. Если она его по-убеждению носит, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Dio, там ведь не только брюки... Она не мусульманка.
Вот и что? Ребенка в школу не пускают, маму вызывают постоянно - это нормальная среда для нового ученика? Надо оно? Лучше тогда забрать документы и уйти в старую школу. :idontno:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Simfonia
У вас можно в брюках, но ребёнку нравится в юбке. Вот и я хочу что бы у моего ребёнка во первых был выбор, во вторых ваш ребёнок как зимой планирует ходить в юбке? Я вот точно знаю что моя не наденет ни какие ретузики как предлагают учителя, и что получается она у меня будет в морозы в колготках и юбке ходить. Я вообще то ещё и внуков понянчить хочу. Мы шли на уступки, подстриглись почти под каре, я согласно купить брюки в фирме какую они укажут, я хочу быть уверенной что она зимой не ходит в одних колготочках. Я видела как они под дождём скачут по лужам в балетках ( что бы не переобуваться), в капроне и коротких юбочках. Я в первую очередь переживаю за здоровье детей.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Simfonia, я просто про самоощущение говорю. У меня был период, когда я себя в юбке чувствовала раздетой. Мне казалось, что все на меня пялятся, только обо мне и шушукаются, что что-то где-то обязательно торчит, что снизу всё видно, и т.п. Это сейчас я понимаю, что это была мания величия, но тогда-то мне действительно было очнеь дискомфортно.
Ну и холодно в юбке, и колготок не напасёшься. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Simfonia писал(а):
Ребенка в школу не пускают, маму вызывают постоянно - это нормальная среда для нового ученика?

Не нормально, и потому маме подсказывают, какие стОит предпринять шаги для стабилизации. Можно уступить, если не серьёзных разногласий. Можно попытаться вынудить пойти на уступки школу. Почему бы им и не уступить, в самом деле?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
BlackCat
, глупости это. Юбку дочь носит до колен. У нас и брюки можно, но ей так нравится. А волосы сложно в хвост собрать?
В общем-то каждый волен выбирать свой путь. Можно и бодаться в новой школе, уже месяц нервы треплют себе. Только кто выиграет от этого? Такой большой куш?

А много девочек в такую, как сейчас, погода надевают под юбку теплые колготки\утепленные лосины?
А где это все снимать? А куда это все складывать?
А как зимой?
Волосы в принципе, должны быть собраны. Хвосты\косы, это дело вкуса.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А директор, как мужчина, видимо не понимает, что у девочек попа в тепле должна быть в холодное время года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Dio, можно и так и так. Но конфликт длится уже второй месяц... За сентябрь школа на уступки не пошла и ситуация не нормализовалась. Можно уже и выводы какие-то сделать.
Если другие ходят в юбках, то значит никто проблем не видит.
Уступи, а потом уже мирным путем решай. А так.., лучше документы забирать, чем ребенку стресс бесконечный устраивать. Тогда стоило переводить ребенка?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

BlackCat, а зимой так же как и остальные женщины. Не вижу проблемы никакой. Носили колготки, сверху утепленные лосины, если с юбкой.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:
. Я видела как они под дождём скачут по лужам в балетках ( что бы не переобуваться), в капроне и коротких юбочках.
Можно подумать в других школах по другому. И мы такими же были.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Я при подаче документов про форму спрашивала и внешний вид, поэтому удивления не было никакого.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
За сентябрь школа на уступки не пошла

Ну так родители пока что и не пытались воздействовать через вышестоящие инстанции. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:21     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

Если другие ходят в юбках, то значит никто проблем не видит.

Ну а что это меняет? Они не видят, а ТС - видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:29     Ответить с цитатой

Simfonia
Вот именно что сами такие были, я вот теперь с почками мучаюсь. Они в сентябре разрешали в брюках ходить так как отопления в школе долго не было, это по телевизору от рапортавали что всё к 1 сентября сделано, а по факту оказалось: там батарею забыли прикрутить, там потекло трубы плохо соединили, там крыша потекла. В общем всё как всегда. Это они с 1 октября ужесточили требования.

Добавлено спустя 32 секунды:

И не одну мою выгоняют...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Цитата:
И это конец сентября, а у нас уже нервы на приделе. Надо было сидеть в старой школе и с репетиторами заканчивать там, хотела как лучше получилось как всегда, главное что и у дочери положительный настрой сбили.
Этим путем Светафор что-либо добилась???? Лучше для дочери эта конфронтация? Не всегда нужно проявлять свою упертость. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9344
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Ну она же написала, почему именно для её дочки они выбрали прически без хвостов и косичек, я бы тоже на месте мамы отстаивала комфорт своего ребенка, ну зачем специально унижать ребенка, если девочка с убранными в хвост/косу волосами чувствует себя неловко :mir:
Думаете, там школа какая-то рейтинговая что-ли? Обычная дворовая школа, не знаю, что там директор себе возомнил.... прямо королевский лицей как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Этим путем Светафор что-либо добилась????

Путём уступок - нет. Поэтому ей и советуют путь официального давления.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, с длинным распущенным волосом мало куда пустят, хоть элитная школа, хоть простая.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 13 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах